загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Красотка! Вы опять мои мысли излагаете тут, просто не хотела на лопатки класть их ЭГО надменное)))
Извините, не сдержалась) Из темы в тему, мне этого не понять просто.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые родители, многие дети не могут себя найти в жизни, т.е. кем стать по профессии, куда пойти учиться и по какой профессии шагать, да так чтоб нравилась работа и была не в тягость. Что на данный момент актуально и востребованно? Поделитесь пожалуйста опытом поступления в ВУЗы и выбором факультета!
Подарите ребёнку курс Павла Кочкина. Более топового специалиста по выбору предназначения я пока не знаю. А там уж по ВУЗу решить будет проще.
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Извините, не сдержалась) Из темы в тему, мне этого не понять просто.
Не говорите, я им объясняю, что это не спрос вашего совета и тема для вашего самоутверждения, чтоб хоть перед кем-то показать свое превосходство, а они опять долдонят как попугаи sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 02.10.2022 15:39
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Подарите ребёнку курс Павла Кочкина. Более топового специалиста по выбору предназначения я пока не знаю. А там уж по ВУЗу решить будет проще.
Даже сама еще смотреть не собираюсь, рано… до 11 класса еще ого-го! Спасибо…
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вот и моя рисует, причем классно! Но не всем стать Никасом Сафроновым, к сожалению… чего делать то?))
Сафронов по моему просто хорошо толкнул себя, продал. Как художника его вообще не воспринимаю … менеджер огонь
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года
Крокодил Гена, Город на Волге, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
кем стать по профессии, куда пойти учиться и по какой профессии шагать, да так чтоб нравилась работа и была не в тягость. Что на данный момент актуально и востребованно?
Как говорят умные люди, что выбирать себе то чем ты будешь заниматься нужно так:
- пусть человек представит,что у него есть деньги на каждый день и ему не нужно их зарабатывать
- теперь пусть скажет чем бы он хотел заниматься
- вот то, что он скажет и есть то, чем ему нужно заниматься в жизни..
Всё очень просто и не надо ничего выдумывать. Если бы мне это сказали раньше, то я бы сейчас совершенно другим стал бы заниматься. Идти по пути то что модно, актуально, востребовано - это путь в никуда. bayan.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ахаха, а если сидеть и ничего не делать будет тот ответ, что тогда?
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Мы с 7 класса планировали пойти на юриспруденцию. 8,9 классы готовились по истории и обществознанию с репетитором, но тут пришёл ковид и дополнительные экзамены по ОГЭ отменили=) что ж задачу нам упростили, но наш великолепный учитель по истории так вовлек дочь в свой предмет, что я абсолютно точно не возьмусь сказать, что всё зря.
Из 10 класса мы сбежали посе первого полугодия, просто ад, психиатрия и никакой заинтересованности учителей. Стали искать колледж, куда примут по середине учебного года. Нашли, учимся тут
Конечно, хотели на юриспруденцию, но женщина из приёмной комиссии наставила на путь истинный, рассказала о сложностях в дальнейшем найти работу и мы поступили на Банковское дело (платно)
Сейчас 2 курс и сообщили, что из нашей группы осталось 2 человека, остальные перевелись на айти. Поэтому все остатки групп соединили в Экономику и бухучет, теперь мы числимся там biggrin_rt_40.gif
Мне это даже больше по душе, так как шире специальность и можно дальше уходить в изучение более узкого направления и дочь у меня интроверт, она ненавидит общение с людьми biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 02.10.2022 20:41
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Уважаемые родители, многие дети не могут себя найти в жизни, т.е. кем стать по профессии, куда пойти учиться и по какой профессии шагать, да так чтоб нравилась работа и была не в тягость. Что на данный момент актуально и востребованно? Поделитесь пожалуйста опытом поступления в ВУЗы и выбором факультета!
Бывший начальник говорил так : выбирайте профессию которая была , есть и будет )) намекая на свою - пожарная охрана
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Мы с 7 класса планировали пойти на юриспруденцию. 8,9 классы готовились по истории и обществознанию с репетитором, но тут пришёл ковид и дополнительные экзамены по ОГЭ отменили=) что ж задачу нам упростили, но наш великолепный учитель по истории так вовлек дочь в свой предмет, что я абсолютно очно не возьмусь сказать, что всё зря. Из 10 класса мы сбежали посе первого полугодие, просто ад, психиатрия и никакой заинтересованности учителей. Стали искать колледж, куда примут по середине учебного го
Спасибо, хороший опыт! friends_rt_104.gif удачи вам в обущении и окончании колледжа, дальнейшего поступления в ВУЗ!
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Бывший начальник говорил так : выбирайте профессию которая была , есть и будет )) намекая на свою - пожарная охрана
Ну как и медицина, как и педагогика)))
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибо, хороший опыт! удачи вам в обущении и окончании колледжа, дальнейшего поступления в ВУЗ!
Спасибо большое! give-rose_rt_60.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Ну как и медицина, как и педагогика)))
Да
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибо! Хоть один адекватный комментарий!!! вот и о том, что нельзя полагаться тупо на их «хотелки»))) и те, переменчивые…юношеские, с максимализмом…
Пожалуйста, такого скопища юристов-экономистов-менеджеров-маркетологов стране уже не надо. В принципе количеством бюджетных мест государство уже стало регулировать размер этой армии. Честно говоря сложно в новом технологическом укладе спрогнозировать рынок труда на ближайшие даже 10 лет. Даже вечные профессии врачей-учителей под вопросом. Но по принципу "технарь сможет освоить гуманитарные науки, а вот гуманитарий технарем стать не сможет".
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Астрахань (автор поста) 02.10.2022 21:45
Юлия, Россия, Москва, 41 год
Юлия, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Астрахань писал:
Пожалуйста, такого скопища юристов-экономистов-менеджеров-маркетологов стране уже не надо. В принципе количеством бюджетных мест государство уже стало регулировать размер этой армии. Честно говоря сложно в новом технологическом укладке спрогнозировать рынок труда на ближайшие даже 10 лет. Даже вечные профессии врачей-учителей под вопросом. Но по принципу "технарь сможет освоить гуманитарные науки, а вот гуманитарий технарем стать не сможет".
Юридическое нужно в МВД, суд, нотариат , не обязательно быть юристом! Как и экономическое нужно в банковской сфере, счетная палата, ФСС и т.д. Они всегда востребованы.
Сергей, Россия, Астрахань, 46 лет
Сергей, Астрахань, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Юридическое нужно в МВД, суд, нотариат , не обязательно быть юристом! Как и экономическое нужно в банковской сфере, счетная палата, ФСС и т.д. Они всегда востребованы.
Нотариат скорее наследуемое дело. Судьи то же закрытый клан. В МВД раньше брали всех отслуживших, карьера конечно без диплома не пойдёт, но там и профильных высших хватает. Адвокатура конечно белая кость юриспруденции.
Экономическое (если обобщенно брать то там и бух учёт, финансы и др направления). В принципе на гос гражданскую службу сильно рассчитывать не стоит, тут тренд на цифровизацию в купе с оптимизацией численности....... геморройность растет, содержание в лучшем случае не снижается (хотя?). Потребность в квалифицированных сотрудниках снижают, сводят к операторам ЭВМ. Как в принципе и банковский сектор.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр