загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ой… ой
Что случилось?
Держитесь там!
Бригада реаниматологов уже спешит к Вам!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Абстракционизм в почете))
Квантовая суперпозиция однако -
фундаментальный принцип квантовой механики. Он утверждает, что, подобно волнам в классической физике, любые два (или более) квантовых состояния могут быть сложены вместе ("наложены"), и результатом будет другое действительное квантовое состояние; и наоборот, что каждое квантовое состояние может быть представлено как сумма двух или более других различных состояний.

Ну прямо всё как у людей!
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 02.10.2022 10:26
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Для Юлия, Россия, Москва:

Когда-то давно, в далёкой-далёкой эпохе СССР...

... я, после 8-го класса пошёл в техникум учиться на технолога. Под возгласы родителей однокласников "Ну зачем!" Большинство доучилось до 11-го класса и пошли изучать - не без помощи родителей - юриспруденцию и бухгалтерию, было очень модно. А спустя то ли 10, то ли 15 лет, во время встречи однокласников выяснилось, что ни финансистов ни юристов нет, а по специальности работает только врач. Зато несколько человек получают второе высшее.

Так что мой вывод - если отпрыск нашёл своё, пусть идёт учиться. Если не нашёл - незачем своими отличными отметками занимать место тех чьи отметки не столь высоки, но у кого есть понимание, желание и призвание. А наша задача как родителей понять, принять и поддержать.

PS. А вот куда точно в подобной ситуации не нужно так это в айтишники. Это мир, что переворачивается с ног на голову за пять лет. И если сам себя не научишь - ничему тебя не научат.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 02.10.2022 10:36
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
И побольше... наверняка)))
Сказано же, что после шести съеденных седьмая и следующие вкуснее. )))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые родители, многие дети не могут себя найти в жизни, т.е. кем стать по профессии, куда пойти учиться и по какой профессии шагать, да так чтоб нравилась работа и была не в тягость. Что на данный момент актуально и востребованно? Поделитесь пожалуйста опытом поступления в ВУЗы и выбором факультета!
Юль, если пока не определился, пусть пробует себя в разных сферах, набивает шишки, прислушивается к ощущениям по изучаемым предметам. Возможно, рассмотреть колледж, по крайней мере, он даёт рабочую специальность, потом можно вырасти до ВУЗа. Знакомая с неопределившимся сыном, который дал ей задание помочь выбрать для нее сферу, сделала так:
1. Так как ребенок не горит ни одной из профессий, значит, нет смысла брать ВУЗ мечты и стремиться ради него в другой город/ страну. Посмотрите ближайшие к дому учебные заведения. Оцените доступность ВУЗа в плане среднего балла ЕГЭ/доступность колледжа по ОГЭ или баллу аттестата. Также оцените транспортную доступность заведения, плюшки, которые там есть и т.д.

2. Выпишите все профессии на которые учат в этих заведениях: это могут быть парикмахеры, краснодеревщики, программисты, зоотехники, повара, фотографы, медсестры, бухгалтера.
Сразу исключите те специальности, куда точно нет.

3. Выберите 2-3 самых приоритетных по ощущениям самого ребенка. Например, повар и программист.

4. Составьте таблицу с пунктиками:
- учиться с девочками/учиться с мальчиками
- ковыряться с тестом/ковыряться с кодом
- с медкнижкой и анализами/без медкнижки
- ходить пешком/ездить на автобусе
и т.д. Пунктиков должно быть достаточно много.

5. Возле каждого пункт проставлять баллы -2 совсем нравится, -1 не нравится 0 -не определился, +1 нравится +2 очень нравится.

6. Подсчитайте сумму баллов в каждом столбике. Выиграла та, где баллов больше.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Юль, если пока не определился, пусть пробует себя в разных сферах, набивает шишки, прислушивается к ощущениям по изучаемым предметам. Возможно, рассмотреть колледж, по крайней мере, он даёт рабочую специальность, потом можно вырасти до ВУЗа. Знакомая с неопределившимся сыном, который дал ей задание помочь выбрать для нее сферу, сделала так: 1. Так как ребенок не горит ни одной из профессий, значит, нет смысла брать ВУЗ мечты и стремиться ради него в другой город/ страну. Посмотрите ближайшие к
Как всегда четко, объективно и по делу! Приятно Вас читать, Ань friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Когда-то давно, в далёкой-далёкой эпохе СССР... ... я, после 8-го класса пошёл в техникум учиться на технолога. Под возгласы родителей однокласников "Ну зачем!" Большинство доучилось до 11-го класса и пошли изучать - не без помощи родителей - юриспруденцию и бухгалтерию, было очень модно. А спустя то ли 10, то ли 15 лет, во время встречи однокласников выяснилось, что ни финансистов ни юристов нет, а по специальности работает только врач. Зато несколько человек получают второе высшее
И это верно! Конечно не наседать, а направлять детей. good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Как всегда четко, объективно и по делу! Приятно Вас читать, Ань
Спасибо, постаралась описать опыт одной мудрой женщины)
Пусть ребенок найдет профессию по душе give-rose_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибо! Хоть один адекватный комментарий!!! вот и о том, что нельзя полагаться тупо на их «хотелки»))) и те, переменчивые…юношеские, с максимализмом…
После ухода из медицинского сын пошел работать на ферму и начал готовиться к поступлению в сельхоз.
Поступил. Предлагали дневное, выбрал заочное, потому как к моменту окончания будет и специальность и стаж.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 02.10.2022 10:40
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые родители, многие дети не могут себя найти в жизни, т.е. кем стать по профессии, куда пойти учиться и по какой профессии шагать, да так чтоб нравилась работа и была не в тягость. Что на данный момент актуально и востребованно? Поделитесь пожалуйста опытом поступления в ВУЗы и выбором факультета!
Пользуямь случаем хочу спросить, у кого-нибудь дети получают высшее образование онлайн?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Да поймите правильно пост, читайте как есть, не додумывайте! Я не спрашиваю как мне выбрать ВУЗ дочери, я прошу рассказы про ваш опыт с детьми, куда поступили, как выбирали! В итоге давай все переключать на меня, ну что это!? Одни там понимают что-то так, чтоб высмеять, другие советы дают
Так я и делюсь опытом)...сели с дочерью,обсудили приемлемые для нее варианты учебы(тоже не определились с выбором к концу школы)и она решила что на данном этапе пойдет осваивать рекламное дело,а дальше видно будет...
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые родители, многие дети не могут себя найти в жизни, т.е. кем стать по профессии, куда пойти учиться и по какой профессии шагать, да так чтоб нравилась работа и была не в тягость. Что на данный момент актуально и востребованно? Поделитесь пожалуйста опытом поступления в ВУЗы и выбором факультета!
Что на данный момент актуально и востребовано, Вы обязаны знать много лучше своего дитяти.
- яйца - курицу не учат, сказал мне отец. - ты должен знать, чем живут все слои общества - и, через местного военкома, послал меня далеко на Север, в подразделение морской пехоты. И что? - только благодарен.
- ты должен знать все о своей будущей профессии строителя и я, увлеченно щелкал сопромат всему потоку. И что? - тут я узнал, что дамы предпочитают мозг.
- ты, прежде чем стать кем то, обязан знать изнанку профессии строителя изнутри - и я, начал работу на стройке стропальщиком, продолжив - маляром, штукатуром, каменщиком, бригадиром, прорабом, мастером участка, технадзором и проч. и проч. И что? - только благодарен.
Кем бы я был, если бы не рука (отца) судьбы? - хрен его знает.
Нельзя спрашивать у местных аборигенов такие серьезные вещи - нужно решать их самому. lazy_rt_42.gif
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сказано же, что после шести съеденных седьмая и следующие вкуснее. )))
Мда... и еще ведь не вечер)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ребёнок сам должен решить, что ему интересно, а не следовать выбору родителей.
Если за него всё решали с рождения, то вдруг ни чего не решит. Как был шушлепиком так им и останется.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Что на данный момент актуально и востребовано, Вы обязаны знать много лучше своего дитяти. - яйца - курицу не учат, сказал мне отец. - ты должен знать, чем живут все слои общества - и, через местного военкома, послал меня далеко на Север, в подразделение морской пехоты. И что? - только благодарен. - ты должен знать все о своей будущей профессии строителя и я, увлеченно щелкал сопромат всему потоку. И что? - тут я узнал, что дамы предпочитают мозг. - ты, прежде чем стать кем то, обязан знать
Как можно все знать?🧐 и не просила я советов, решений за меня, а поделиться опытом просила… капец какой-то
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2022 14:19
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Как можно все знать?🧐 и не просила я советов, решений за меня, а поделиться опытом просила… капец какой-то
Какой опыт может быть у людей, бросивших своих жен, детей? Что вам мешает прочесть краткосрочные и долгосрочные планы гаранта и правительства, посмотреть - что строится сейчас и что будет строиться в перспективе? Про востребованность айти специалистов что-нибудь слышали? Капец какой то lazy_rt_42.gif
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какой опыт может быть у людей, бросивших своих жен, детей? Что вам мешает прочесть краткосрочные и долгосрочные планы гаранта и правительства, посмотреть - что строится сейчас и что будет строиться в перспективе? Про востребованность айти специалистов что-нибудь слышали? Капец какой то
Мешают вот такие советчики, советы и указы которых не спрашивали, а хотели просто пообщаться на эту тему с другими людьми)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Мешают вот такие советчики, советы и указы которых не спрашивали, а хотели просто пообщаться на эту тему с другими людьми)))
Есть люди, которые вместо конструктива всюду суют свое ценное мнение. Успешные, женатые. Но почему-то днями пропадают на сайте знакомств для одиноких родителей wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 02.10.2022 14:46
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если за него всё решали с рождения, то вдруг ни чего не решит. Как был шушлепиком так им и останется.
Согласна good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Есть люди, которые вместо конструктива всюду суют свое ценное мнение. Успешные, женатые. Но почему-то днями пропадают на сайте знакомств для одиноких родителей
Красотка! rofl_rt_56.gif Вы опять мои мысли излагаете тут, просто не хотела на лопатки класть их ЭГО надменное)))
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр