загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем есть ли здесь многодетные мамы без мужей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А своих?
dntknw_rt_60.gif особо не вникала в эту историю. Но знаю, что такое имело место быть...
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну все равно мне кажется мужчины охотнее принимают не своих детей!
Основное слово " Кажется" ...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А своих?
Я Вам больше скажу. Помню лежала в больнице. Привезли беременную. Пятый ребенок. Четверо первых от трех других мужей. Он сотрудник правоохранительных органов, она выпивоха dntknw_rt_60.gif мы думали он всю больницу разнесет потому что она ему позвонила и пожаловалась, что кто-то из персонала не так на нее посмотрел, когда она курила
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 21.05.2023 17:49
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Принимают ли чужие дети "чужака" нового папу
У меня да. Но у меня родных отцов не знают. Но тут и от матери многое зависит.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я Вам больше скажу. Помню лежала в больнице. Привезли беременную. Пятый ребенок. Четверо первых от трех других мужей. Он сотрудник правоохранительных органов, она выпивоха мы думали он всю больницу разнесет потому что она ему позвонила и пожаловалась, что кто-то из персонала не так на нее посмотрел, когда она курила
Ну это не показатель любви и заботы… Просто себя чувак проявлял
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поделитесь, как вы справляетесь? нуждаетесь ли вы в мужчине? поймала себя на мыслях, что дети и заботы о них забирают время, дают понимание, что нет смысла тратить жизнь на тех, кто не хочет/не может дать тебе необходимое...
А в чем вопрос? Как справляетесь? в быте имеется в виду? В мужчине, конечно же нуждаюсь, так же как и младшие дети в значимом папе. Смысла тратить время на активные поиски тоже уже не вижу. Живу своим ритмом, ценю, что имею.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в чем вопрос? Как справляетесь? в быте имеется в виду? В мужчине, конечно же нуждаюсь, так же как и младшие дети в значимом папе. Смысла тратить время на активные поиски тоже уже не вижу. Живу своим ритмом, ценю, что имею.
Как всё сложно....... Особенно с многодетными одинокими матерями..
Татьяна, Россия, Тундра, 41 год
Татьяна, Тундра, 41 год.
В отношениях
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну все равно мне кажется мужчины охотнее принимают не своих детей!
Начнём с того, что в подавляющем большинстве своём дети остаются именно с мамами. Логично, что женщины уже с детьми..ну и кому приходится чаще принимать? Много вы таких случаев знаете, когда мужчины растят и воспитывают в одиночку? У женщин инстинкты материнства по природе выражены сильнее и отношение к детям в принципе благосклоннее. Я про большинство, а не про исключения из правил, которые имеют место быть.
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Как всё сложно....... Особенно с многодетными одинокими матерями..
Сложно, если усложнять))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Тоже не против, а только за мужчину с детьми. Я когда была волонтером в детском доме, была там одна воспитательница - женщина невероятной доброты и тепла, она всегда говорила "Чужих детей не бывает", возилась с воспитанниками как со своими. Отдача детей ей была ещё больше. И ее поведение очень повлияло на отношение к детям в целом. Но не каждый готов к чужим все таки. Это имеющийся барьер, который не всегда удается разрушить. Тоже можно понять таких людей)) каждому свое))
Вы немного идеализируете ситуацию. Одно дело, когда дети сироты, и воспитатель старается стать им семьёй. И совсем другое, когда у детей есть папа и, возможно, мама, и они могут не приветствовать ваше сближение. Могут ревновать, или иметь другой подход в воспитании. Или мама будет каждую встречу настраивать, что если они с вами подружатся, то предадут её. Или с детьми всё сложится, а с их папой - нет. Вы бросите детей? Или будете продолжать с ними общаться, когда у папы, возможно, уже другая претендентка на роль "мамы"?
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Как всё сложно....... Особенно с многодетными одинокими матерями..
Сложно читать такие умозаключениями, а так нет не сложно.
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сложно, если усложнять))
100%!
Светлана, Просто Город, 49 лет
Светлана, Просто Город, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Некрасовка писала:
Я тоже была в шоке, когда узнала, что встала в очередь
Представляю😂
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вы немного идеализируете ситуацию. Одно дело, когда дети сироты, и воспитатель старается стать им семьёй. И совсем другое, когда у детей есть папа и, возможно, мама, и они могут не приветствовать ваше сближение. Могут ревновать, или иметь другой подход в воспитании. Или мама будет каждую встречу настраивать, что если они с вами подружатся, то предадут её. Или с детьми всё сложится, а с их папой - нет. Вы бросите детей? Или будете продолжать с ними общаться, когда у папы, возможно, уже другая пре
Не идеализирую)) я работала с разными детьми, и видела жуткое психологическое состояние чад неугомонных в разборках родителей. Я к тому, что не против мужчины с детьми))
По поводу следующего написанного, посыл только в том, что чужих детей действительно не бывает. И то, как чужой человек может действительно заменить хоть чуточку семью.
Могут быть ревность, разлад, принятие, истерики.... Никто не застрахован от разной реакции ребенка, и к этому нужно быть готовым всем задействованным взрослым, хотя бы понимая возможные реакции)) Жаль только, что не все бывают в адеквате и взрослые часто сами запутывают ситуацию, делая ее хуже)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
По поводу следующего написанного, посыл только в том, что чужих детей действительно не бывает. И то, как чужой человек может действительно заменить хоть чуточку семью. Могут быть ревность, разлад, принятие, истерики.... Никто не застрахован от разной реакции ребенка, и к этому нужно быть готовым всем задействованным взрослым, хо...
Детям, у которых есть и мама, и папа, никого "заменять" не придётся. Придётся встраиваться и искать своё место, и хорошо, если у него будет право хотя бы совещательного голоса dntknw_rt_60.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
у меня нет проблем найти ухажера... как-то исторически сложилось, и так ок .. я просто поймала себя на мыслях, что если раньше я прям хотела найти человека и вот прям был он нужен, то сейчас, имея трех детей, это стало как-то менее остро и насущно что ли... как бы... зачем брать на себя обузу... а вот найти не обузу, это да, проблема...
Вот я хоть и не мамкаи umnik2_rt_46.gif но чего-то такие же мысли umnik2_rt_46.gif
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Детям, у которых есть и мама, и папа, никого "заменять" не придётся. Придётся встраиваться и искать своё место, и хорошо, если у него будет право хотя бы совещательного голоса
Согласна. Это сложно. Дети не вещь и не игрушки. Поэтому нужно понимать всю зону ответственности и будущих трудностей))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Не идеализирую)) я работала с разными детьми, и видела жуткое психологическое состояние чад неугомонных в разборках родителей. Я к тому, что не против мужчины с детьми)) По поводу следующего написанного, посыл только в том, что чужих детей действительно не бывает. И то, как чужой человек может действительно заменить хоть чуточку семью. Могут быть ревность, разлад, принятие, истерики.... Никто не застрахован от разной реакции ребенка, и к этому нужно быть готовым всем задействованным взрослым,
Сложно это когда второй родитель есть, начинает ревновать, настраивать и все остальное(
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Эх... У нас родственник бросил своих двух детей и женился на женщине у которой четверо ...
Я тоже видел подобное umnik2_rt_46.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это когда женщина готова что-то дать мужчине, а не уют создавать для своих детей на его деньги.
Чего-то я уже сомневаюсь что так бывает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр