загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сказали бы мне, что это со мной случится или я это смогу/сделаю - не поверил(а) бы ни за что!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Никогда ни у кого ничего не крала. Тем более домашних животных. А чего за бутылку не предложила купить у них? Таня, извини конечно, но это для меня не совсем положительное.
Я кстати не сразу приняла решение украсть. Я гуляю там мимо этого дома каждый вечер со своей собакой и я каждый вечер наблюдала. В жару собачка была на улице постоянно, ее не пускали в дом, не наливали водичку, у нее не было еды. Вечером она лежала посреди дороги как будто ждала, что ее задавит какая то машина( Она ведь очень маленькая, в темноте можно не увидеть),видно было по лицу, что у нее депрессия. . Я каждый раз приносила еду, воду. Она боялась людей,всегда убегала( скорей всего ее обижали) потом приходила,когда я ушла. Я пошла к алкашам поговорить,я задала им вопросы,почему собачка как бездомная,почему без еды, воды,ведь жарища страшная. Они мне сказали уходи по добру по здорову, это собака мол, ей все пофиг,она выживет.
Так прошло лето. После осень, дожди, холод и ветер.Каждый такой, дождливый вечер я видела как она прижималась маленьким мокрым комочком к дому, где жили алкаши. И мерзла, было видно по мордочке как она слабеет, она прикрывала глазки от холода. Я решилась на этот поступок, воровство, просто поняла, что она умрет и я тогда никогда себя не прощу, что прошла мимо погибающей маленькой собачки.

Богу видней конечно хорошая сделала или плохо. Но собака жива , ее вылечили и любят.

А может это именно Бог сделал так, что я ее украла, чтобы собачка наконец хорошо пожила. Она ведь была очень преданная алкашам. Которые ее совсем не ценили.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ааа, ну давно в Турции летала за катамараном на парашюте, но не одна, а привязанная к местному, инструктору, и я вопила так, что кажется он оглох и ушел потом из анимации)))
rofl_rt_56.gif во напугала !
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
во напугала !
Да, я верещу очень громкоsmile_rt_40.png)) Когда боюсь чего-то))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Нет у меня таких поступков, или я их такими не считаю. Спасла котенка и забрала себе, сделала искуственное дыхание мужчине на пляже до приезда Скорой,,помогла пьяному дойти до дома, мороз был, он замерзал. Это все ерунда же. Ааа, ну давно в Турции летала за катамараном на парашюте, но не одна, а привязанная к местному, инструктору, и я вопила так, что кажется он оглох и ушел потом из анимации))) Это просто дурь была, не мотивация))
give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Тань, у меня две кошки -бывшие бездомыши и собаку на дачу с бывшем мужем брали из приюта. Моя совесть не позволяет брать чужое
Ты хочешь сказать что я сделала плохо. Ну воля твоя.
Я понимаю так, если это твоя собака, то она будет накормлена, не будет тихо умирать на улице. А если тихо умирает на улице, значит ты плохой хозяин и собака уже не твоя, у нее есть право жить, она не вещь.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Тань, у меня две кошки -бывшие бездомыши и собаку на дачу с бывшем мужем брали из приюта. Моя совесть не позволяет брать чужое
Какая то странная у тебя совесть. Значит для нее норм мимо пройти и ждать пока умрет?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я ничьей протеже никогда не была. Тань, ты что-то путаешь. Работа сложная, не просто песни об’являть, а еще и придумывать к ним " подводки", а еще и следить, чтоб реклама попадала, сидишь на одном месте часов 5-6, если выйти надо, то по секундам рассчитываешь время, ни кашлять, ни зевать, ни менять интонацию нельзя. А если эфиры глубоко вечерние,то вообще жесть, сбивается режим дня. Какая протеже это выдержит? Так что ты или слово протеже не знаешь, либо что-то не так поняла.
Я не про тебя имела в виду про протеже, а про себя. Меня хотел продвинуть в диджеи один человек, намного старше. Я и не захотела.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А мы вечно уводили у алкашей собак Они потом другую заводили с улицы. Были слухи , что ни их едят даже если жрать нечего - совсем уж конченные полубомжи Дог был Санта - они короткошёрстные доги то и большие Вот местные алкоголики летом пьют во дворе , а об неё бычки тушат Мы позвали подростков - алкашам лицо сломали и собаку забрали Жила она потом долго и счастливо лет 7 в прекрасной семье , девочка кто ее взяла - стала кинологом) так ее собака заразила любовью к крупным породам Да и
Вот поэтому Вы меня понимаете)
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Ещё было такое. Командировка в Ангарск. Иду мимо здания УВД. По улице несётся авто, его преследует патрульная машина с сиреной. Неожиданно для себя вышел на дорогу и стал в позу стрельбы из пистолета. Нарушитель попытался через трамвайную линию повернуть налево и застрял на рельсах. Патрульные сначала думали, что я сотрудник полиции, а потом час допрашивали и искали пистолет. Не могли поверить.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Просто Вы смотрите на эту собаку, как на предмет. Чужой. Типа топорика, там, или статуэтки. А Татяна - как на живое существо, попавшее в беду. Живое существо в катастрофических условиях. Ваше право, конечно, смотреть на ситуацию, как смотрится. Но зачем так занудствовать? Зачем писать и писать, как Вы осуждаете и как Вы бы на месте другого человека были бы вся в белом? Морали другому читать и успокоиться все не можете никак.
Спасибо give-rose_rt_60.gif особенно когда на твоих глазах и долго это все мучение происходит, очень трудно было наблюдать. Прийду домой и слезы текут. Жалко, она такая маленькая.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Очень милая собачонка Все у неё хорошо сложилось Тема животных ужасная, жаль гос-во не имеет воли к решению этой проблемы - бездомных животных. Огромные деньги разворовываются, а животные на улице, хозяева не наказаны.
О чём Вы? У нас люди на улице, и большинству людей пофиг, считая что это только их проблема!
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я просто высказала своем мнение как и все остальные.
3 раза biggrin_rt_40.png

Любое действие расценивается в контексте.
Например.
Если женщине надоело вести быт, и перестал устраивать мужчина. Если она видит свое предназначение в другом и она уходит из семьи - это одно. Действие.
Если, к примеру, женщину держали в неволе, но ей удалось сбежать - это другое. Поступок.
Если же муж женщины полюбил другую. Но не может оставить жену. По совести, из чувства вины, из-за детей... А жена сама уходит, чтобы дать свободу мужу - это третье. Это уже и подвигом может быть. В моих, например, глазах.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Никогда ни у кого ничего не крала. Тем более домашних животных. А чего за бутылку не предложила купить у них? Таня, извини конечно, но это для меня не совсем положительное.
А предложить бутылку в обмен - это норма? blink_rt_40.gif Пьющему человеку любая бутылка может стать последней(
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Если же муж женщины полюбил другую. Но не может оставить жену. По совести, из чувства вины, из-за детей... А жена сама уходит, чтобы дать свободу мужу - это третье. Это уже и подвигом может быть. ...
Так себе подвиг. Но у каждого свои понятия))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А предложить бутылку в обмен - это норма? Пьющему человеку любая бутылка может стать последней(
Пройти мимо умирающего существа это наверно норм для многих. Мол тебе не повезло, твои хозяева алкашня, такова жизнь. Прости.
Капец
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я ничьей протеже никогда не была. Тань, ты что-то путаешь. Работа сложная, не просто песни об’являть, а еще и придумывать к ним " подводки", а еще и следить, чтоб реклама попадала, сидишь на одном месте часов 5-6, если выйти надо, то по секундам рассчитываешь время, ни кашлять, ни зевать, ни менять интонацию нельзя. А если эфиры глубоко вечерние,то вообще жесть, сбивается режим дня. Какая протеже это выдержит? Так что ты или слово протеже не знаешь, либо что-то не так поняла.
Я так поняла, Таню звал покровитель, это она не захотела работать по чьей-либо рекомендации.
Протеже - Это она о себе give-rose_rt_60.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Я так поняла, Таню звал покровитель, это она не захотела работать по чьей-либо рекомендации. Протеже - Это она о себе
Да поняла я. Я к тому, что работа диджея тяжелая и дл протеже и для обоже.
give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Было бы интересно почитать как Вы сделали, свершили что то «невероятное», почувствовали своё величие. Мотивационная тема. От впервые выращенной свеклы или луковицы до героических поступков. Все интересно и все здорово!
Ох, я и не помню уже , чего я совершала или не совершала, но в жизни многое было...
У меня соседка была очень хорошая, очень многое сделала для мамы. Я могла к ней и днем и ночью придти за помощью, и она всегда была рядом.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Пройти мимо умирающего существа это наверно норм для многих. Мол тебе не повезло, твои хозяева алкашня, такова жизнь. Прости. Капец
Упиваться кучу постов своим поступком тоже такое себе.
Молодец, что спасла собачку.
Но и Наташа спасла кошек, взяла себе.
Так что и она неравнодушная к животным, не только ты.
Тут многие любят животных и о них заботятся.
Не все конечно, воруют их у алкашей( как кстати, заповедь Не укради?), но очень многие им помогают.
Я бы сама собаку не воровала, но если бы я увидела, что ей плохо, и асоциальные элементы издеваются над животным, я бы ее забрала, поставив в известность специальные службы, и скорее всего в их присутствии.
Но это я.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2022 11:43
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Упиваться кучу постов своим поступком тоже такое себе. Молодец, что спасла собачку. Но и Наташа спасла кошек, взяла себе. Так что и она неравнодушная к животным, не только ты. Тут многие любят животных и о них заботятся. Не все конечно, воруют их у алкашей( как кстати, заповедь Не укради?), но очень многие им помогают. Я бы сама собаку не воровала, но если бы я увидела, что ей плохо, и асоциальные элементы издеваются над животным, я бы ее забрала, поставив в известность специальные службы,
Наташа твоя меня обсуждала из поста в пост. Что я украла собаку у алкашни. А я из поста в пост объясняла почему так поступила. Обьясняла понимаешь? Ничем я не упиваюсь. Ухожу из темы, раз я такая плохая.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр