загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Интервью, женщины , Мамы, у которой все получается
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
для подростка это важно: обсудить какие-то волнующие темы, поболтать. А тут - 17, из них 12 подростков с кризисами переходного возраста.
Допустим, она выделяет на общение с подростками минимум 2 часа в день - то есть при грамотной организации времени она может общаться с каждым персонально не меньше 1 раза в неделю. То есть даже чаще, чем мама 4-х детей)
Но тут ещё есть подстраховка: если дети между собой заметят что-то неладное, они сигнализируют родителям.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня есть несколько знакомых, чьи родители учились у Гиппенрейтер и практиковали её методы при воспитании своих детей. Благодаря "я-сообщениям" в детях выработался ТАКОЙ комплекс ответственности за настроение мамы Я сначала думала, что это совпадение, просто девочки такие чувствительные. Но потом в беседе невролог рассказала, что много подростков сейчас с этой же проблемой обращается, и выясняется, что мамы их воспитывали по книжке) Там много было моментов, о которых она говорила, н
Я тоже читала и практиковала, но недолго. Так вот, чтобы практиковать толково, это надо ещё уметь!))

Потому что узнав способ, то же Я-сообщение, начинают его вставлять куда надо и не надо, везде я-сообщакать.
А у неё там ещё куча способов и методов общения - каждый применяется в зависимости от ситуации.
А что, мы, в массе, будем анализировать любую, даже мелкую ситуацию? Да прям: приобрели несколько умных навыков из умной книжки, довели до автоматизма и пользуемся)) не удивлюсь, если эти мамы и книжку прочли раз-два-три от силы))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 26.09.2022 18:19
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Допустим, она выделяет на общение с подростками минимум 2 часа в день - то есть при грамотной организации времени она может общаться с каждым персонально не меньше 1 раза в неделю. То есть даже чаще, чем мама 4-х детей) Но тут ещё есть подстраховка: если дети между собой заметят что-то неладное, они сигнализируют родителям.
Да. К тому же нет смысла персонально каждому выделять время на постоянной основе. Одной возрастной группе можно. Дети так лучше коммуницируют, спорят, высказывают своё мнение. Индивидуально, когда видишь, что у ребёнка возникла такая необходимость, требуется помощь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Допустим, она выделяет на общение с подростками минимум 2 часа в день - то есть при грамотной организации времени она может общаться с каждым персонально не меньше 1 раза в неделю. То есть даже чаще, чем мама 4-х детей) Но тут ещё есть подстраховка: если дети между собой заметят что-то неладное, они сигнализируют родителям.
А съёмки? Перед этим укладка, макияж? Не знаю, кто у нее нанят по ведению бизнеса, там ещё сборы людей на вебинары, ответ на комментарии, написание и оформление постов, ведение рекламных компаний, контент. Ведение ИП, наконец. Если делать это все самой, это полноценный рабочий день.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 26.09.2022 18:25
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А съёмки? Перед этим укладка, макияж? Не знаю, кто у нее нанят по ведению бизнеса, там ещё сборы людей на вебинары, ответ на комментарии, написание и оформление постов, ведение рекламных компаний, контент. Ведение ИП, наконец. Если делать это самое, это полноценный рабочий день.
Скажи, что просто завидуешь grin-ast_rt_40.gif
Дети-то уже в основном взросленькие, им не надо памперсы менять, пока с макияжем она и оформлением постов.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чтобы завести няню, надо иметь доход. А у неё муж - пастор. Откуда там деньги по идее?
Пособие для того и платят, чтобы детям жилось комфортно. Государство их обеспечивает.
В том числе и на пособия могут и няню нанять.

Потом, у неё же курсы, это тоже доход. + как я понимаю, грамотное ведение бюджета. То есть вполне можно жить)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Чтобы завести няню, надо иметь доход. А у неё муж - пастор. Откуда там деньги по идее?
А да, муж тоже что-то же зарабатывает, себе на питание, думаю, точно)
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В чём опасность конкретно методов Гиппенрейтер? Даже интересно стало) Женя, серьезно? Люди несут деньги за курс, к которому даже не выложена программа и не могут знать, что внутри, нет никаких гарантий результата. Они как потребители совершенно не защищены ни от некачественно оказанной услуги, ни от хамства, ни от блокировки за свои же, причем, деньги. Мазохисты? По сути, они платят за... шоу Собственно, тогда все логично. У авторши курсов - режиссерское образование. Она - непризнанный гений
У Алеси тоже курсы? 😱
Где тут смайл застрелиться..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Скажи, что просто завидуешь Дети-то уже в основном взросленькие, им не надо памперсы менять, пока с макияжем она и оформлением постов.
Наташа пишет: 12 взрослых, 5 малышей....
Зачем им няни и домработницы: такие большие, уж за собой могут убрать и даже помочь приготовить.
Это нормально, даже в семье с одним ребёнком hm_rt_40.png . Приучили, значит, родители, помогать. Молодцы
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нет, их берут из детдома, чтобы заставлять работать и зарабатывать на этом деньги - выплаты от государства.
Это в Москве за них хорошие выплаты. Там, дальше за Мкадом этих денег как раз на еду и одежду
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наташа пишет: 12 взрослых, 5 малышей.... Зачем им няни и домработницы: такие большие, уж за собой могут убрать и даже помочь приготовить. Это нормально, даже в семье с одним ребёнком . Приучили, значит, родители, помогать. Молодцы
В большой семье само собой разумеющееся, что старшие помогают младшим. Родителям остаётся только контролировать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А съёмки? Перед этим укладка, макияж? Не знаю, кто у нее нанят по ведению бизнеса, там ещё сборы людей на вебинары, ответ на комментарии, написание и оформление постов, ведение рекламных компаний, контент. Ведение ИП, наконец. Если делать это самое, это полноценный рабочий день.
Если бы она всё сама делала, это даже ненормально не только из-за времени, но и навыков) Думаю, там мухи отдельно - котлеты отдельно, дома помогают только дети, а в бизнесе работают специалисты wink_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Скажи, что просто завидуешь Дети-то уже в основном взросленькие, им не надо памперсы менять, пока с макияжем она и оформлением постов.
Я весь день завидую, как ты можешь видеть из темы girl-haha_rt_70.gif
Оль, тетя говорит, что по хозяйству все сама. Это значит глажка, стирка, готовка, уборка как минимум.
Если же дети все делают, что тогда делает она?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Это в Москве за них хорошие выплаты. Там, дальше за Мкадом этих денег как раз на еду и одежду
Но курсы тоже платные и выстроены как раз на том, как с таким количеством детей справляться. То есть, косвенно наличие детей помогает в заработке.

Единственное, не знаю, что в этом плохого. Многим нравится слушать чужой опыт, применять его. Мы тут тоже вон, то рецепты просим, то способ посадки рассады)
А если за это готовы платить, так и хорошо: на детей же и пойдут финансы
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если бы она всё сама делала, это даже ненормально не только из-за времени, но и навыков) Думаю, там мухи отдельно - котлеты отдельно, дома помогают только дети, а в бизнесе работают специалисты
Выводы?
Релевантен ли ее опыт для обычной женщины в найме с 1-2 детьми?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я весь день завидую, как ты можешь видеть из темы Оль, тетя говорит, что по хозяйству все сама. Это значит глажка, стирка, готовка, уборка как минимум. Если же дети все делают, что тогда делает она?
Она дома сидит, ей время позволяет.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Ой, это тогда лучше другую женщину послушать. Она круче этой женщины с 17ю детьми. Школа АУРУМ у неё в ютубе. Не помню как зовут. Вот это настоящий практикующий психолог. А ваша немного слабовата (
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я весь день завидую, как ты можешь видеть из темы Оль, тетя говорит, что по хозяйству все сама. Это значит глажка, стирка, готовка, уборка как минимум. Если же дети все делают, что тогда делает она?
Принципиально посмотрела ролик. Тетя говорит, что справлялись всегда без нянек и помощников.
Это значит, что семья обслуживает себя сама. И дети, естественно помогают во всём в быту. И даже зарабатывают себе деньги на мелкие хотелки. И это нормально. И ей хватит дел, не переживай)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Элементарный самый :. Раньше гренки утром стояла обжаривала 2 - 3 сковородки Сейчас обмакнула в кляр, положила на ломтики помидорчик, сыр и в духовку . Пока жарится ушла волосы сушить. Заготовки на раз два , полные шкафы запасов.
И для этого надо было деньги выложить? biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мне тут алиэкспресс суперпредложение прислал, по оптимизации уборки) Чудо-швабра для всего!)) https://t.me/c/1777318664/1321

P S. Кадр, где ее отжимают прям в раковине( в рамках оптимизации времени)- не для слабонервных перфекционистов! biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр