загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем есть ли здесь многодетные мамы без мужей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Совет, смотрите младше, и с детьми быстрее общий язык найдут, им это не втягость и меньше на себя внимания требуют))
у меня гражданский муж на 6 лет меня младшеsmile1_rt_40.png куда уж младшеsmile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня гражданский муж на 6 лет меня младше куда уж младше
Ну так вы и сами то не определились, надо вам кто то или нет, чего тогда рассуждать))
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня другой опыт. много друзей, коллег, которым хочется посидеть и поболтать за чаем, без всяких поползновений и пр. многим мужчинам хочется поболтать, но так, чтобы потом это не обсуждали и не осуждали, мужчины тоже люди, им тоже хочется выплеснуть свои проблемы по кр мере, у меня проблем в общении точно нет... да и вообще, я о другом
В таком случае, не понятно, что вы забыли на ГП. Друзья мужчины имеются, муж не нужен… hm_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
только ребёнок требует внимания и заботы? третий ребёнок это единственный вариант, при котором он сможет получить свою долю? во всех остальных случаях вы его принимаете чтоб просто так на вас пахал и делал что вам нужно?
в смысле третий? с чего вы взяли, что на меня надо пахать? smile1_rt_40.png мне казалось, семья это когда оба пашут, нет? а вот когда изначально ставится вопрос, как вы поставили, то да, скорее всего, в семью придет еще один ребенок, он мне зачем?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
В таком случае, не понятно, что вы забыли на ГП. Друзья мужчины имеются, муж не нужен…
интересно мнение других людей, разве это плохо? я здесь давно сижуsmile1_rt_40.png с момента основания практически, не обязана ж, сидя тут, выйти тут же и замуж... да, не определилась, нужна ли такая структурная единица в семья как муж... вот интересуюсь, как у других с этим обстоит дело... вокруг меня много разведенных женщин, причем оч хороших, работящих, семейных... но никто замуж не бежит, хотя и предложения есть... "чего я там не видела", "штаны чужие стирать" и пр. Дамы работают, не ждут, что их будут содержать, к слову...
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня гражданский муж на 6 лет меня младше куда уж младше
В смысле… А тема о чем? Вы не об отсутствии мужика страдаете разве?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
В смысле… А тема о чем? Вы не об отсутствии мужика страдаете разве?
нет, страдаю не от отсутствия мужика, как такового, скорее, мне не нравится происходящее... и думаю, в какую сторону ползтиsmile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вокруг меня много разведенных женщин, причем оч хороших, работящих, семейных... но никто замуж не бежит, хотя и предложения есть... "чего я там не видела", "штаны чужие стирать" и пр. Дамы работают, не ждут, что их будут сод...
Тут лукавство ибо не те их зовут видимо)

Меня тоже зовут, но не хочется, не хочется именно за зовущих, не моё.
А вот те, за кем в огонь и в воду, и волосы назад бежала бы, не зовут😢🤷🏼‍♀️
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Тут лукавство ибо не те их зовут видимо) Меня тоже зовут, но не хочется, не хочется именно за зовущих, не моё. А вот те, за кем в огонь и в воду, и волосы назад бежала бы, не зовут😢🤷🏼‍♀️
ну разумеется, но вы же плюс-минус моего возраста, наверное, также понимаете, что идеалов в жизни нет... и не будет...а семья это работа обоих, причем адская... очень затратная энергетически... то есть чтобы "волосы назад", нужна влюбленность сильная, которая маловероятна при трезвом взглядеsmile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну разумеется, но вы же плюс-минус моего возраста, наверное, также понимаете, что идеалов в жизни нет... и не будет...а семья это работа обоих, причем адская... очень затратная энергетически... то есть чтобы "волосы назад", нужна влюбленность сильная, которая маловероятна при трезвом взгляде
У каждого свой подход, я глядя на мужчину не сижу с калькулятором и не считаю выгоды, да мне важно чтоб торкнуло от человека, чтоб и влюблённость и все такое, чтоб от смски или звонка сердечко сильнее билось и от прикосновения волной обкатывало. Для меня первично это🤷🏼‍♀️
Ага, вот такой вот бзик на склоне лет, хотя нет, я всегда такая была😁
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
У каждого свой подход, я глядя на мужчину не сижу с калькулятором и не считаю выгоды, да мне важно чтоб торкнуло от человека, чтоб и влюблённость и все такое, чтоб от смски или звонка сердечко сильнее билось и от прикосновения волной обкатывало. Для меня первично это🤷🏼‍♀️ Ага, вот такой вот бзик на склоне лет, хотя нет, я всегда такая была😁
трезвый взгляд это же не калькуляторsmile1_rt_40.png)) трезвый взгляд это когда ты видишь сразу недостатки и достоинства.... а романтик это когда ты закрываешь глаза на недостатки, с мыслями, ну ладно, тут поисправляем, тут наплевать, важно же вот это и пр.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в смысле третий? с чего вы взяли, что на меня надо пахать? мне казалось, семья это когда оба пашут, нет? а вот когда изначально ставится вопрос, как вы поставили, то да, скорее всего, в семью придет еще один ребенок, он мне зачем?
любому мужику нужна женская забота. иначе мы бы тут не сидели. и это не только с-с.
я не увидел в вашей теме готовности её дать.
и не про материальные ценности пишу.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
нет, страдаю не от отсутствия мужика, как такового, скорее, мне не нравится происходящее... и думаю, в какую сторону ползти
как интересно..
по всему похоже у вас уже есть третий ребёнок...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
как интересно.. по всему похоже у вас уже есть третий ребёнок...
у меня трое детей, я многодетная мать, так что еще раз, гляньте название темыsmile1_rt_40.png))
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
трезвый взгляд это же не калькулятор)) трезвый взгляд это когда ты видишь сразу недостатки и достоинства.... а романтик это когда ты закрываешь глаза на недостатки, с мыслями, ну ладно, тут поисправляем, тут наплевать, важно же вот это и пр.
А вы понимаете, что идеальных нет, мы тоже не идеальны, и с некоторыми недостатками все же придётся мириться, кто этого не понимает, тот и будет тут сидеть годами с трезвым взглядом. И кстати взрослых людей "исправить" нельзя, да и к романтик и романтикам это никакого отношения не имеет. К тому же люди не всегда сразу открываются, нельзя всего увидеть и предусмотреть.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Всеволожск (автор поста) 21.05.2023 22:49
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня трое детей, я многодетная мать, так что еще раз, гляньте название темы))
смысл не в количестве.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
А вы понимаете, что идеальных нет, мы тоже не идеальны, и с некоторыми недостатками все же придётся мириться, кто этого не понимает, тот и будет тут сидеть годами с трезвым взглядом. И кстати взрослых людей "исправить" нельзя, да к романтик это никакого отношения не имеет. К тому же люди не всегда сразу открываются, нельзя всего увидеть и предусмотреть.
конечно, понимаю, я о другом... я о том, что энергия очень серьезный ресурс, особенно для многодетной матери, и дарить этот ресурс просто так совершенно не хочется. да, взамен хочется поддержки и пр. а идеальны или нет, это другой вопрос.
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
конечно, понимаю, я о другом... я о том, что энергия очень серьезный ресурс, особенно для многодетной матери, и дарить этот ресурс просто так совершенно не хочется. да, взамен хочется поддержки и пр. а идеальны или нет, это другой вопрос.
Вы слишком часто употребляете слово "многодетная", это не болезнь и не подвиг, абсолютно. Нет ресурсности не ищите мужчину, не дарите, вроде никто и не заставляет.
Хотя если честно я вас абсолютно не понимаю, потому что именно отношения мужчины и женщины наполняют их ресурсностью, при нормальных отношениях хочется всегда расти и быть ( не путать с казаться) именно быть лучше!
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Всеволожск (автор поста) 21.05.2023 22:55
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я не просто так написала - многодетная семья. без обид, но совсем другой уклад и мировоззрение... я не говорю про секс, даже не о нем вообще... просто настолько сильно живешь семьей, что крайне сложно вписать туда еще кого-то... имхо... проблемы с папами нет, они все присутствуют и, надеюсь, будут участвовать в процессе... мы с подругой сегодня пообщались и пришли к выводу, что тенденция вообще жить обособленно, иногда нет смысла в "сильном плече", слишком много за это приходится отдав
Чем отличается уклад и мировоззрение у матери с двумя от матери с тремя детьми? Я бы ещё могла понять, если у вас погодки - дошкольники. Или ребенок-инвалид.То да, действительно сложно выделить время.
У меня у сестры четверо детей с разницей 1.5 года. Старшему 9. Муж постоянно на дежурствах, военный. Она врач, тоже 2 раза в месяц сутки на дежурстве. Справляются.
Было время, когда я приезжала с работы в час ночи, уезжала в 5 утра. Старший в свои 10 лет утром кормил, одевал, отводил в сад сестру. И вечером забирал.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Да в чем особенная занятость, ну дети, жили же все до этого семьёй, на всех времени хватало)) мне не очень понятно прикрытие детьми, нет времени на что?) когда дети маленькие да на свидания не по бегаешь, хотя всегда есть вариант совместного времяпрепровождения)
Жили именно семьёй. То есть дети общие umnik2_rt_46.gif сложнее все когда не общие umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр