загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
73
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Первая покупка С кухней закончено, всем спасибо) Если бы..
Ну теперь осталось диван и круассаны
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кстати по фен-шую нельзя мойку рядом с плитой. Две стихии) эрекции денег не будет
А холодос какая стихия? Земли?
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А холодос какая стихия? Земли?
Воды наверно всё же. Земля это дерево. Если у кого то мойка рядом с плитой срочно поставьте хотя бы разделочную доску с китайским иероглифом)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну так же не интересно с готовыми стандартными ящиками. Хочется этакое
Все ящики стандартных размеров, которые тоже с учётом эргономики рассчитывались... secret_rt_44.gif
Навороты делаются на уровне фасада (дверок и фурнитуры) и начинки. Удобством еще можно поиграть, но опять же размер (кухни) имеет значение. Как пример, нижний ряд с ящиками проще в использовании, но менее функционален (впихивается намного меньше всего). Верхний ряд с подъёмными (а’ля мазератти) дверками, если его сделать нормально, по затратам значительно дороже выйдет (доводчики хорошие до боли круто стоят) и съедает больше места. Скругленные углы и угловые шкафы - опять же менее практичны и при хорошем исполнении сильно дороже.
Яркий цвет требует пространства, чем ярче - тем больше, таким хорошо играть на большой кухне. И чаще всего он тянет за собой в хай-тек. А ещё затрагивает соседнее помещение (чаще всего это холл, в него вытягиваются все другие помещения и стиль всей квартиры дешевле делать единым), ибо как минимум двери иначе вписать сложно.
Сакральность кухни - вообще не моя тема. Даже дивана на кухне никогда не было. Могу только про "лень - двигатель прогресса" поделиться. rtfm_rt_52.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Воды наверно всё же. Земля это дерево. Если у кого то мойка рядом с плитой срочно поставьте хотя бы разделочную доску с китайским иероглифом)
Почему? Холодильник содержит дары Земли.
Не, там суть в том, чтобы было комфортное расстояние между тремя этими островками - плитой, холодильником и мойкой. Кстати, ты знала, что больше всего времени на кухне, если не ошибаюсь то до 70%, мы проводим именно у мойки. Поэтому мойка должна быть хорошо организована. Всё под рукой, ничего не мешает, в уголке не зажата.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дизайнер нужен, чтобы предусмотреть все нюансы для комфортной жизни в этой квартире и проследить, чтобы бригада не наделала косяков.
А бригадир на что? Дизайнер будет контролировать бригадира, а хозяин дизайнера, а бизнес-тренера им не нанять, чтоб прям совсем по-модному? swoon_rt_40.gif
Опять же бригада это при ремонте, а не мебель выбрать и расставить. И авторский надзор от совсем других сумм начинается и для других площадей практикуется. rtfm_rt_52.gif
Я наверно жадная практичная слишком для следования модным веяниям и переплачивания за дополнительные прослойки. Смысл в однушке капитально в кухню вкладываться? sorry_rt_48.gif
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Смысл в однушке капитально в кухню вкладываться
Думаешь, все же жениться, нарожает двоих-троих и придется переезжать?
Щас ты его совсем добьешь biggrin_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А бригадир на что? Дизайнер будет контролировать бригадира, а хозяин дизайнера, а бизнес-тренера им не нанять, чтоб прям совсем по-модному? Опять же бригада это при ремонте, а не мебель выбрать и расставить. И авторский надзор от совсем других сумм начинается и для других площадей практикуется. Я наверно жадная практичная слишком для следования модным веяниям и переплачивания за дополнительные прослойки. Смысл в однушке капитально в кухню вкладываться?
Бригадир командует рабочими. Что где прибить. Авторский надзор это дизайнер курирует. И да, для одной кухни это шикарно, если только для всей квартиры. Но это ж москвичи, может там без авторского надзора при ремонте кухни это моветон sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 27.11.2022 12:56
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Все ящики стандартных размеров, которые тоже с учётом эргономики рассчитывались... Навороты делаются на уровне фасада (дверок и фурнитуры) и начинки. Удобством еще можно поиграть, но опять же размер (кухни) имеет значение. Как пример, нижний ряд с ящиками проще в использовании, но менее функционален (впихивается намного меньше всего). Верхний ряд с подъёмными (а’ля мазератти) дверками, если его сделать нормально, по затратам значительно дороже выйдет (доводчики хорошие до боли круто стоят) и
Хорошо то как пишешь)
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Бригадир командует рабочими. Что где прибить. Авторский надзор это дизайнер курирует. И да, для одной кухни это шикарно, если только для всей квартиры. Но это ж москвичи, можете там без авторского надзора при ремонте кухни это моветон
Надо было его на передачу отправить, были такие по телеку раньше. Зашёл бы в квартиру, а там космический корабль wink_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему? Холодильник содержит дары Земли. Не, там суть в том, чтобы было комфортное расстояние между тремя этими островками - плитой, холодильником и мойкой. Кстати, ты знала, что больше всего времени на кухне, если не ошибаюсь то до 70%, мы проводим именно у мойки. Поэтому мойка должна быть хорошо организована. Всё под рукой, ничего не мешает, в уголке не зажата.
Ну незнаю почему. Так пишут. Наверно потому что лёд там, а это вода.
Думаю, что за столом все же больше времени, особенно если телик на кухне)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
надо ещё знать где это всё достать по минимальной стоимости) я знаю))
Но никому не скажете? secret_rt_44.gif
Если прям досконально посчитать фурнитуру, то найти оптовку и купить её упаковками - не проблема, в Москве тем более... выгодно, но времени на вникнуть с нуля надо вагон.
Мы делали в гардеробной шкаф на джокер-системе, из-за нестандартных размеров... сначала я мужу все нервы вытрепала (а с чем это едят, а можно это заменить...) - чтоб упаковками заказать и вписаться в минимум, потом он мне - куда ты эту фигнюшку покупала, в моей фантазии такого не было, какие нафик мобильности и возможности передвинуть?... если бы это собирал кто-то незакаленный чужой, меня бы точно прикопали. cray_rt_62.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Спасибо, не откажусь. У меня сейчас мозговой штурм. Собираю информацию по максимуму.
Зря радовались что Икея ушла, у них была какая-то такая программулька прям в торговых залах.
В сети можно поискать, точно есть бесплатные конструкторы пространства.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если бы..
Чо та ты булки расслабил)))
Еще раз спрашиваю - тыуверен, что кухня всё еще твоя?)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да я бы ей сам дал рулить с кухней (лишь бы не розового цвета с бантиками ) Меньше головной боли.
ВотЪ, только б груз ответственности переложить на бедную женщину... rtfm_rt_52.gif
А так скажешь: "дорогая, я сделал для тебя все что мог, тебе осталось только мелочи по своему усмотрению добавить"... ага, вазочки местами поменять и ножик прикупить... И корона ничья не пострадает. girl-angel_rt_62.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
ВотЪ, только б груз ответственности переложить на бедную женщину... А так скажешь: "дорогая, я сделал для тебя все что мог, тебе осталось только мелочи по своему усмотрению добавить"... ага, вазочки местами поменять и ножик прикупить... И корона ничья не пострадает.
Я считаю по другому - кто будет на кухне, тот её и проектирует. Если я буду на кухне, то я делаю её под себя, чтобы мне было удобно. А муж, пусть диван и телик выбирает себе на кухню beach_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А бригадир на что? Дизайнер будет контролировать бригадира, а хозяин дизайнера, а бизнес-тренера им не нанять, чтоб прям совсем по-модному? Опять же бригада это при ремонте, а не мебель выбрать и расставить. И авторский надзор от совсем других сумм начинается и для других площадей практикуется. Я наверно жадная практичная слишком для следования модным веяниям и переплачивания за дополнительные прослойки. Смысл в однушке капитально в кухню вкладываться?
Бригадир для своих целей, дизайнер для своих. Первый устанавливает розетку второй следит, чтобы в нужных местах, оптимального количества, удобно для использования и нужного цвета. Дьявол в деталях. Многие это поняли после того, как самостоятельно сделали ремонт.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Воот. Кстати я свой старый верный Индезит вчера продал, можно сказать подарил, за полторы, аж в 12 ночи из другого города примчались забрать, а то я так не перееду к Новому году) Отдельную тему создавать не буду, вопрос всем, что посоветуете с холодильником? То есть он покупается первым, и раз кухни ещё нет даже в проекте и цвете, он должен быть "универсальным" чтобы потом не был как полено в глазу. Просьба этот момент при советах учесть. Желательно фирму и модель. С учётом внешней
У нас Индезит белый и Самсунги серые.
Цветной холодильник дороже, при одинаковом функционале.
Важен класс потребления энергии, не ниже А. Габариты (чтоб вписался). Размер морозилки. Антифрост сейчас вроде везде есть, но если что - нужен. Морозилку, на мой взгляд, удобнее снизу.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кстати по фен-шую нельзя мойку рядом с плитой. Две стихии) эрекции денег не будет
У нас это проще, по технике безопасности, называется. beee_rt_56.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну теперь осталось диван и круассаны
А шест жену? mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
...
73

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр