загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
73
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Фирма, особенности ?
Отечественное Бери всё)
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Фирма, особенности ?
У меня сименс, особенности моей это не круглые 4 катущки, а вся площадь закрыта катушками, где натыкал кастрюлек там и греет.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Беда в том, что у наших людей просто не хватает не то денег, не то вкуса, чтобы подобрать дверь к остальной мебели. Поэтому получается не очень. На первой фотке вообще сочетание разных стилей за уши притянуто: а-ля дерево натурального оттенка и кислотный хайтек. Хотя для жизни может быть уютно, если не заморачиваться и замылить глаз на это.
Аня, да я не спорю. Речь шла конкретно про кухню и обеденную зону.
https://www.avito.ru/kineshma/kvartiry/3-k._kvartira_657m_35et._2641676227
По остальным тоже не все у них хорошо
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
У меня сименс, особенности моей это не круглые 4 катущки, а вся площадь закрыта катушками, где натыкал кастрюлек там и греет.
это лучше обычной индукционной с секциями?
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Заметьте, с кухни начал, очень продуманно. Если б со спальни, то тётки раскритиковали бы и застыдили, а так-все доброжелательно советуют😁Себя на новой кухне представляют😁
Критиковать и стыдить за спальню? Ну уж нет)) Спальня это тоже очень важно))
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Кстати ещё вопрос нарисовался, как лучше, покупать технику самому, а потом под неё заказывать мебель, или отдать все вопросы в руки той фирмы, которая и будет устанавливать кухню?
Посудомойку бери, даже если одну тарелку в день моешь.
Но в Леруа я бы не пошла за кухней. Не знаю почему, нет доверия.
Технику я бы сама купила. ПММ бош. Варочную панель и духовку взяла бы Горенье. Сборка родная у них. Сейчас горенье, довольна. Подумала бы про количество конфорок. Сейчас 4, рассмотрела бы на 2-3. И духовку маленькую.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Посудомойку бери, даже если одну тарелку в день моешь. Но в Леруа я бы не пошла за кухней. Не знаю почему, нет доверия. Технику я бы сама купила. ПММ бош. Варочную панель и духовку взяла бы Горенье. Сборка родная у них. Сейчас горенье, довольна. Подумала бы про количество конфорок. Сейчас 4, рассмотрела бы на 2-3. И духовку маленькую.
вот такая конкретика и нужна, спс...Леруа чет все хаят hm_rt_40.png
Ничего ПинскДрев или ТамбовСтайл скоро вытеснят вражин... grin-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2022 21:00
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Критиковать и стыдить за спальню? Ну уж нет)) Спальня это тоже очень важно))
Автор чётко уже написал:кровать и торшер, так что не мечтайте😁😁😁
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Автор чётко уже написал:кровать и торшер, так что не мечтайте😁😁😁
А мне - то что мечтать? Я за автора замуж не собираюсь)) А та, которая соберётся,либо согласится на всё,либо убедит в том что лучше сделать по другому
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да даже если и некрасивый, широкий подоконник никогда лишним не будет.
Это точно. У меня сейчас в съемной 5 м, чтобы я делала без широкого подоконника
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Уважаемые форумчане, интересуют кухни по Москве и вообще как примерно сейчас она должна выглядеть. Один совет на работе дали, идти в Леруа и там заказывать с нуля вместе с техникой. Просто хочу послушать ещё варианты. Может фото дизайна и тгд. Цену ещё не знаю, не ориентируюсь, от 300, далее по ситуации. Кухня для себя, хочется чтоб радовала. Так же интересно какие сейчас в ходу плиты (индукционные оказывается тоже разные), какие посудомоечные устройства и тгд.
Леш, тебе функционал или чтоб модненько?
План кухни хоть выложи, метраж если не совсем хрущевский (больше 7-8 метров), то и с конструированием поиграть можно... на маленькой сложнее. Дизайнеров я лично не очень люблю, а уж когда они перепланировками занимаются, просто зверею. Но у нас не Москва, может у вас они разумные.
Электроплита, раз речь о конвекции, не газ?
Индукционная плита - это возможность готовить быстрее, вытереть убежавшее не выключая (не нагревается поверхность), она более безопасна для маленьких детей. Старые модели шумные, меня бесило. На это стоит обратить внимание, но вроде сейчас все в пределах разумного.Посуда нужна специальная и она значительно дороже.
Духовки в них обычные, электро, навороты духовки смотреть отдельно. Конвекция и гриль полезно.
Встроенная техника, на мой взгляд, дорогая, но в принципе бесполезная штука. Вполне можно плитой обойтись. И обычная стеклокерамика ненамного медленнее нагревается и остывает, а дешевле прилично. Но модно встраиваемая и плита индукционка.
Холодильник, если его убрать с глаз - в нишу или хоть вбок от входа (план бы глянуть) - визуально расширяет не съедает пространство. Обязательно предусмотреть на открытие дверок зазор. И обратить внимание на технику безопасности, получить дверью в лоб - классика кухонного травматизма.
Икею и подобные ей, лично я не люблю. Это не мебель, это дрова. ;(
Белая, чёрная, яркая кухня - это на любителя. Через пару месяцев многие начинают жаловаться, что утомительно или бесит. И это я не про психоделические варианты "в стиле Ван Гога".
Столешница и фартук желательно чтоб сочетались друг с другом, но одинаковые визуально опять же гасят пространство. Каменная столешница капризнее к ударам, раковина не терпит перепады температуры... и нафига платить за это дороже?
Высота столешницы - это важный эргономический фактор. Утомительно стоять у плиты/раковины полусогнувшись. Т.к жены ещё нет в проекте, и замерять некого, стоит предусмотреть регулируемые ноги. Ноги эти лучше делать невысокие и прикрыть, чтоб глаза не мозолили и грязь не собирали под шкафом (съёмные прикрытия надо).
На чем не стоит экономить, так это на доводчиках - их наличие упрощает и делает приятнее использование, их качество окупается через пару поломок (отсутствия в смысле).
Верхние шкафы вешаются в зависимости от роста проживающих. Если их глубина чуть меньше (см 10) нижних - это опять же даёт пространственный + эффект. Высота шкафов зависит от высоты потолка, удобство регулируется количеством полок. Прям под потолок, имхо неудобно - с пролеганием вытяжки проблемы начинаются, да и протирать надо хоть иногда. Если сверху постелить газетки, а лучше пищевую плёнку раскатать, то уборка проходит быстрее.
Все вроде, из того что без привязки к пространству можно было написать.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Может, антисанитария - рассадник..?
Ну если при уборке Вы все время плинтуса снимаете, то антисанитарии действительно взяться неоткуда.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Ну если при уборке Вы все время плинтуса снимаете, то антисанитарии действительно взяться неоткуда.
Удивили, что только один путь.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
И обычная стеклокерамика ненамного медленнее нагревается и остывает, а дешевле прилично. Но модно встраиваемая и плита индукционка.
ничего не понял...
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Посудомойку бери, даже если одну тарелку в день моешь. Но в Леруа я бы не пошла за кухней. Не знаю почему, нет доверия. Технику я бы сама купила. ПММ бош. Варочную панель и духовку взяла бы Горенье. Сборка родная у них. Сейчас горенье, довольна. Подумала бы про количество конфорок. Сейчас 4, рассмотрела бы на 2-3. И духовку маленькую.
У меня 2 конфорки и мини духовка. Если на 1-2х человек - хватает. Я привыкла. Суп могу сварить в мультиварке, если плита занята.
И потом, можно установить 4-х комфорочную, если нужда будет. А для полноценной духовки у меня шкаф под варочной панелью - если дверцу убрать, вынуть полку, и вставить нижний выдвижной ящик. Но я и к минидуховке привыкла. Не знаю, нужна ли мне большая.
Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 25.11.2022 21:42
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Высота столешницы - это важный эргономический фактор. Утомительно стоять у плиты/раковины полусогнувшись. Т.к жены ещё нет в проекте, и замерять некого, стоит предусмотреть регулируемые ноги. Ноги эти лучше делать невысокие и прикрыть, чтоб глаза не мозолили и грязь не собирали под шкафом (съёмные прикрытия надо).
Чет заморочно слишком...Первый раз слышу, что высота столешницы такие неудобства доставляет.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2022 21:43
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
ничего не понял...
Индукция - баловство)) обычная стеклокерамическая плита готовит так же, а стоит дешевле))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
1. Щель же будет на стыке плитки и нижнего ряда? 2. В чем разница этой схемы с плинтусом ?
1. Силикон
2. Антисанитария
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
У меня 2 конфорки и мини духовка. Если на 1-2х человек хватает. Я привыкла. Суп могу сварить в мультиварке, если плита занята. И потом, можно установить 4-х комфорочную, если нужда будет. А для полноценной духовки у меня шкаф под варочной панелью - если дверцу убрать, вынуть полку, и вставить нижний выдвижной ящик. Но я и к минидуховке привыкла. Не знаю, нужна ли мне большая.
Максимум 3 конфорки использую, 4 только на НГ. Большая духовка сжирает место, я не готовлю в промышленных масштабах 2 блюда одновременно.
Поэтому мини-духовка форева, а варочная панель на 2 конфорки сильно добавляет место рабочей поверхности. Тем более, если ещё мультя имеется и опыт активного пользования.
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Чет заморочно слишком...Первый раз слышу, что высота столешницы такие неудобства доставляет.
Я тоже никогда об этом не задумывалась...
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
73

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр