загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся животные Бросьте это занятие, пока не поздно
Может надо найти занятие, чтобы успокоиться. Или советуете все же ещё котов завести?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Да, я на курсах.
3- месячные? Там же вебинары обычно дают и потом тесты к ним
Ну так то похвально.
Я когда на курсах училась на воспитателя детского сада( на всяких случай) запойно слушала лекции по детской психологии дошкольников. Многое для себя открыла, правда дети уже были в среднем звене. Примеры приводились интересные.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 02.04.2023 22:15
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Советует. Зигмунд Фрейд. Решила расширить познания и спросить у форума.
hm_rt_40.png
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Ну, если курсы, то хоть "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Из книг по психологии читала и то случайно Литвака. "Похождения плачущего сангвиника" Захватывающее чтение. Описание ситуаций без прикрас.
"Хильга Плотник пишет про свою жизнь: женщина средних лет, не замужем, есть дочка. Проблемы как у всех, вопросы «почему так, почему именно со мной»… Вечный поиск ответов на простые жизненные вопросы. Повествование в виде дневника Хильги с комментарием психотерапевта М.Литвака. Каждая ситуация разбирается, анализируются ошибки сделанные Хильгой, приведены рекомендации как избежать неприятности. Написано с юмором, читается легко. Для людей, желающих наладить свою жизнь, для тех, кому сейчас не хватает оптимизма"

А так слушаю переодически разных психологов на Ютюбе. Помогает ли мне это в жизни?
Нахождение на этом сайте до сих пор само говорит за себя.
Наверно люди какие то попадаются, не поддающиеся психологическим приемам smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 02.04.2023 22:34
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Советует. Зигмунд Фрейд. Решила расширить познания и спросить у форума.
Фрейдизм в целом - это лженаучное учение. Читайте лучше советскую литературу.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Да, я на курсах.
Вам на курсах пообещали, что таким способом можно получить профессию?! И Вы поверили? На психолога учатся в вузах 4-5 лет и потом постоянно повышают квалификацию.
А из "популярной психологии" мне очень нравятся все книги Владимира Леви.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Посоветуйте какие книги почитать по психологии? В данный момент прохожу обучение по специальности: психология. Литературы очень много, какую выбрать не знаю. Чтобы ознакомиться с данной деятельностью и лучше познать людей.
На учебе Вам не "советуют"?
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Советует. Зигмунд Фрейд. Решила расширить познания и спросить у форума.
акцентуированные личности, карл леонгард
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ничего себе вопрос. У нас только на написание курсовой минимум 50 источников, не учебники, потом на магистерскую ещё больше, плюс по каждому предмету свой список рекомендуемый.
А тут какого-то Курпатова и всё.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Нормальные психи, психологией не увлекаются.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Посоветуйте какие книги почитать по психологии? В данный момент прохожу обучение по специальности: психология. Литературы очень много, какую выбрать не знаю. Чтобы ознакомиться с данной деятельностью и лучше познать людей.
Напишите свои мысли о людях как можно развёрнуто и подробно, начните писать уже в понедельник. Когда закончите писать и сочтёте, что все написали, поставьте точку и назовите книга 1. Через пять лет напишите вторую книгу со своими мыслями и наблюдениями о людях. Ещё через десять лет, перечитайте те две первые книги и подведите итоги в третьей книге, она и будет Ваша главная книга.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2023 23:42
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Что ж за мода это такая.
Куда не плюнь. Я психолог. Прочитал несколько книг. И ты уже видешь людей насквозь.Такой этокий знаток жизни. Закончил курсы ты вообще гуру психологии. Можешь уже преподавать.
Для чего вам нужна психология? Типо увидеть мир подругому? Понять людей или после прочтение книг вам легче жить будет? Для чего?
Оставьте эту работу профессионалам. Которые посвятили этой профессии не один год жизни.
Если вы хотите стать психологом. Чтение книг и курсов этого мало.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Посоветуйте какие книги почитать по психологии?
Не читайте книги по психологии.
Обобщению это не подлежит, а на конкретном человеке законы толпы не применимы.
Так же, как и в обратную сторону.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Кстати, на форуме промелькнула кнопочка
Консультации психолога.
Вот и воспользуйтесь!
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Лера, Россия, Нижний Новгород писала:
Посоветуйте какие книги почитать по психологии? В данный момент прохожу обучение по специальности: психология. Литературы очень много, какую выбрать не знаю. Чтобы ознакомиться с данной деятельностью и лучше познать людей.
Секреты на раскрою, так-как это секретная информация smile_rt_40.png.
Можете написать в личку.
Ради интереса...
...психология Вам затем понадобится для того, чтобы устраивать тренинги - вроде всяких марафонов желаний для женщин и парить мозги, что надо всегда дверь не захлопывать и, если что, то уходить и захлопывать, закончив отношения с мужчиной? smile_rt_40.png
Сколько полноценных семей рарушено после этого марафона желаний для женщин несколько лет назад!!!
Как-то здесь проскакивала тема на эти все психологические бредни, но для мужиков - бред же!!!
Мадамы решили подоить мужиков, да и только!!!
Сообщение отредактировал Stas, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 04:50
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Может надо найти занятие, чтобы успокоиться. Или советуете все же ещё котов завести?
Без кота и жизнь не та.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Что ж за мода это такая. Куда не плюнь. Я психолог. Прочитал несколько книг. И ты уже видешь людей насквозь.Такой этокий знаток жизни. Закончил курсы ты вообще гуру психологии. Можешь уже преподавать. Для чего вам нужна психология? Типо увидеть мир подругому? Понять людей или после прочтение книг вам легче жить будет? Для чего? Оставьте эту работу профессионалам. Которые посвятили этой профессии не один год жизни. Если вы хотите стать психологом. Чтение книг и курсов этого мало.
Вы правы.
Я написал предположение выше для чего все эти псевдо психологи, куды не плюнь, а "я психолог", ну или ещё лучше - "с-солог". smile_rt_40.png
Деньги лёгкие нужны - понятно же.
Обращаются к подобным личностям сложно сказать кто и как-то их назвать, но при этом утверждают, что дело не в слабости и тому есть примеры из реальности, с этого сайта мадамы клюют и это не единичные случаи.
Настоящий мужик не пойдёт слушать пролечивание мозга!!!
Сообщение отредактировал Stas, Россия, Москва (автор поста) 03.04.2023 03:06
Лера, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Лера, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Можно учиться в институте и быть "тупым", а можно нигде не учиться и быть грамотным. Те же курсы. Уже писала учусь для себя. Какая вам разница, для чего и зачем?! Я у вас совета не спрашивала! Я просто попросила совета, какие книги мне почитать. Всё.
Лера, Россия, Нижний Новгород, 40 лет
Лера, Нижний Новгород, 40 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Из книг по психологии читала и то случайно Литвака. "Похождения плачущего сангвиника" Захватывающее чтение. Описание ситуаций без прикрас. "Хильга Плотник пишет про свою жизнь: женщина средних лет, не замужем, есть дочка. Проблемы как у всех, вопросы «почему так, почему именно со мной»… Вечный поиск ответов на простые жизненные вопросы. Повествование в виде дневника Хильги с комментарием психотерапевта М.Литвака. Каждая ситуация разбирается, анализируются ошибки сделанные Хильгой
Натали, спасибо! Почитаю smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр