загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем сегодня узнала, у моей знакомой пропала дочь. Помогите распространить информацию
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я смотрю, никто внимательно не читает: 28.11.2021 получил гражданство РФ В какой своей стране, если он гражданин РФ?
И что он своего что ли лишился? В Казахстане он гражданин Казахстана. Приедет в Россию тогда будет отвечать как россиянин sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Как легализуют угнанные в России машины в Казахстане? Посмотри авито вагон объявлений куплю машину без документов. Главное пересеч границу. Дальше пишется от руки договор о покупке и заявление об утере документов. Даже если российский собственник находит свою машину в Казахстане и приходит с пачкой документов в их суд. Суд выносит решение что гражданин Казахстана машину купил законно. А угонщиков ищите сами и с них трясите деньги. Машина остаётся у казаха. Если он через таможню Российскую поед
Он гражданин РФ. И паспорт 2-летнему ребенку рано ещё.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Он гражданин РФ. И паспорт 2-летнему ребенку рано ещё.
У него двойное гражданство sarcastic_rt_50.gif
У тебя нет таких знакомых что ли? sarcastic_rt_50.gif
Тут он гражданин РФ там он казах sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И что он своего что ли лишился? В Казахстане он гражданин Казахстана. Приедет в Россию тогда будет отвечать как россиянин
На самом деле, настоящее законодательство Республики Казахстан (Конституция и Закон «О гражданстве») прямо запрещает приобретение второго гражданства, будь то российское или белорусское или любое другое, и договоренностей по этому вопросу между Россией и Казахстаном не достигнуто.
Источник: https://visasam.ru/oformlenie/dvoinoe-grazhdanstvo-rossiya-kazahstan.html
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ржака. Приедет он в Россию.
И я о том же
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На самом деле, настоящее законодательство Республики Казахстан (Конституция и Закон «О гражданстве») прямо запрещает приобретение второго гражданства, будь то российское или белорусское или любое другое, и договоренностей по этому вопросу между Россией и Казахстаном не достигнуто. Источник: https://visasam.ru/oformlenie/dvo....azhdanstvo-rossiya-kazahstan.html
Тебе шашечки или ехать?) я тебе говорю как на практике sarcastic_rt_50.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А ещё интересная мысль, что наши мужчины сами детей оставляют, а вот восточные соседи крадут своих детей
Оставляют, пока грудные младенцы, тут уже на ногах стоит и ладно,.. готов, пора забирать.

Не доверять, не оставлять, не расслабляться.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У него двойное гражданство У тебя нет таких знакомых что ли? Тут он гражданин РФ там он казах
Нету между странами такого соглашения. Я вспомнила. Таджики и узбеки легко получали гражданство. Казахов мурыжили долго, по 5 лет с ВНЖ жили.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 08.01.2023 09:55
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Нету между странами такого соглашения. Я вспомнила. Таджики и узбеки легко получали гражданство. Казахов мурыдилиидолго, по 5 лет с ВНЖ жили.
И чего получил же)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тебе шашечки или ехать?) я тебе говорю как на практике
Точно, я ж забыла - ты у нас эксперт по миграционному праву rofl_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
И чего получил же)
Конечно. Через 5 лет, с отправлением в Казахстан нотариально заверенного отказа от казахского гражданства.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Точно, я ж забыла - ты у нас эксперт по миграционному праву
Я с жителями всего бывшего СНГ через день встречаюсь sarcastic_rt_50.gif
Я в лекарствах ни хрена не понимаю и не спорю)
А в этих историях я вырос и живу)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А, ну, если ИМХО, то по любому вернут. А если ещё и Елена согласна - вообще без вариантов.
А здесь может быть только имхо, в том числе и ваше.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У него был вагон времени получить его здесь. Там процедура простейшая. За 1 день все делается.
Ситуация: мужик с дубликатом свидетельства, находится в федеральном розыске вместе с дочерью. Вряд ли в России это так просто закончится. Как минимум будет суд.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тебе шашечки или ехать?) я тебе говорю как на практике
Так можно говорить, если у тебя есть конкретный, знакомый с такой ситуацией. Если ты сам покупал краденую машину. И т.д.
80% населения России никогда не выезжали за ее пределы, а блабла гораздо разводить.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так можно говорить, если у тебя есть конкретный, знакомый с такой ситуацией. Если ты сам покупал краденую машину. И т.д. 80% населения России никогда не выезжали за ее пределы, а блабла гораздо разводить.
Ок) как скажешь.
Такие примеры с судами по интернету есть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ок) как скажешь. Такие примеры с судами по интернету есть.
Лана права, двойное гражданство невозможно. Если он и получил гражданство РФ, то в течение месяца обязан сообщить об этом.
https://xn--80aagbgl5cjlpl.online/grazhdanstvo-rf/dvoynoe-grazhdanstvo-rossii-i-kazakhstana
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лана права, двойное гражданство невозможно. Если он и получил гражданство РФ, то в течение месяца обязан сообщить об этом. https://xn--80aagbgl5cjlpl.online....grazhdanstvo-rossii-i-kazakhstana
Юридически возможно на практике как повезёт.
Из первого поста
28.11.2021 получил гражданство РФ, но все это время проживал на территории Казахстана. Имеет новый паспорт РК ДО 2031г.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Юридически возможно на практике как повезёт. Из первого поста 28.11.2021 получил гражданство РФ, но все это время проживал на территории Казахстана. Имеет новый паспорт РК ДО 2031г.
Интересно, как гражданство получил российское, если всё время проживал в Казахстане? Там же четко прописано, не более чем 180 дней находится за пределами РФ.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Интересно, как гражданство получил российское, если всё время проживал в Казахстане? Там же четко прописано, не более чем 180 дней находится за пределами РФ.
Я выше писал про грузчика и Таджикистан. Перечитай.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр