загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем есть ли здесь многодетные мамы без мужей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Поделитесь, как вы справляетесь? нуждаетесь ли вы в мужчине? поймала себя на мыслях, что дети и заботы о них забирают время, дают понимание, что нет смысла тратить жизнь на тех, кто не хочет/не может дать тебе необходимое...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2023 12:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Прям мамки?
да, изменила, звучит не оченьsmile1_rt_40.png)) хотя ничего плохого не имела в виду
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
нет смысла тратить жизнь на тех, кто не хочет/не может дать тебе необходимое...
Правильно. Нужно тратить жизнь на тех, кто хочет и может)
По теме, у меня трое, чем старше дети, тем меньше им нужна мама. У них свои интересы, времяпрепровождение. Вот я не хочу одна остаться в квартире. У мамы должна быть своя жизнь, с кем погулять, вечерами выпить чаю и не только, обсудить все насущные темы и тд)) но это моё видение, никому его не навязываю)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Всеволожск (автор поста) 21.05.2023 12:15
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Правильно. Нужно тратить жизнь на тех, кто хочет и может) По теме, у меня трое, чем старше дети, тем меньше им нужна мама. У них свои интересы, времяпрепровождение. Вот я не хочу одна остаться в квартире. У мамы должна быть своя жизнь, с кем погулять, вечерами в пить чаю и не только, обсудить все насущные темы и тд)) но это моё видение, никому его не навязываю)
Всё правильно говорите. Только не всегда находится этот человек.. С кем можно всё что угодно..
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Всё правильно говорите. Только не всегда находится этот человек.. С кем можно всё что угодно..
Тут согласна с вами полностью! give-rose_rt_60.gif Но хотеть и мечтать не запрещается же rolleyes_rt_40.gif
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Тут согласна с вами полностью! Но хотеть и мечтать не запрещается же
Вот и мечтаем... Мечтаем...
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поделитесь, как вы справляетесь? нуждаетесь ли вы в мужчине? поймала себя на мыслях, что дети и заботы о них забирают время, дают понимание, что нет смысла тратить жизнь на тех, кто не хочет/не может дать тебе необходимое...
У меня было трое детей 17, 7 и 1,8 когда не стало моего мужа. После 40 дней сразу пошла работать. Помогала с детьми мама, потом приехал папа, и как-то пролетели 9 лет. Конечно очень было тяжело и морально, и физически. Хронический недосып и т.д. Но в самом начале были чувства растерянности, отчаяния, может даже легкой депрессии, и все это уходило, потому что надо было зарабатывать. Самое главное - это дети, они стали моей реанимацией и стимулом для дальнейших действий. Конечно без мужа было очень тяжело, но, почему-то, в голове сразу возникала ассоциация с санитарками во время Великой Отечественной войны (читала давно книгу об этом). Потом думала, такие хрупкие женщины, а смогли тащить под пулями на себе раненых солдат, да еще и оружие, да ещё и в любое время года, да ещё и полуголодные, и т.д, а я разве не смогу растить своих детей? Ну и шла вперёд. Слава богу выросли немного и полегче уже стало. И у Вас будет все хорошо! give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Девочки, и как Ваши приятели, или как удобнее назвать мужчин, относятся к тому факту, что у вас заботы о детях? и как вы относитесь к мужчинам? допускаете ли до семьи?smile1_rt_40.png котлеты отдельно, мухи отдельно?
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Светлана, Просто Город писала:
У меня было трое детей 17, 7 и 1,8 когда не стало моего мужа. После 40 дней сразу пошла работать. Помогала с детьми мама, потом приехал папа, и как-то пролетели 9 лет. Конечно очень было тяжело и морально, и физически. Хронический недосып и т.д. Но в самом начале были чувства растерянности, отчаяния, может даже легкой депрессии, и все это уходило, потому что надо было зарабатывать. Самое главное - это дети, они стали моей реанимацией и стимулом для дальнейших действий. Конечно без мужа было очен
Так вы вдова, а ТС имеет отца детей, гражданского мужа, и все не решается его бросить.
Вот и спрашивает совета, справится ли без него.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так вы вдова, а ТС имеет отца детей, гражданского мужа, и все не решается его бросить. Вот и спрашивает совета, справится ли без него.
smile1_rt_40.png с чего вы так решили? не стоит за меня решать, что и как я хочу спросить, это, как минимум, невежливоsmile1_rt_40.png

по теме... справится или без это ведь не главное... главное понимание, а нужен ли вообще кто-то, когда забот и так много... мне интересно мнение именно многодетных мам, другое это мировоззрение...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Правильно. Нужно тратить жизнь на тех, кто хочет и может) По теме, у меня трое, чем старше дети, тем меньше им нужна мама. У них свои интересы, времяпрепровождение. Вот я не хочу одна остаться в квартире. У мамы должна быть своя жизнь, с кем погулять, вечерами выпить чаю и не только, обсудить все насущные темы и тд)) но это моё видение, никому его не навязываю)
у вас, видимо, взрослые дети?
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
с чего вы так решили? не стоит за меня решать, что и как я хочу спросить, это, как минимум, невежливо по теме... справится или без это ведь не главное... главное понимание, а нужен ли вообще кто-то, когда забот и так много... мне интересно мнение именно многодетных мам, другое это мировоззрение...
Нужен обязательно) но вот где ж его найти, чтоб взаимнонужные оказались )
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
с чего вы так решили? не стоит за меня решать, что и как я хочу спросить, это, как минимум, невежливо по теме... справится или без это ведь не главное... главное понимание, а нужен ли вообще кто-то, когда забот и так много... мне интересно мнение именно многодетных мам, другое это мировоззрение...
Я просто помню вашу историю.
С одним то ребенком годами ищут человека.
А с тремя ещё сложнее.
Не обижайтесь, я по житейски написала.
Хоть и немногодетная.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я просто помню вашу историю. С одним то ребенком годами ищут человека. А с тремя ещё сложнее. Не обижайтесь, я по житейски написала. Хоть и немногодетная.
у меня нет проблем найти ухажера... как-то исторически сложилось, и так ок .. я просто поймала себя на мыслях, что если раньше я прям хотела найти человека и вот прям был он нужен, то сейчас, имея трех детей, это стало как-то менее остро и насущно что ли... как бы... зачем брать на себя обузу... а вот найти не обузу, это да, проблема...
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так вы вдова, а ТС имеет отца детей, гражданского мужа, и все не решается его бросить. Вот и спрашивает совета, справится ли без него.
Не допоняла, думала уже одна🥴. Тогда, если невозможно жить с этим человеком, и если дети видят, что в доме такая тяжёлая обстановка надо решать этот вопрос в пользу детей. Я просто не знаю из-за чего она так решила. Единственное скажу, если тиран, то даже думать не надо.
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у вас, видимо, взрослые дети?
Младшим будет 11, старшей 15
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Младшим будет 11, старшей 15
младшие не такие уж и большие... вы - молодецsmile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня нет проблем найти ухажера... как-то исторически сложилось, и так ок .. я просто поймала себя на мыслях, что если раньше я прям хотела найти человека и вот прям был он нужен, то сейчас, имея трех детей, это стало как-то менее остро и насущно что ли... как бы... зачем брать на себя обузу... а вот найти не обузу, это да, проблема...
При чем тут "ухажёр"?
Вообще ваша жизнь, вы просто трезво на вещи взгляните.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
При чем тут "ухажёр"? Вообще ваша жизнь, вы просто трезво на вещи взгляните.
ну я у вас советов не спрашивала,

ухажер имеется в виду просто мужчина, с которым не планируешь серьезных отношений по разным причинам. с которым можно поговорить обо всем, но которому ты не должен ничего... что называется без обязательств, но мы не говорим про с-с, если что... просто человек для общения...
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочки, и как Ваши приятели, или как удобнее назвать мужчин, относятся к тому факту, что у вас заботы о детях? и как вы относитесь к мужчинам? допускаете ли до семьи? котлеты отдельно, мухи отдельно?
Не было никогда никаких приятелей, и в дом даже не думала приводить. Насмотрелась всяких примеров, есть страх до сих пор за детей. Но есть и исключения в жизни, когда мужчина берет на себя ответственность и несёт ее достойно, как родной отец.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр