загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Она хотела бы жить на Манхеттене...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Леонид, Россия, Санкт-Петербург писал:
На Родину, родную землю обычно тянет мужчин, а женщин - там, где ее мужчина.
Брехня. Это не зависит от пола.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
История классная, а кто-то тут говорил, что без языка сидите дома... Еще раз убеждаюсь в том, что человек сам себе начальник, не надо слушать никого, хочется уезжать, надо делать... а потом на месте решать че и как
Могу сказать из своего небольшого опыта таких поездок, что язык все же нужен, хотя бы для поиска работы. А ещё нужен мешок с деньгами на первое время. Не представляю, как можно приехать просто так, там за все нужно сразу заплатить, деньги как вода утекают. Очень дорогой интернет, связь. И никто особо не будет помогать финансово, даже среди русских, потому что все в непростых условиях и пытаются карабкаться. Молодые ещё могут хоть как-то устроить судьбу, если повезёт. У зрелых и пожилых там практически нет шансов зацепиться, если нет хорошей профессии.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Нет, все замечательно жду свое чудо, надеюсь, не в перьях
Хочешь дождаться? Я сейчас серьёзно? Могу подсказать интересный путь. Как землячке.Ты кстати там где проживаешь? Бруснёва, Доваторцев, Нижний, Юго-Западный? biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Училась я с девочкой в универе, заочно. Мы приезжали на сессию и вместе жили, дружили хорошо... Однажды мы шли по дороге и разговаривали, была метель, у меня в кармане были последние 500 р, ну и конечно, я их проворонила, заплакала... Она отдала мне свои. Это было 8 лет назад. А сейчас она живёт в Нью-Йорке, и вчера, летая на вертолете над Манхеттеном, ей сделал предложение любимый человек🙏.... Началось с того, что её брат подал её доки на грин-карту, а потом умер... А она выиграла и уех
Бабосы то перевели?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Училась я с девочкой в универе, заочно. Мы приезжали на сессию и вместе жили, дружили хорошо... Однажды мы шли по дороге и разговаривали, была метель, у меня в кармане были последние 500 р, ну и конечно, я их проворонила, заплакала... Она отдала мне свои. Это было 8 лет назад. А сейчас она живёт в Нью-Йорке, и вчера, летая на вертолете над Манхеттеном, ей сделал предложение любимый человек🙏.... Началось с того, что её брат подал её доки на грин-карту, а потом умер... А она выиграла и уех
Там наверное ветролет копейки стоит. Думаю гораздо дешевле чем 500 р 8 лет назад.
biggrin_rt_40.gif
Не помню скока лет назад, бы в Питере с дочкой, средней. Ходим, гуляем. На "гандоле" катаемся. И вижу что ветролет летает. Взлетает и садится. Пошли мы туда где он садится. Было в кармане 10 тыщ. Я подумал что отдам их если билет на это вертолет стока стоит.
300 долларов тогда это было. Я вспомнил год. На концерт Мадонны я ездил.
И оказалось что ветролет стоит всего 2 т р! Причем дочку бесплатно прокатили. Военный ветролет был. Они ещё приколы устраивали - двигатель выключали во время полета.
Думаю что в Нью-Йорке копейки это стоит. Там свобода. Там конкуренция.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Училась я с девочкой в универе, заочно. Мы приезжали на сессию и вместе жили, дружили хорошо... Однажды мы шли по дороге и разговаривали, была метель, у меня в кармане были последние 500 р, ну и конечно, я их проворонила, заплакала... Она отдала мне свои. Это было 8 лет назад. А сейчас она живёт в Нью-Йорке, и вчера, летая на вертолете над Манхеттеном, ей сделал предложение любимый человек🙏.... Началось с того, что её брат подал её доки на грин-карту, а потом умер... А она выиграла и уех
Вас то пригласила?
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Как раз был урок вчера, была одна тоже русская, говорит, собирается куда то поехать "узнавать культуру", жить будет "арендовать квартиру". Я как раз оказался в паре, спрашиваю, "прямо с самого начала сразу арендовать?". Подразумевая у себя в голове, что обычно ищут сразу что либо бесплатное или комнату с кем нибудь совместно. Она отвечает "я могу и квартиру купить, конечно, никаких проблем арендовать нет".
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я подсела на Ютуб канал Вдумчиво обо всем . Его ведёт парень, который ребёнком уехал в Америку, у него сейчас там мать живёт, по факту - чужой человек.Он уехал, вернулся, опять уехал. Очень интересно рассказывает и показывает. Не хочу в Америку почему-то. В Лос-Анджелесе живёт дочь моего БМ. Работает, как папа Карло. Может , и счастлива. 31 год. Семьи нет. Отца в последний раз видела больше 6 лет назад, он туда ездил. Она сама в России была последний раз , когда сыну было 6 лет, послезавтра ему 16. Что-то с документами, не может выезжать оттуда, не только в Россию, но и в другие страны. Так и общается со всеми, по ВотсАппу. У всех своё понимание счастья, но это не мой вариант. Как я без родных ? Сам факт, что случись что, а я не смогу приехать для меня катастрофа. Ну если смысл жизни работа и карьера - только так я могу понять такой вариант образа жизни
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я подсела на Ютуб канал Вдумчиво обо всем . Его ведёт парень, который ребёнком уехал в Америку, у него сейчас там мать живёт, по факту - чужой человек.Он уехал, вернулся, опять уехал. Очень интересно рассказывает и показывает. Не хочу в Америку почему-то. В Лос-Анджелесе живёт дочь моего БМ. Работает, как папа Карло. Может , и счастлива. 31 год. Семьи нет. Отца в последний раз видела больше 6 лет назад, он туда ездил. Она сама в России была последний раз , когда сыну было 6 лет, послезавтра ему
Просто уезжать надо было лет 20 назад, сейчас уже куда... Больше чем уверена, большинство здесь блабла и никто никуда не уедет дальше тыщи км.

Шапошная знакомая с дочерью обосновалась в Лос-Анджелесе, потом вышла замуж за армянина, родила ещё троих детей одного за другим, живут поживают. Семья хорошая, дружная. Думаю, что по их меркам скромно, ничего особенного, но у них все есть. И да, на вертолетах тоже тема была с романтическим свиданием, видимо, мода у них)) Смотрю на их фотки как на веселые картинки)) Она кстати ещё и мат.капитал получила, проживая там))
С работы трое рванули по work&travel в штаты, работают, проживание и питание засчет работодателя)) На год, потом трудовая виза и легализация.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 06.08.2022 02:00
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С работы трое рванули по work&travel в штаты, работают, проживание и питание за счет работодателя)) На год, потом трудовая виза и легализация.
а смысл?
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Хочешь дождаться? Я сейчас серьёзно? Могу подсказать интересный путь. Как землячке.Ты кстати там где проживаешь? Бруснёва, Доваторцев, Нижний, Юго-Западный?
Мы идет своим путём! dance4_rt_78.gif на 50 лет
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 06.08.2022 06:22
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вас то пригласила?
Куды? На вертолет? )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Куды? На вертолет? )
На свадьбу drinks_rt_102.gif
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Хочешь дождаться? Я сейчас серьёзно? Могу подсказать интересный путь. Как землячке.Ты кстати там где проживаешь? Бруснёва, Доваторцев, Нижний, Юго-Западный?
Но совет, если он действительно, полезный, никогда не помешает😉
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На свадьбу
Да пока свадьбу не назначали, помолвка, да и не поеду я.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Просто уезжать надо было лет 20 назад, сейчас уже куда... Больше чем уверена, большинство здесь блабла и никто никуда не уедет дальше тыщи км. Шапошная знакомая с дочерью обосновалась в Лос-Анджелесе, потом вышла замуж за армянина, родила ещё троих детей одного за другим, живут поживают. Семья хорошая, дружная. Думаю, что по их меркам скромно, ничего особенного, но у них все есть. И да, на вертолетах тоже тема была с романтическим свиданием, видимо, мода у них)) Смотрю на их фотки как на вес
Это да, по молодухе надо было уезжать, теперь поздняк метаться)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а смысл?
Смысл - жить там. Молодые хотят пробовать новое)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Общалась я с русским из Америки. Хотел типа меня туда забрать) , но как то начал нервировать, надоедать.Честно, меня все иностранцы нервировать начинают со временем. И в конечном итоге все равно больше нравятся русские. Хотя конечно они бывают и обманщики и алкаши и так далее по списку.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Просто уезжать надо было лет 20 назад, сейчас уже куда... Больше чем уверена, большинство здесь блабла и никто никуда не уедет дальше тыщи км. Шапошная знакомая с дочерью обосновалась в Лос-Анджелесе, потом вышла замуж за армянина, родила ещё троих детей одного за другим, живут поживают. Семья хорошая, дружная. Думаю, что по их меркам скромно, ничего особенного, но у них все есть. И да, на вертолетах тоже тема была с романтическим свиданием, видимо, мода у них)) Смотрю на их фотки как на вес
Парень, который ведёт канал - он где-то 80-го года рождения. Он там жил с 9 лет, потом в старшей школе уехал. Языком владеет отменно. Вернулся в зрелом возрасте, причём в России у него бизнес был неплохой, Квартира. Свободы захотел) и когда он во все там окунулся изнутри- то просто ох..л от всего. Никакой свободы , ничего того, что называется «американской мечтой» там нет. Культ денег, люди зашуганые, подозрительные, очень недалекие. Нужно пахать на 2-х -3-х работах, чтобы более- менее жить нормально. При этом он задаётся вопросом- а что эмигрантам мешало пахать в России? При этом уровень их жизни был бы выше, чем в Америке.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Парень, который ведёт канал - он где-то 80-го года рождения. Он там жил с 9 лет, потом в старшей школе уехал. Языком владеет отменно. Вернулся в зрелом возрасте, причём в России у него бизнес был неплохой, Квартира. Свободы захотел) и когда он во все там окунулся изнутри- то просто ох..л от всего. Никакой свободы , ничего того, что называется «американской мечтой» там нет. Культ денег, люди зашуганые, подозрительные, очень недалекие. Нужно пахать на 2-х -3-х работах, чтобы более- менее жить норм
Американская мечта, чтоб ее) Мы проигрываем информационную войну, как обычно)) Хотя для IT там однозначно больше возможностей развиваться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр