загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
По традиции уже, всех с Пятницей! girl-dance_rt_72.gif
В какой-то теме поняла, большинство согласны, что на любовь возрастным надеяться бессмысленно.
Многое пережито, разочарования и опыт не дадут уже поверить в другого человека.
Включается ренген и здравый разум кричит - посмотри, там опухоль, там затемнения, там нужна срочная операция, а там однозначная кастрация! И тут же зреет ответ - а нафига мне это надо?
Зона комфорта очень приятное и теплое место. Это примерно как выбраться из-под уютного клетчатого пледа, и понестись в неизвестность под пронизывающим ветром. Поэтому и говорят, да какая любовь уже, можно же договориться, чтобы всем было хорошо и удобно.
Знаете, я думала над этим спорным моментом для себя. И пришло четкое понимание. Не хочу я здесь компромиссов.
Моя зона комфорта, чтобы меня окружали только любимые и любящие люди. Если уж на то пошло, то мне не страшно жить без мужчины. Мне страшно кривить душой.
Хотела немного о другом, но уж как пошло. Вот так хочется)


Вы не полагаетесь на любовь.
Верить в то, что если в паре есть любовь, то все остальное как-нибудь приложится, – свойство юности. Зрелая личность, естественно, не будет вступать в отношения без любви, но и полагаться на любовь, как на панацею ото всех бед, тоже не станет. Важно понимать, что любовь – это не константа, это не данность и не факт. Любовь – это действие. Это то, что вы оба создаете – ваши действия, ваши слова, ваши поступки. Отношения не могут держаться на однажды возникшей любви, это только фундамент, на котором требуется что-то построить. Если вы оба к этому готовы – у вас действительно взрослые чувства.
Вы честны друг с другом.
Лгать нехорошо – это понятно каждому. Но все лгут – и это тоже нам известно. Но почему любящие люди лгут друг другу? Потому что ложью можно прикрыться, можно защитить себя от ситуаций, которые ранят чувства. Грубо говоря, проще соврать, чем сказать правду, которая повлечет за собой скандалы и разборки. Но ложь мешает нам быть собой и ощущать себя свободными. Если вы честны друг с другом, это значит, что вы в тех самых отношениях, в которых правда ни одного из вас не пугает. Какой бы она ни была.
Вы отделяете чувства от влечения.
Любые отношения начинаются с гормональной бури, с той самой «любовной лихорадки», которая мешает вам трезво оценивать недостатки и достоинства друг друга. Недостатки кажутся незначительными или вовсе игнорируются, достоинства преувеличиваются. Это не хорошо и не плохо, это данность: влечение – эволюционный механизм, благодаря которому человечество вообще существует. Пока мы молоды, именно этот этап отношений кажется нам настоящей любовью, но как только гормональный туман рассеивается, мы видим, каков на самом деле наш партнер. Зрелая любовь может состояться только с реальным, живым человеком, а не с мороком, выдуманным в состоянии влюбленности. Мы не можем игнорировать влечение, но мы можем отделять его от настоящего чувства. Если у вас это получается – значит, чувства действительно есть.
Вы уважаете друг друга.
По-настоящему, а не «по умолчанию». Нам часто кажется, что уважать партнера – это иногда к нему прислушиваться. На самом деле – нет. На самом деле уважение подразумевает, что вы не ограничиваете свободу друг друга, не пытаетесь перевоспитывать партнера, не практикуете «двойные стандарты» в отношениях: например, если ты пошла на девичник – это нормально, а если он уехал с друзьями на футбол – это повод для скандала. Уважением тут, как ты понимаешь, и не пахнет. Уважение – это умение видеть индивидуальность партнера и оставлять за ним право поступать так, как он считает нужным – даже если ты не разделяешь его взгляды. Если вы оба это умеете – прекрасно. Правда, тут есть одна проблема: зрелым личностям зачастую не хватает самого банального эгоизма - оба готовы отдавать, но никто не готов получать.
Вы не ищете подтверждений тому, что с вами «ваш человек»
Если у вас схожее мировоззрение, одинаковый темперамент и общие цели – это прекрасно. Но это не дает никаких гарантий. Незрелые чувства часто опираются только на это – на ощущение, что рядом «свой человек». Проблема в том, что одинаковых людей не бывает, и любая жизненная неурядица может превратить «своего» человека в «чужого». И не потому, что он поступает неправильно, а потому, что он поступает не так, как того ожидал партнер. Важно понимать, что вы – не ментальные близнецы, вы разные люди и не можете мыслить и поступать как клоны. Если в сложных жизненных ситуациях вы не разочаровывались друг в друге – можно говорить о настоящих, зрелых чувствах.
Вы дружите.
Если между вами нет настоящей, искренней дружбы, можно с уверенностью сказать, что нет и любви. Потому что любовь предполагает слияние двух людей в некий единый мир, а дружба – это способность быть рядом, оставаясь самим собой. Но почему дружба важнее? Потому что почти каждый из нас готов попрощаться со своей индивидуальностью на некоторое время, но очень мало кто готов расстаться с ней навсегда. Собственно говоря, готовность полностью раствориться в другом человеке – это нездоровая ситуация, и с ней нужно что-то делать. Зрелая, состоявшаяся личность понимает, что невозможно быть счастливым в паре, не научившись быть счастливым самостоятельно. А счастливый человек уже не одинок, и в первую очередь ищет себе друга, а не партнера, способного заполнить пустоту в его жизни. Поэтому если вы дружите – вы счастливы. По-настоящему.
(из инета)

Какие есть соображения? Полетели)))

Любить по-взрослому
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.04.2023 18:57
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
что на любовь возрастным надеяться бессмысленно. Многое пережито, разочарования и опыт не дадут уже поверить в другого человека.
Да враки это)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
По традиции уже, всех с Пятницей! В какой-то теме поняла, большинство согласны, что на любовь возрастным надеяться бессмысленно. Многое пережито, разочарования и опыт не дадут уже поверить в другого человека. Включается ренген и здравый разум кричит - посмотри, там опухоль, там затемнения, там нужна срочная операция, а там однозначная кастрация! И тут же зреет ответ - а нафига мне это надо? Зона комфорта очень приятное и теплое место. Это примерно как выбраться из-под уютного клетчатого
Ох…. Пятница … вечер…, текст не осилить….
Я всё-таки хочу верить , что всё ещё можно в омут с головой.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ох…. Пятница … вечер…, текст не осилить…. Я всё-таки хочу верить , что всё ещё можно в омут с головой.
Т.е. отвечаешь, не читая?)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
По традиции уже, всех с Пятницей! В какой-то теме поняла, большинство согласны, что на любовь возрастным надеяться бессмысленно. Многое пережито, разочарования и опыт не дадут уже поверить в другого человека. Включается ренген и здравый разум кричит - посмотри, там опухоль, там затемнения, там нужна срочная операция, а там однозначная кастрация! И тут же зреет ответ - а нафига мне это надо? Зона комфорта очень приятное и теплое место. Это примерно как выбраться из-под уютного клетчатого
Оль, все верно, только все это можно сказать гораздо короче.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Оль, все верно, только все это можно сказать гораздо короче.
Я немного о другом. О любви возрастной. Какая она по сути.
Ольга, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ольга, Ставрополь, 38 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
По традиции уже, всех с Пятницей! В какой-то теме поняла, большинство согласны, что на любовь возрастным надеяться бессмысленно. Многое пережито, разочарования и опыт не дадут уже поверить в другого человека. Включается ренген и здравый разум кричит - посмотри, там опухоль, там затемнения, там нужна срочная операция, а там однозначная кастрация! И тут же зреет ответ - а нафига мне это надо? Зона комфорта очень приятное и теплое место. Это примерно как выбраться из-под уютного клетчатого
Да, весной всем хочется любви ac58_rt_86.gif
Девочки, мальчики, всем желаю в этом году счастливой любви!!! Всем она нужна, без исключений, кто бы тут что не писал.
Тоже хочу любить и быть любимой mishka.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
По традиции уже, всех с Пятницей! В какой-то теме поняла, большинство согласны, что на любовь возрастным надеяться бессмысленно. Многое пережито, разочарования и опыт не дадут уже поверить в другого человека. Включается ренген и здравый разум кричит - посмотри, там опухоль, там затемнения, там нужна срочная операция, а там однозначная кастрация! И тут же зреет ответ - а нафига мне это надо? Зона комфорта очень приятное и теплое место. Это примерно как выбраться из-под уютного клетчатого

На форуме читала, по-моему СЛО. Все эти рассуждения, обсуждения, взвешивания. Примеривания и торговля, ты мне, я тебе. Придёт и не спросит. Не смотря на возраст и опыт. Сносит крышу не меньше, чем в юности.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я немного о другом. О любви возрастной. Какая она по сути.
Вот такая smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я немного о другом. О любви возрастной. Какая она по сути.
Не знаю, я пока не заметила разницу между 20 и 40)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ох…. Пятница … вечер…, текст не осилить…. Я всё-таки хочу верить , что всё ещё можно в омут с головой.
Главное, не потонуть wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я немного о другом. О любви возрастной. Какая она по сути.
По сути она должна вырасти из чего-то менее возрастного. Также брак скрепляют дети. В очень редких случаях люди как пара самодостаточны. А так должно быть обязательно продолжение рода. Или хотя бы наличие уже готовых детей от прошлых браков. Семья.
Поэтому возрастное что-то может и не любовь вовсе. Приятное времяпрепровождение. Взаимная поддержка. Внимание. Помощь по необходимости.
Но с другой стороны в возрасте тяжелее терять. Можно и не пережить, если чувство врастания сильное.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Моя зона комфорта, чтобы меня окружали только любимые и любящие люди. Если уж на то пошло, то мне не страшно жить без мужчины. Мне страшно кривить душой.
Поддерживаю!)
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я немного о другом. О любви возрастной. Какая она по сути.
Возрастной? Не знаю, я не чувствую что как-то иначе стала к ней относится. Дети, вашей маме снова 17...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Нучо. У кого скока холестерин?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
На форуме читала, по-моему СЛО. Все эти рассуждения, обсуждения, взвешивания. Примеривания и торговля, ты мне, я тебе. Придёт и не спросит. Не смотря на возраст и опыт. Сносит крышу не меньше, чем в юности.
Сносит крышу при страстях. Но они быстро заканчиваются. А дальше?
Зрелая любовь спокойна, а незрелая — хаотична.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я немного о другом. О любви возрастной. Какая она по сути.
Спокойная. Что бы могз не капали. Качественный с-с, совместный ужин и фильм интересный перед сном. По другому никак, иначе не чего шараебиться вдвоём по квартире. Одному спокойней, что бы не было: не так свистишь, не так лежишь.)
Ну это я так вижу. Простите, если что не так.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По сути она должна вырасти из чего-то менее возрастного. Также брак скрепляют дети. В очень редких случаях люди как пара самодостаточны. А так должно быть обязательно продолжение рода. Или хотя бы наличие уже готовых детей от прошлых браков. Семья. Поэтому возрастное что-то может и не любовь вовсе. Приятное времяпрепровождение. Взаимная поддержка. Внимание. Помощь по необходимости. Но с другой стороны в возрасте тяжелее терять. Можно и не пережить, если чувство врастания сильное.
Ань, я про нас всех на форуме) Давай от себя, а?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Вот такая
Эх, Коля...ты так далеко) Но понимаешь всегда четко)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Думала на днях об этом.
Не хочу сноса крыши, даже уже и дружбы не хочу.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Спокойная. Что бы могз не капали. Качественный секс, совместный ужин и фильм интересный перед сном. По другому никак, иначе не чего шараебиться вдвоём по квартире. Одному спокойней, что бы не было: не так свистишь, не так лежишь.) Ну это я так вижу. Простите, если что не так.
Мне именно такое мнение интересно, а то начнут щас рассказывать, какое им удовольствие предоставляет на люстре по ночам раскачиваться tongue_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.04.2023 19:20
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр