загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Лера, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Лера, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Что ж за мода это такая. Куда не плюнь. Я психолог. Прочитал несколько книг. И ты уже видешь людей насквозь.Такой этокий знаток жизни. Закончил курсы ты вообще гуру психологии. Можешь уже преподавать. Для чего вам нужна психология? Типо увидеть мир подругому? Понять людей или после прочтение книг вам легче жить будет? Для чего? Оставьте эту работу профессионалам. Которые посвятили этой профессии не один год жизни. Если вы хотите стать психологом. Чтение книг и курсов этого мало.
Денис, чтобы так рассуждать и давать мне советы?! Вы вообще что-то знаете обо мне?! Отвечу за вас - нет не знаете! Вы конкретно можете мне посоветовать книги почитать? Или вы только форум читаете? facepalmm_rt_40.png
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Можно учиться в институте и быть "тупым", а можно нигде не учиться и быть грамотным. Те же курсы. Уже писала учусь для себя. Какая вам разница, для чего и зачем?! Я у вас совета не спрашивала! Я просто попросила совета, какие книги мне почитать. Всё.
Это же кто вам такое сказал? biggrin_rt_40.gif
Зачем люди вообще тогда учатся.Дети в школу ходят. Закончили бы курсы, отучились два, три месяца и сразу грамотные.
Лера, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Лера, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Это же кто вам такое сказал? Зачем люди вообще тогда учатся.Дети в школу ходят. Закончили бы курсы, отучились два, три месяца и сразу грамотные.
У меня есть в/о.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Это же кто вам такое сказал? Зачем люди вообще тогда учатся.Дети в школу ходят. Закончили бы курсы, отучились два, три месяца и сразу грамотные.
Насчёт школы я б не была столь уверена) сейчас адекватные курсы могут дать ребенку несоизмеримо больше
Лера, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Лера, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Насчёт школы я б не была столь уверена) сейчас адекватные курсы могут дать ребенку несоизмеримо больше
Анна, вы так грамотно пишите во всех темах. Вы очень разносторонний человек. Очень умная женщина! smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Анна, вы так грамотно пишите во всех темах. Вы очень разносторонний человек. Очень умная женщина!
Лера, благодарю give-rose_rt_60.gif
Такой заряд позитива с утра, вы умеете вдохновлять good2_rt_68.gif
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Насчёт школы я б не была столь уверена) сейчас адекватные курсы могут дать ребенку несоизмеримо больше
Конечно. Зачем учится на врачей 5 лет в институте. Можно же адекватные курсы закончить.)
Лера, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Лера, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Конечно. Зачем учится на врачей 5 лет в институте. Можно же адекватные курсы закончить.)
Денис, идите в другом месте разбрасывайте свое настроение.. Ок?! Что вы мне конкретно можете посоветовать почитать? Ну кроме форума, конечно))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Конечно. Зачем учится на врачей 5 лет в институте. Можно же адекватные курсы закончить.)
Врачи, которые интересуются своим направлением, постоянно учатся именно на курсах, на вебинарах. База - ВУЗ, но знания увы устаревают. Это заметно по пожилым врачам, которые уже ничего нового не хотят воспринимать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
адекватные курсы
Я имела в виду курсы по предметам. В сжатом виде на курсах даны методы решения задач, в том числе олимпиадных, без лишней воды, без окриков на дисциплину, без опросов, которые могут занимать больше половины урока. В структуре школьного урока много лишнего для конкретного ребенка, 80% времени тратится впустую для него.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Врачи, которые интересуются своим направлением, постоянно учатся именно на курсах, на вебинарах. База - ВУЗ, но знания увы устаревают. Это заметно по пожилым врачам, которые уже ничего нового не хотят воспринимать.
Так в том то и дело, что вначале институт, а уж потом курсы повышение квалификации. Именно повышение квалификации. Не с нуля же. Психология это сложная наука. И за два, три месяца ту же базу не получишь.
Раньше у врачей, ну те которые сейчас пожелые у них был индивидуальный подход к каждому. Одному одно выпишет, другому другое. Сейчас же в той же поликлинике стандарт. Есть заученный список препаратов. И они по этим списку, всем подряд.
Лера, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Лера, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Так в том то и дело, что вначале институт, а уж потом курсы повышение квалификации.
Я вам написала, см. выше. У меня есть в/о.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Не знаю зачем снова набросились на автора? Когда речь идет об изучении психологии, имеется в виду вовсе не искусство манипулировать людьми так то.
А помогает тем, кто стремится к гармонии, счастливой жизни, к максимально решению задач и целей.
Валерия, не обращайте внимание на дюдюк.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Про старость там не пишут!
Ошибаетесь
Есть такая наука акмеология, во-первых.
И геронтология, во-вторых
Проблему старости и одиночества в связи с этим начали изучать недавно, но начали. Есть исследования
Так что есть
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
«Математические методы» - это сильно 😁 Вам тоже показалось, что ТС уже созрела для написания научной работы?
Для диплома нужно)
Там есть (чаще всего) экспериментальная часть
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Для диплома нужно) Там есть (чаще всего) экспериментальная часть
Ну я и говорю - к научной работе сразу готовим) Верим в ТС больше, чем она сама
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Ну я и говорю - к научной работе сразу готовим) Верим в ТС больше, чем она сама
Держим кулачки)
Владимир, Россия, Краснодар, 40 лет
Владимир, Краснодар, 40 лет.
В отношениях
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Советует. Зигмунд Фрейд. Решила расширить познания и спросить у форума.
И правильно, что сосетует Фрейда.
Фрейд - основа основ для психоанализа. Я бы лично с него и начинал. У меня это прикроватное чтиво.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Фрейдизм в целом - это лженаучное учение. Читайте лучше советскую литературу.
Ага
У нас и генетика была лженаукой sarcastic_rt_50.gif
А психология все-таки не в Советском Союзе появилась, а в Европе. И есть совершенно адекватные западные исследователи по разным направлениям психологии. У нас прекрасные психологи. Но западную литературу и исследования они тоже изучали, это нужно для профессии. А фрейдизм, как вы говорите, хотя на самом деле это называется глубинная психология, имеет место быть. Хотя бы с точки зрения истории психологии, это было и никуда не деться. Да и сейчас есть и применяется успешноsmile_rt_40.png
Лера, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Лера, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Ага У нас и генетика была лженаукой А психология все-таки не в Советском Союзе появилась, а в Европе. И есть совершенно адекватные западные исследователи по разным направлениям психологии. У нас прекрасные психологи. Но западную литературу и исследования они тоже изучали, это нужно для профессии. А фрейдизм, как вы говорите, хотя на самом деле это называется глубинная психология, имеет место быть. Хотя бы с точки зрения истории психологии, это было и никуда не деться. Да и сейчас есть и прим
Ну да считается как "Древняя наука", но без неё никуда к сожалению. Это я про книги З. Фрейда.
Сообщение отредактировала Лера, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 03.04.2023 09:23
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр