загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Она хотела бы жить на Манхеттене...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Американская мечта, чтоб ее) Мы проигрываем информационную войну, как обычно)) Хотя для IT там однозначно больше возможностей развиваться.
Вот он же и по Силиконовой долине прошёлся, по образованию их. Тоже все преувеличено . И комментарии не менее интересно читать, от наших людей, живущих/живших там.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Могу сказать из своего небольшого опыта таких поездок, что язык все же нужен, хотя бы для поиска работы. А ещё нужен мешок с деньгами на первое время. Не представляю, как можно приехать просто так, там за все нужно сразу заплатить, деньги как вода утекают. Очень дорогой интернет, связь. И никто особо не будет помогать финансово, даже среди русских, потому что все в непростых условиях и пытаются карабкаться. Молодые ещё могут хоть как-то устроить судьбу, если повезёт. У зрелых и пожилых там практ
Я согласна, лучше ехать к кому-то и с языком, с деньгами, но ...
Хочется когда свалить или вынужденное переселение, как сейчас на Украине, то уже не до чего, вся надежда на принимающую сторону- волонтеров, местные власти и тд..
Я созрела свалить, но денег нет и языка тоже!)))
В Турцию не хочу, мне больше всего нравится испания, там такие испанцы...загорелые..
Думаю пора начинать язык учить
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я согласна, лучше ехать к кому-то и с языком, с деньгами, но ... Хочется когда свалить или вынужденное переселение, как сейчас на Украине, то уже не до чего, вся надежда на принимающую сторону- волонтеров, местные власти и тд.. Я созрела свалить, но денег нет и языка тоже!))) В Турцию не хочу, мне больше всего нравится испания, там такие испанцы...загорелые.. Думаю пора начинать язык учить
Беженцы это другое, там получение статуса, особый порядок, льготы. Им где-то и проще, социальные службы на них сфокусированы. Если просто уехать, элементарно нужен стартовый пакет на жизнь, пока ищешь работу и обустраиваешься. Другое дело, если офер уже в кармане, все остальное решаемо. У меня много знакомых в Турцию уехали и уже обустроились, цены ниже наших, съем жилья сопоставим, сейчас и курс доллара и курс турецкой лиры очень выгодный.
Насчёт Испании не знаю, мне кажется, там очень дорогое жилье.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
А еще люди и нравы тоже разные у нас с Америкой
Да, там точно за кофе сама заплатишь
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, там точно за кофе сама заплатишь
biggrin_rt_40.gif

Обучала как-то языку маму и дочь-старшеклассницу, мама собиралась замуж туда. Будущий муж, пожилой владелец небольшой корпорации, казался принцем)) год высылал ей сюда 300-500$ ежемесячно, плюс отдельно расходы на лечение. Уехали. Прожили меньше года. Вся его семья ополчилась против "захватчиц", вплоть до попыток отравления. Мужчина оказался мелочным, вернее - совсем другой менталитет. Жить вместе не смогли. Девочка получила грант и поступила в Университет, мама встала на ноги и тоже ушла в свободное плавание)) насколько я знаю, сейчас они натурализовались, всё хорошо))
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 06.08.2022 09:56
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
А сейчас она живёт в Нью-Йорке, и вчера, летая на вертолете над Манхеттеном,
Таки 6 местное вертолетное такси над Манхэттэном от10 мин тур. Взлетают каждые 10 иинут. У нас кстати такое возможно над Москва-Сити... от часа лёта...чтоб вы знали)
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Таки 6 местное вертолетное такси над Манхэттэном от10 мин тур. Взлетают каждые 10 иинут. У нас кстати такое возможно над Москва-Сити... от часа лёта...чтоб вы знали)
Я не об этом, просто мазок к общей картине)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Американская мечта, чтоб ее) Мы проигрываем информационную войну, как обычно)) Хотя для IT там однозначно больше возможностей развиваться.
"Хорошую религию придумали индусы..." а теперь основные разработчики в IT)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Просто возможность увидеть другую жизнь... И встретить судьбу
Ну вообще то это лотерея) А в ней как вы сами понимаете не всегда везет)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никакой свободы , ничего того, что называется «американской мечтой» там нет. Культ денег
Так "американская мечта" - это и есть культ денег mosking_rt_50.gif Типа, у каждого есть шанс заработать и разбогатеть)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Я не об этом, просто мазок к общей картине)
Ну вот если бы он ее покатал часок над Москвой - уверяю, он бы смотрелся куда существеннее, чем на этом такси) А еще лучше на воздушном шаре - вот это намного круче)
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Но совет, если он действительно, полезный, никогда не помешает😉
Прокачать софт скилы в игровой форме.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Прокачать софт скилы в игровой форме.
Не пугайте деревенскую девушку страшными словами... Ээээто чего такое? Гуглить лень)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 06.08.2022 10:44
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Не ругайте деревенскую девушку страшными словами... Ээээто чего такое? Гуглить лень)
Это кто там мою родину назвал деревней?! diablo_rt_74.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Это кто там мою родину назвал деревней?! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....%BD%D0%B0%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%B8
Я ж не сказала, что Ставрополь-деревня no2_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 06.08.2022 10:48
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Я ж не сказала, что Ставрополь-деревня
Ну я на самом деле из соседней деревни.Из Изобильного. biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ну я на самом деле из соседней деревни.Из Изобильного.
girl-dance_rt_72.gif
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Для Ольга, Россия, Ставрополь:

Карочи. В игру хочешь поиграть?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так "американская мечта" - это и есть культ денег Типа, у каждого есть шанс заработать и разбогатеть)
Ну на самом деле люди которые ездят на Майбахе не откладывают на него годами по 5 000 в месяц. Значит шанс есть.)))

Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 06.08.2022 11:06
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Карочи. В игру хочешь поиграть?
Хочу, но чур не на раздевание и не на деньги sarcastic_rt_50.gif на щелбаны, ок?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр