загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну после войны (да и в наше время) в школе были труды нормальные. Всё учили в руках держать и напильник и пилу. Потом УПК было. Да и после войны мальчиков воспитывали, что он один мужчина в семье и должен мужскую работу делать. А сейчас ему дадут планшет в руки, лишь бы не лез. Откуда он про напильник узнаёт? В Яндексе что ли?)))
Девочкам - швейная машинка , шить вязать вышивать ..сейчас - ноль швейной машинки . Крючок- вот второй день как взяли в руки ..
Я своей курсы оплачу . 2 месячные.
Раньше все в школе давали .
Теперь - окруж .мир , социология . ((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Не. Доказываю, что электронная техника может быть нагревателем. Как ТЭН
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Не. Доказываю, что электронная техника может быть нагревателем. Как ТЭН
Дак это дураку понятно. Так модно ещё и доказать что если из окна автомобиля носки после стирки вывесить то на ходу они высохнут а машина может работать как сушилка.
biggrin_rt_40.gif
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак это дураку понятно. Так модно ещё и доказать что если из окна автомобиля носки после стирки вывесить то на ходу они высохнут а машина может работать как сушилка.
Это нам с вами понятно. А парням с бабками нужен работающий пример. И такой, чтобы в одну сторону тепло могло идти, а в другую - нет.
И чтобы электроника работала. И чтобы это можно было проверить
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 23.09.2022 15:09
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Ну так в школе учили молотком, зубилом пользоваться, на токарном станке работать, а сейчас в младших классах научили кружочки вырезать и хватит, технологии обучен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Это нам с вами понятно. А парням с бабками нужен работающий пример. И такой, чтобы в одну сторону тепло могло идти, а в другую - нет. И чтобы электроника работала. И чтобы это можно было проверить
Ну-ка ну-ка чото интересное umnik2_rt_46.gif
Я с тобой дружу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Ну так в школе учили молотком, зубилом пользоваться, на токарном станке работать, а сейчас в младших классах научили кружочки вырезать и хватит, технологии обучен.
Как тут фильм смотрел. Там парня перевезли в Америку. Он в школу пришел и они дроби проходят, ватки складывают контейнеры из под яйц. Он на них как на дебилов смотрел. Потом психанул.
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Как тут фильм смотрел. Там парня перевезли в Америку. Он в школу пришел и они дроби проходят, ватки складывают контейнеры из под яйц. Он на них как на дебилов смотрел. Потом психанул.
Мы шли по этому пути достаточно долго. Мой дальний родственник уже лет 30 назад заявлял "мне устройство розетки знать не надо, я буду достаточно зарабатывать". Может сейчас вернёмся на свою тропу.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ладно. Давайте о другом спорить а то Лёня боится что сайт закроют. Кстати вчера в интернете наткнулся на отзывы о "Где папа". Дак мы в первых рядах! И анкеты мол настоящие, и аферистов выводят на чистую воду, и мужчины мол нормальные тут- хорошо относятся к чужим детям. Прям золотоплатиновый сайт! Так что для политических споров сделайте где-нибудь закрытую группу и там будем лаяться. А я хочу вот чего обсудить. Вопрос безрукости. Почему молодежь делать ни чего не умеет и не
Все разные, и таких тоже много, кто что-то делает. Просто у нас тогда развлечения другие были, не было телефонов с игрушками и тиктоком lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Ну так в школе учили молотком, зубилом пользоваться, на токарном станке работать, а сейчас в младших классах научили кружочки вырезать и хватит, технологии обучен.
А в средних знаете что? Вот мой сын сейчас в 6 классе и по трудам только один препод женщина. Готовить их учит, в прошлом году шили dntknw_rt_60.gif какой такой молоток, какие зубилы
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А в средних знаете что? Вот мой сын сейчас в 6 классе и по трудам только один препод женщина. Готовить их учит, в прошлом году шили какой такой молоток, какие зубилы
В нашей школе трудовики в основном мужчины. Какой такой молоток, какие зубилы - это ж травмоопасно, школа за это отвечать не готова. Нет ни швейных машинок, ни плит, ни станков. Есть робототехника - но это только для матвертикали.
Остальные сидят, теорию изучают swoon2_rt_68.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Стало больше чем в наше время неполных семей. Мама не всегда сможет мальчику привить любовь к механизмам. За то готовить научит)))
Насмешили) Раньше дети целыми дворами сами себя развлекали: каток чистили, велосипеды разбирали/собирали... у родителей других забот хватало)
Сейчас такую детскую совместную активность разве что в деревне можно встретить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В нашей школе трудовики в основном мужчины. Какой такой молоток, какие зубилы - это ж травмоопасно, школа за это отвечать не готова. Нет ни швейных машинок, ни плит, ни станков. Есть робототехника - но это только для матвертикали. Остальные сидят, теорию изучают
Да.
За что боролись на то и напоролись.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Насмешили) Раньше дети целыми дворами сами себя развлекали: каток чистили, велосипеды разбирали/собирали... у родителей других забот хватало) Сейчас такую детскую совместную активность разве что в деревне можно встретить.
Дак вы же родители у них всё отбили
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А в средних знаете что? Вот мой сын сейчас в 6 классе и по трудам только один препод женщина. Готовить их учит, в прошлом году шили какой такой молоток, какие зубилы
Модельером будет. Зайцев иль второй то Зверев.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А в средних знаете что? Вот мой сын сейчас в 6 классе и по трудам только один препод женщина. Готовить их учит, в прошлом году шили какой такой молоток, какие зубилы
Юдашкин!
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак вы же родители у них всё отбили
Не все, есть и такие, которых увлекли с детства книгами, настольными играми, творчеством..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Не все, есть и такие, которых увлекли с детства книгами, настольными играми, творчеством..
Тоесть кто книги читает тот не технарь?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Модельером будет. Зайцев иль второй то Зверев.
Не, мой точно не будет. Видел бы ты, что он там сшил, так не говорил бы biggrin_rt_40.png а вот готовит нормуль
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоесть кто книги читает тот не технарь?
Ответ был на испорченность современных детей родителями lollol_rt_46.png

Зачем всё в кучу blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр