загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Интервью, женщины , Мамы, у которой все получается
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Пособие для того и платят, чтобы детям жилось комфортно. Государство их обеспечивает. В том числе и на пособия могут и няню нанять. Потом, у неё же курсы, это тоже доход. + как я понимаю, грамотное ведение бюджета. То есть вполне можно жить)
То есть, государство платит пособия, что приёмные родители на них нанимали нянь? Государству зачем эта прослойка в виде приёмных родителей?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А да, муж тоже что-то же зарабатывает, себе на питание, думаю, точно)
Работая пастором, вряд ли.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Система - это принцип организации деятельности, это не синоним/антоним ни семье, ни детдому. А много родителей с 1-2 детьми с ними постоянно беседуют? И не уверена, что в большой семье в этом есть острая необходимость. Конечно, должна быть возможность общения наедине, но не ежедневно часами.
Какая разница, большая семья или маленькая? В большой семье ещё больше тем для разговоров: чем больше детей, тем больше возможных конфликтов.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ролик не смотрел, но по поводу количества возникли 2 мысли:

1) Каждый старший ребенок многодетной семьи знает, что с рождением каждого последующего, внимание родителей уменьшается значительно.
Когда рождается второй, то первому уже даже не половина внимания, а при рождении третьего, первому хорошо, если остается четверть внимания, и т.д.

2) Старших из этих 17 мне очень жаль. Все их детство пройдет в некоем подобии батрачества...
Младших, которые, скорее всего, донашивают, дочитывают и доигрывают за старшими, чуть меньше, но тоже жаль.

В такой семье, к.м.к. нарушается "мы в ответе за тех, кого приручили родили/усыновили"


Правда, некоторым из них, все компенсируется во взрослом возрасте в виде поддержки семьи...

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 26.09.2022 18:50
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И для этого надо было деньги выложить?
biggrin_rt_40.gif ну что Вы?
Я не собираюсь тут описывать все фишки обучения.
Я же написала элементарный пример.
А практики я отработала 2,5 мес и это охват не кухни и нетгренок. А много чего.

И год выстраивала свою личную систему пол себя
Вы нарочно глумитесь .
Продолжайте biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 26.09.2022 18:51
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
ну что Вы? Я не собираюсь тут описывать все фишки обучения. Я же написала элементарный пример. А практики я отработала 2,5 мес и это охват не кухни и нетгренок. А много чего. И год выстраивала свою личную систему пол себя Вы нарочно глумитесь . Продолжайте
Они тут и сидят, чтобы глумиться..
Не обращайте внимания, я уже заметила, докопаются до фразы, вырванной из контекста и начинают ее ковырять, а то, что это было одно из того, что вы перечислили и полтемы им объясняли - как будто корова языком слизала... я терпеть не могу этих неумных уловок, пусть себе живут в ужасе от уборки и переходного возраста
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
12 взрослых, 5 малышей.... Зачем им няни и домработницы: такие большие, уж за собой могут убрать и даже помочь приготовить. Это нормально, даже в семье с одним ребёнком . Приучили, значит, родители, помогать. Молодцы
6 старших покинули отчий дом.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Они тут и сидят, чтобы глумиться.. Не обращайте внимания, я уже заметила, докопаются до фразы, вырванной из контекста и начинают ее ковырять, а то, что это было одно из того, что вы перечислили и полтемы им объясняли - как будто корова языком слизала... я терпеть не могу этих неумных уловок, пусть себе живут в ужасе от уборки и переходного возраста
На форуме очень хорошо просматривается мышление .
И это здорово!
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, государство платит пособия, что приёмные родители на них нанимали нянь? Государству зачем эта прослойка в виде приёмных родителей?
Приемным родителям ничего не платят.
Платят опекунам. Это разный юр статус, обязанности и права
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какая разница, большая семья или маленькая? В большой семье ещё больше тем для разговоров: чем больше детей, тем больше возможных конфликтов.
Но и умение самостоятельно улаживать конфликты у них лучше развито wink_rt_40.gif

И общения в таких семьях немало, просто они общаются вместе, за столом, и обсуждают большинство тем для разговоров. А наедине с родителями уже что-то личное, посекретничать или посоветоваться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Принципиально посмотрела ролик. Тетя говорит, что справлялись всегда без нянек и помощников. Это значит, что семья обслуживает себя сама. И дети, естественно помогают во всём в быту. И даже зарабатывают себе деньги на мелкие хотелки. И это нормально. И ей хватит дел, не переживай)
У директора детского дома дел хватает, согласна. Можно уважать таких людей, как уважают деректоров школ, героев-стахановцев, памятники. Но равняться на должностное лицо в системе детского воспитания, пытаясь заменить семью механизмом это утопия какая-то.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но и умение самостоятельно улаживать конфликты у них лучше развито И общения в таких семьях немало, просто они общаются вместе, за столом, и обсуждают большинство тем для разговоров. А наедине с родителями уже что-то личное, посекретничать или посоветоваться.
Вопрос: когда секретничать? Где такие семьи? Есть примеры личного общения и наблюдения "без глянца"?
А ведь есть ещё и муж, ему внимания надо не "5 минут посекретничать" на стиральной машинке hm_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У директора детского дома дел хватает, согласна. Можно уважать таких людей, как уважают деректоров школ, героев-стахановцев, памятники. Но равняться на должностное лицо в системе детского воспитания, пытаясь заменить семью механизмом это утопия какая-то.
Не, Аня, ты передёргиваешь. Просто не представляешь, т.к. с одним носишься)
У мамы в семье было шестеро братьев и сестер. Большое хозяйство. Вся работа распределялась на всех равномерно.
И это норма. Не было такого, чтобы прям упахивались. Всё успевали. И пошалить, и подружить, и повлюбляться, и подраться. Занимались каждый к тому же своими увлечениями.
Но были ежедневные обязательства у каждого. И зарабатывали, если хотели ещё на стороне.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вопрос: когда секретничать? Где такие семьи? Есть примеры личного общения и наблюдения "без глянца"? А ведь есть ещё и муж, ему внимания надо не "5 минут посекретничать" на стиральной машинке
Не поняла вопроса. Семей с 17 детьми не знаю, но с 5-6, где нормальная атмосфера, родители образованные и интересующиеся, дети не выглядяели и не вели себя как беспризорники, и где находили время на общение - знаю лично немало)

(Забыла уточнить: больше общаюсь именно с детьми (выросшими))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2022 19:53
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не, Аня, ты передёргиваешь. Просто не представляешь, т.к. с одним носишься) У мамы в семье было шестеро братьев и сестер. Большое хозяйство. Вся работа распределялась на всех равномерно. И это норма. Не было такого, чтобы прям упахивались. Всё успевали. И пошалить, и подружить, и повлюбляться, и подраться. Занимались каждый к тому же своими увлечениями. Но были ежедневные обязательства у каждого. И зарабатывали, если хотели ещё на стороне.
Оля, это мама для 17 детей! У нас тоже большая семья, мы в куче двоюродных, троюродных росли, но у каждого были мама и папа. Я прекрасно осознала, что такое многодетность, когда поехала вожатой в лагерь. Куча детей висит на руках с двух сторон, остальным меня не досталось. lollol_rt_46.png
Как ни убеждай, но это сверхусилия. Да и вопрос сейчас не в этом. Женщина торгует нерелевантным для большинства опытом, создавая ложный образ успешности для несчастных и неуверенных в себе женщин. Засчет чего эта успешность достигается, мы до конца не знаем, нам закулисье не показывают. Может, там папа многорукий, может, дети полностью на хозяйстве. Но фальшь есть, как есть и внушение. На успешность в упаковке волшебной таблетки есть запрос. Кейс продается, судя по откликам. wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не поняла вопроса. Семей с 17 детьми не знаю, но с 5-6, где нормальная атмосфера, родители образованные и интересующиеся, дети не выглядяели и не вели себя как беспризорники, и где находили время на общение - знаю лично немало) (Забыла уточнить: больше общаюсь именно с детьми (выросшими))
Понятно. Они тоже курсы проходили или сами до этого дошли?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оля, это мама для 17 детей! У нас тоже большая семья, мы в куче двоюродных, троюродных росли, но у каждого были мама и папа. Я прекрасно осознала, что такое многодетность, когда поехала вожатой в лагерь. Куча детей висит на руках с двух сторон, остальным меня не досталось. Как ни убеждай, но это сверхусилия. Да и вопрос сейчас не в этом. Женщина торгует нерелевантным для большинства опытом, создавая ложный образ успешности для несчастных и неуверенных в себе женщин. Засчет чего эта успешность
Я не пошла увеличивать кейс) Я просто понимаю, что для этой женщины это и есть работа - воспитание детей.
Я не могу так, а кто-то может и счастлив от этого. Пока я трудилась в офисе и притаскивалась с жидкими мозгами к своим детям, она имела возможность контактировать ежедневно со своими. Организовать всё можно, тем более с разновозрастными детьми. И я именно об этом, о чем она рассказывала в ролике.
А чем она торгует, это на усмотрение людей покупать или нет. Я ж тебя не корю, что ты покупаешь крема, которые нерелевантны по своей сути)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 26.09.2022 20:04
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Понятно. Они тоже курсы проходили или сами до этого дошли?
А она разве этому обучает? hm_rt_40.png

Я видела про тайм-менеджмент и организацию пространства - известные методики, почему считается, что они могут быть не понятны мамам 1-2 детей? Просто она приводит в пример свои домашние дела, но принципы одинаковые для всех сфер деятельности.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Забанить бы вас на месяцок за такое выказывание про инвалидов.
Забаньте.
Одной бабой меньше.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я не пошла увеличивать кейс) Я просто понимаю, что для этой женщины это и есть работа - воспитание детей. Я не могу так, а кто-то может и счастлив от этого. Пока я трудилась в офисе и притаскивалась с жидкими мозгами к своим детям, она имела возможность контактировать ежедневно со своими. Организовать всё можно, тем более с возрастными детьми. И я именно об этом, о чем она рассказывала в ролике. А чем она торгует, это на усмотрение людей покупать или нет. Я ж тебя не корю, что ты покупаешь кре
Так ее тем более нельзя сравнивать с задерганными работой и бытовухой женщинами. Она дома, дети соорганизованы, муж тоже не напрягается. Она занимается собой, детьми и бизнесом, который скорей всего полуавтоматизирован фрилансерами. Я не против, это ее жизнь, каждый выживает, как может или считает нужным. Грустно, что ведутся одинокие родители на эту картинку, а потом пишут, что не помогло. Отзывов море. Да и реакция на критику кучей минусов тоже о многом говорит. Как-будто тема создана, чтобы доказать себе, что все не зря. Ну ок.
Это ж не первая тётенька с подобными курсами, если поискать.Тут разбираться надо, что да как да почему. Дьявол в деталях. А дьявола никто не показывает.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр