загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем есть ли здесь многодетные мамы без мужей?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня трое детей, я многодетная мать, так что еще раз, гляньте название темы))
По не большому опыту) больше одного разница только в финансах, так пофиг.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чем отличается уклад и мировоззрение у матери с двумя от матери с тремя детьми? Я бы ещё могла понять, если у вас погодки - дошкольники. Или ребенок-инвалид.То да, действительно сложно выделить время. У меня у сестры четверо детей с разницей 1.5 года. Старшему 9. Муж постоянно на дежурствах, военный. Она врач, тоже 2 раза в месяц сутки на дежурстве. Справляются. Было время, когда я приезжала с работы в час ночи, уезжала в 5 утра. Старший в свои 10 лет утром кормил, одевал, отводил в сад сестр
Сейчас не отдают( я в 12 отправлял пару раз ни в какую
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Жили именно семьёй. То есть дети общие сложнее все когда не общие
Сложности у всех в голове, если бы люди больше делали, а не придумывали какие то сложности, то толку было бы больше.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Всеволожск (автор поста) 22.05.2023 00:51
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Сложности у всех в голове, если бы люди больше делали, а не придумывали какие то сложности, то толку было бы больше.
У меня не придумывание а реальный жизненный опыт в котором я сейчас живу sarcastic_rt_50.gif
Но пока не влез думал как вы sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня не придумывание а реальный жизненный опыт в котором я сейчас живу Но пока не влез думал как вы
Всегда хочется надеяться на лучшее))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Да в чем особенная занятость, ну дети, жили же все до этого семьёй, на всех времени хватало)) мне не очень понятно прикрытие детьми, нет времени на что?) когда дети маленькие да на свидания не по бегаешь, хотя всегда есть вариант совместного времяпрепровождения)
Я вчера наблюдала такую встречу, в кафе сидели парень и девушка, рядом общительный мальчик (5+ лет) с самокатом болтал и болтал.
Она на него ноль внимания, а он вынужден был реагировать на его реплики.
На свидание пришли.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сейчас не отдают( я в 12 отправлял пару раз ни в какую
Моему пока отдают. Знают, что больше некому забрать.
И утром приводит и сразу убегает, пока не запалили))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моему пока отдают. Знают, что больше некому забрать. И утром приводит и сразу убегает, пока не запалили))
Моя в 3 уже классе у нас в садике кто приводит по барабану sarcastic_rt_50.gif
Воспитатель как то на отца ругалась он ребенка зимой через забор перекидывал sarcastic_rt_50.gif потом мальчик сам в группу приходил rofl_rt_56.gif там обходить 1,5 кварталла от их дома и остановка обратно возвращаться rofl_rt_56.gif просили пусть хоть кто то приводит rofl_rt_56.gif
А забирать строго только взрослые ( меня даже к директору вызывали один раз я опоздал на 30 минут садик на сигналку сдается меня воспитатель с дочей на улице ждали с сыном вместе ему 13 вроде было ни в какую не отдавали.
Но все от людей зависит. Сын учился учитель либо каждый год писал что ребенок сам домой может уйти. Либо учительница как в садике с рук на руки родителям отдавала детей как в садике)
Сейчас пофиг всем ушла и ушла хотя лицей тот же
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Моя в 3 уже классе у нас в садике кто приводит по барабану Воспитатель как то на отца ругалась он ребенка зимой через забор перекидывал потом мальчик сам в группу приходил там обходить 1,5 кварталла от их дома и остановка обратно возвращаться просили пусть хоть кто то приводит А забирать строго только взрослые ( меня даже к директору вызывали один раз я опоздал на 30 минут садик на сигналку сдается меня воспитатель с дочей на улице ждали с сыном вместе ему 13 вроде было ни в какую не от
Мне до сих пор ребёнка через забор отдают))
Заведующая сразу сказала, что если брат забирать будет, то напишут в опеку. Я сказала- пишите.
все зависит от воспитателей. Действительно, что случится, они крайние будут. Редко, но бывает, что не разорваться. Один раз на 15 минут опоздала, пробки, а я из области ехала. До сих пор стыдно sorry_rt_48.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне до сих пор ребёнка через забор отдают)) Заведующая сразу сказала, что если брат забирать будет, то напишут в опеку. Я сказала- пишите. все зависит от воспитателей. Действительно, что случится, они крайние будут. Редко, но бывает, что не разорваться. Один раз на 15 минут опоздала, пробки, а я из области ехала. До сих пор стыдно
Я раза 4 за 3 года) 2 брат забирал и пару раз мать
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Когда было совсем тяжело, думала "ну, в войну же бабы как-то растили детей" . Дом есть, работа есть, дети здоровы....и все проблемы сразу становились проще. Потом отделяешь дела срочные и важные от не срочных и не важных. Потом говоришь себе "как нибудь да будет, ещё не было так, чтобы небыло никак" . И всё... живёшь дальше. Не, ну можно порыдать, конечно, от бессилия.
Для мужчины места и сил действительно небыло, Ночью работала, днём спать и обычные дела ... Когда дети разлетелись, заметила вокруг мужчин swoon_rt_40.gif . Одинокие девчонки за сороковник, тоже вырастившие детей, стали разбирать освободившихся мужчин. Выбрала сайт, застряла в разделе поболтать girl-haha_rt_70.gif
Хотелось бы семью, кому вкусненького приготовить, пяточки помять, другим деткам сделать жизнь веселей. Но оценивая свои шансы, как минус 1%, все бонусы достаются младшенькому и жду сектор приз в виде внуков. Так и живём.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Когда было совсем тяжело, думала "ну, в войну же бабы как-то растили детей" . Дом есть, работа есть, дети здоровы....и все проблемы сразу становились проще. Потом отделяешь дела срочные и важные от не срочных и не важных. Потом говоришь себе "как нибудь да будет, ещё не было так, чтобы небыло никак" . И всё... живёшь дальше. Не, ну можно порыдать, конечно, от бессилия. Для мужчины места и сил действительно небыло, Ночью работала, днём спать и обычные дела ... Когда дети разл
у меня нет мыслей по поводу шанса, почему-то совсем так не думаю, но есть мысли, что не хватит сил кого-то терпеть:-0) потому что мудрых мужчин мало, а абы кого - не хочу точно... и боюсь за девочек, совершенно не хочется, чтобы кто-то пришел и пытался строить... как в соседней теме... взвешивая все плюсы и минусы, остаешься как есть...
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Я тут иногда хвастаюсь, какие кавалеры предлагаются swoon2_rt_68.gif , а учитывая место и время....я могу спокойно ждать пенсию girl-dance_rt_72.gif Свёкр говаривал- " я теперь от противоположного пола получаю исключительно эстетическое наслаждение путём созерцания...." Вот и я. А вот сыну очень нехватает мужчины в доме. Сосед приходит раз в день огород поливать, так сын бежит роняя тапки. У них мужские разговоры girl-haha_rt_70.gif ножички, монетки, узелки...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
так сын бежит роняя тапки.
Есть такие детишки.
Организовывали встречу в парке Свиблово в Москве. Было человек 10-12. Одна мамка была с ребенком лет 6. Он вечно бегал от одного мужчины к дургому, хватал нас за руки и на всю поляну ей: "А это будет мой папа?"
Она бедная, как уж на сковороде горячей была.
Вот интересно, как судьба сложилась? Тоже с райдером от местных все ходит или нашла папку сыну.
А другим детишкам пофиг все. Есть второй родитель, нет.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня нет мыслей по поводу шанса, почему-то совсем так не думаю, но есть мысли, что не хватит сил кого-то терпеть:-0)
Восхищаюсь вашей самоуверенностью good2_rt_68.gif
Вы фото на аву то поставьте актуальное, а не 10 летней давности.
Сразу вам тут глаза откроют на жизнь вокруг.
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Есть такие детишки. Организовывали встречу в парке Свиблово в Москве. Было человек 10-12. Одна мамка была с ребенком лет 6. Он вечно бегал от одного мужчины к дургому, хватал нас за руки и на всю поляну ей: "А это будет мой папа?" Она бедная, как уж на сковороде горячей была. Вот интересно, как судьба сложилась? Тоже с райдером от местных все ходит или нашла папку сыну. А другим детишкам пофиг все. Есть второй родитель, нет.
Вот старшим всё равно, лишь бы их не трогали, а этому не хватает...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
Вот старшим всё равно, лишь бы их не трогали, а этому не хватает...
И откуда в них вот такое...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Восхищаюсь вашей самоуверенностью Вы фото на аву то поставьте актуальное, а не 10 летней давности. Сразу вам тут глаза откроют на жизнь вокруг.
Оксана, умерьте себя, вы оч некрасиво выглядите, менять я ничего не буду ради Вас, я такая, какая есть, я себя люблю, у меня все хорошо, да, с нюансами. Еще раз, ваша желчь и неуемное желание сделать другому больно уже начала напрягать... Вы поймите, женщину не любят только за внешность, любят за доброту, ласку и отзывчивость, попытайтесь быть добрее и, глядишь, счастье вам улыбнется...
зы. не успокоитесь, внесу в черный список, уж извините...
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Оксана, умерьте себя, вы оч некрасиво выглядите, менять я ничего не буду ради Вас, я такая, какая есть, я себя люблю, у меня все хорошо, да, с нюансами. Еще раз, ваша желчь и неуемное желание сделать другому больно уже начала напрягать... Вы поймите, женщину не любят только за внешность, любят за доброту, ласку и отзывчивость, попытайтесь быть добрее и, глядишь, счастье вам улыбнется... зы. не успокоитесь, внесу в черный список, уж извините...
Оля, вы спуститесь с небес на землю.
Вносите в черный список, мне все равно.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Оля, вы спуститесь с небес на землю. Вносите в черный список, мне все равно.
да и так вроде на земле, куда уж ближе... как мой покойный отец выразился, ты такой человек, что мужчину найдешь и в пустой комнате, если тебе надоsmile1_rt_40.png)) у меня нет и не было проблем с коммуникациями с мужским полом, у меня другие проблемы... не надо вешать на др людей свои проблемы... нет у меня этих проблем, есть другие... да и за штаны я не цепляюсь, может быть, по этой причине нет проблем. вот детей боюсь без родного отца оставить, это да... а все остальное... женщине, которая построила дом с нуля, поверьте, пофиг на многоеsmile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр