загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
73
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Поздравляю вас Алексей, с приятными хлопотами. Пробежалась по комментариям, отмечу то, сто испробовала на собственном опыте: внизу по максимуму не шкафы с дверцами, а ящики. И доставать и мыть удобнее не стоя на коленках. У меня внизу только один шкаф, там хранится то что мало используется ( sarcastic_rt_50.gif пустые банки, мед, и коньяк с вискарем) открытые полки- это бесконечное мытьё содержимого, проще протирать фасады. Духовка не снизу, чтобы не наклоняться и виден процесс приготовления, хоть мини духовка нужна даже холостяку. По индукции ничего не скажу у меня стеклорамика (на ней пригорает и со временем белеет). Бош рулит (муж всегда предпочитал Бош, даже в мелкой кухонной технике, с переездом поменяла стиралку на Аристон- лишний раз убедилась в его правоте). Горенье не стала бы советовать, много нареканий. Недавно покупала микроволновку- девушка в мвидео сказала по горенье много возвратов. Решать вам. Розеток на кухне много не бывает. У меня 4 на рабочей зоне- мало. Чайник, кофеварка, мультиварка, микроволновка. Включить миксер/блендер уже что-то нужно отключить. Освещенность рабочей зоны обязательна, причем лучше несколько фрагментов. Вытяжка полезная вещь спрятать отвод можно в верхнем шкафу. На ваших 10 метрах без верхних шкафов не обойтись, сделайте их уже, более чем наполовину нижних- и будет вам пространство. Ящики и дверцы открываемые нажатием, избавят вас от мытья фурнитуры. Верхний ящик с сушилкой для посуды, открываемый вверх - дополнительное удобство и избавление головы от встречи с открытой дверцей sarcastic_rt_50.gif
Это пожалуй, основные моменты, которыми хотела поделиться. Посудомойки нет у меня, по ней не скажу
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 26.11.2022 08:16
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Могу на следующей неделе "кубиками" прикинуть вариантиков размещения мебели и техники - без привязки к фирме-производителю, цвету и т.д. Просто для общего представления.
Безвозмездно, тоисть даром )
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Подарок...от мэра же ...
Эх... Был бы у тебя балкон... Весна и лето - время шашлыков так-то hm_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Эх... Был бы у тебя балкон... Весна и лето - время шашлыков так-то
У него машина есть, вывезет тебя на природу, хоть обжарься там вся))
На балконе хорошо весной-летом вещи сушить, да. И ещё коляску ставить с ребетенком для дневного сна, если гулять лень.
Ну ниче, стащишь коляску как нибудь. Девчонки региональные находчивые wink_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Уважаемые форумчане, интересуют кухни по Москве и вообще как примерно сейчас она должна выглядеть. Один совет на работе дали, идти в Леруа и там заказывать с нуля вместе с техникой. Просто хочу послушать ещё варианты. Может фото дизайна и тгд. Цену ещё не знаю, не ориентируюсь, от 300, далее по ситуации. Кухня для себя, хочется чтоб радовала. Так же интересно какие сейчас в ходу плиты (индукционные оказывается тоже разные), какие посудомоечные устройства и тгд.
если хочешь потом мучиться, то Леруа самый подходящий вариант.. можно ещё отыскать на рынке (давно не слышал про них) Шатуру... тоже материал зачётный. на срезе древесных опилок вообще нет. пыль. петли вываливаются из боковин ящиков и назад никак. только насквозь.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Плиту снести на помойку и подиум поставить. Раковину на душевую кабину заменить. У меня все, релевантный опыт закончился. А, не, ещё диван надо большоООй...
на Авито..
хотя бы за тысячу поставить и сами приедут заберут.
очень многие сдают вообще пустые квартиры, и чтоб там жить, арендаторы сами всё покупают. и технику и мебель. старые шкафы, которые хотели выкинуть, технику рабочую.
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
 
Лёш,выложишь потом фото,что получилось на кухне,
интересно же.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2022 09:52
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У него машина есть, вывезет тебя на природу, хоть обжарься там вся)) На балконе хорошо весной-летом вещи сушить, да. И ещё коляску ставить с ребетенком для дневного сна, если гулять лень. Ну ниче, стащишь коляску как нибудь. Девчонки региональные находчивые
Нудануда, вторая молодость, коляски lol_rt_40.png
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Для Алексей, Россия, Москва:

Ещё момент раковина должна быть глубокая- и противень помыть, и большую кастрюлю наполнить, и грязную посуду спрятать girl-haha_rt_70.gif , и улов выложить, чтобы чистить его там же, дабы в процессе разлеталось все не далее стенок раковины))).
Дополнительно подача отфильтрованной воды, лучше менять фильтры своевременно, чем бегать с баклажками за питьевой. У меня трехступенчатая очистка Аквафор, подача на кухонный смеситель, просто на смесителе второй рычажок, и второе отверстие. Оч удобно.
По цвету светлое визуально расширяет пространство, и темное, пожалуй, как с черной машиной: помыл, багажник вытираешь, на капот уже пыль садится...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 26.11.2022 10:54
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нудануда, вторая молодость, коляски
Не, а шо ты хотела! Думаешь шест просто так там будет стоять? smile_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
если хочешь потом мучиться, то Леруа самый подходящий вариант.. можно ещё отыскать на рынке (давно не слышал про них) Шатуру... тоже материал зачётный. на срезе древесных опилок вообще нет. пыль. петли вываливаются из боковин ящиков и назад никак. только насквозь.
Ну из бюджетных ,ещё белорусская какая-нибудь. Остальное очень дорого
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Не, а шо ты хотела! Думаешь шест просто так там будет стоять?
У меня ассоциации шест - курятник. Это старость lol_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Ну из бюджетных ,ещё белорусская какая-нибудь. Остальное очень дорого
материалы дорогие стали. из-за этого. ещё некоторые борзеют из-за бренда своего.
можно найти, если поискать.
я для себя могу любую мебель сделать по цене закупки материала, без всяких "зарплата бухгалтеру+зп бизнестренеру и другим)"
Натали, Россия, Иваново, 48 лет
Натали, Иваново, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня ассоциации шест - курятник. Это старость
"Каждый сверчок-знай свой шесток" smile_rt_40.gif
Ну да, и мне тот что в курятнике как то уже ближе wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 26.11.2022 13:50
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мне через годик тоже будет актуально. Ноу меня задача будет посложнее: выделить на кухне зону для работы и отдыха.

Лучше, конечно, с дизайнером все это проектировать, который учтет все хотелки.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Могу на следующей неделе "кубиками" прикинуть вариантиков размещения мебели и техники - без привязки к фирме-производителю, цвету и т.д. Просто для общего представления. Безвозмездно, тоисть даром )
Теперь я знаю, к кому обращаться biggrin_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Как вы технично все у него там раскидали... А ещё сначала пытались че то там с эргономикой извращаться... Последние варианты самые жизненные
Протестую. rtfm_rt_52.gif
Я и с шестом эргономику учитывала, подиум вон советовала и душевую в шаговой доступности. В жизни все должно быть прекрасно.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Протестую. Я и с шестом эргономику учитывала, подиум вон советовала и душевую в шаговой доступности. В жизни все должно быть прекрасно.
Да я в восхищении от ваших идей👍Вообще, считаю автор вам должен за дизайн-проект😁
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да я в восхищении от ваших идей👍Вообще, считаю автор вам должен за дизайн-проект😁
Спасибо. Я старалась, это от души было - так что не должен. wub_rt_44.gif
Просто искренне не понимаю, зачем нужен дизайнер при рабочей стене кухни 3,5 м? Расставить 4 шкафа - 80+80+80 + плита 50 + ящик 40-50 см (в зависимости от кривизны стен и запаса на свободу облегания). Ну или другими размерами поиграть, но арифметика все равно в пределах начальной школы. dntknw_rt_60.gif
Хотя у Алексея вроде первый ремонт, а это как первая любовь - много лишнего, непонятного, советы мимо... и светлые воспоминания на всю жизнь. Ему ещё повезло, что жены нет. mosking_rt_50.gif
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вам над плитой надо его портрет повесить,чтоб не забывать кому обязаны
biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
73

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр