загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем есть ли здесь многодетные мамы без мужей?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сложно это когда второй родитель есть, начинает ревновать, настраивать и все остальное(
Даже когда нет второго родителя сложно. У меня подруга встречается с вдовцом, 3 ребенка. Все приняли ее изначально, кроме одной девочки 12 лет. Папу ревнует жутко, орала, что маму никто не заменит. Итого, звонили, чтобы ребенок походил ко мне. Хотя давно не занимаюсь консультациями, но не могла отказать. Не скажу, что быстро все, но по крайне мере уже с подругой девочка разговаривает, коротко односложно, но орать перестала, и обвинять в смерти матери тоже. Более улыбчивая стала. Может что-то и получится. Девочка чудесная на самом деле. Да там и папа повел себя очень нехорошо по отношению к ребенку, но это другая история. В общем, все бывает очень сложно
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 21.05.2023 20:42
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Даже когда нет второго родителя сложно. У меня подруга встречается с вдовцом, 3 ребенка. Все приняли ее изначально, кроме одной девочки 12 лет. Папу ревнует жутко, орала, что маму никто не заменит. Итого, звонили, чтобы ребенок походил ко мне на коррекцию. Хотя давно не занимаюсь консультациями, но не могла отказать. Не скажу, что быстро все, но по крайне мере уже с подругой девочка разговаривает, коротко односложно, но орать перестала, и обвинять в смерти матери тоже. Более улыбчивая стала. Мож
Согласен)
Я просто по себе смотрю когда у бж рода ревность и детям стала мозг крутить что они привыкают к чужой тете( и вы крутила по итогу(
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Согласен) Я просто по себе смотрю когда у бж рода ревность и детям стала мозг крутить что они привыкают к чужой тете( и вы крутила по итогу(
Да и в этом тоже большая проблема - "неадекватность" взрослых, когда именно на них огромная ответственность за детей и их состояние
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Девочки, и как Ваши приятели, или как удобнее назвать мужчин, относятся к тому факту, что у вас заботы о детях? и как вы относитесь к мужчинам? допускаете ли до семьи? котлеты отдельно, мухи отдельно?
Если семья отдельно, а мужчина отдельно, то это просто @барь.
Нормальный мужчина всегда примет моих, а я его детей, как бы тяжело потом не было molchu_rt_42.png
А вообще, если дети занимают всё свободное время, и нет тоски по мужскому плечу... то можно пару лет ещё побыть одной.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А в чем вопрос? Как справляетесь? в быте имеется в виду? В мужчине, конечно же нуждаюсь, так же как и младшие дети в значимом папе. Смысла тратить время на активные поиски тоже уже не вижу. Живу своим ритмом, ценю, что имею.
вот, видимо, вы меня понимаете, тратить время на активные поиски... именно... поймала именно на этом себя, что и так забот хватает, что уже нет никакого желания искать... как бы все и так есть... а если чего-то нет, то и ...слишком много сил на этот поиск уйдет...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если семья отдельно, а мужчина отдельно, то это просто @барь. Нормальный мужчина всегда примет моих, а я его детей, как бы тяжело потом не было А вообще, если дети занимают всё свободное время, и нет тоски по мужскому плечу... то можно пару лет ещё побыть одной.
я не просто так написала - многодетная семья. без обид, но совсем другой уклад и мировоззрение... я не говорю про с-с, даже не о нем вообще... просто настолько сильно живешь семьей, что крайне сложно вписать туда еще кого-то... имхо... проблемы с папами нет, они все присутствуют и, надеюсь, будут участвовать в процессе... мы с подругой сегодня пообщались и пришли к выводу, что тенденция вообще жить обособленно, иногда нет смысла в "сильном плече", слишком много за это приходится отдавать...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
формулировка очень странная.. могу предположить что не продуманная и написана криво, но смысл в ней тот ещё. от которого бежать хочется. типа "ты давай появись и дай мне всё необходимое".. а в виду вашей занятости, давать будет только он? кому это надо? думаю что пока эта позиция не поменяется, никто и не прийдёт.
в каком смысле, давать будет только он?
Юля-ля, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юля-ля, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вчто и так забот хватает, что уже нет никакого желания искать... как бы все и так есть... а если чего-то нет, то и ...слишком много сил на этот поиск уйдет...
да, очень это энергозатратно. Думается, что лучше направить энергию на то, что здесь и сейчас.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
просто для общения легко найти ? Насмешили ей богу. Просто для секса - не проблема, а для общения без секса женщина мужчине не очень то и нужна.
у меня другой опыт. много друзей, коллег, которым хочется посидеть и поболтать за чаем, без всяких поползновений и пр. многим мужчинам хочется поболтать, но так, чтобы потом это не обсуждали и не осуждали, мужчины тоже люди, им тоже хочется выплеснуть свои проблемыsmile1_rt_40.png по кр мере, у меня проблем в общении точно нет... да и вообще, я о другом
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
То есть, сначала нужно двух детей родить, а потом решать выходить ли замуж за их отца? Не стоит ли телега впереди лошади? Или нынче так модно? Мне не понять такое.
Вам многое вообще не понятно. Завидуйте молча что ли... хочу выхожу замуж, хочу не выхожу. хочу рожаю, хочу - нет. Мое тело-мое дело. такое ощущение, что вас триггерит... не надо... у людей разные ситуации... у меня нет привязки - родила, теперь терпи. Бывают мужчины хорошие отцы, но жить с ними не всегда хочется. по разным причинам. и это нормально, когда в голову приходят разные мысли. я не только о себе, вообще в целом...
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Оль,а как быть со вдовами??Если муж и отец погиб??
да также, сложно это... и разницы тут нет, погиб или нет. и мужчина может искренне хотеть стать отцом чужому ребенку, но не стать им. и это тоже нормально. это опыт. откуда ты можешь знать, что и как будет по прошествии лет 15? тут не знаешь, каким родителем станешь родному ребенку....
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
в каком смысле, давать будет только он?
у вас так написано. "не может/не хочет мне дать необходимое"
когда люди рассчитывают на взаимный обмен заботой и вниманием, то пишут например вот так " сможет ответить взаимностью".
я так думаю.
а не дать. вы чего можете дать со своей занятостью?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у вас так написано. "не может/не хочет мне дать необходимое" когда люди рассчитывают на взаимный обмен заботой и вниманием, то пишут например вот так " сможет ответить взаимностью". я так думаю. а не дать. вы чего можете дать со своей занятостью?
люди рассчитывают, а потом приходят к тому, что их не устраивает что-то. не та забота или не то внимание... бывает? при этом оба отвечают взаимностью.

я могу что дать? многое могу дать, но, конечно, в силу своей занятости уступлю свободной даме... это очевидно... хотя, опыт, терпение и пр тоже чего-то в этой жизни стоитsmile1_rt_40.png вот что мне могут дать, это большой вопрос... и захотят ли... дело в том, что к нашему возрасту уже по другому начинаешь смотреть на отношения... романтика отошла на второй путь и вначале пристально рассматриваешь друг другаsmile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у вас так написано. "не может/не хочет мне дать необходимое" когда люди рассчитывают на взаимный обмен заботой и вниманием, то пишут например вот так " сможет ответить взаимностью". я так думаю. а не дать. вы чего можете дать со своей занятостью?
Да в чем особенная занятость, ну дети, жили же все до этого семьёй, на всех времени хватало)) мне не очень понятно прикрытие детьми, нет времени на что?) когда дети маленькие да на свидания не по бегаешь, хотя всегда есть вариант совместного времяпрепровождения)
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Всеволожск (автор поста) 21.05.2023 22:11
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Да в чем особенная занятость, ну дети, жили же все до этого семьёй, на всех времени хватало)) мне не очень понятно прикрытие детьми, нт времени на что?) когда дети маленькие да на свидания не по бегаешь, хотя всегда есть вариант совместного времяпрепровождение)
ну конечно, дети много времени занимают, это очевидно, особенно, в тех ситуациях, когда мужчина хочет, чтобы его приняли в семью эдаким еще одним ребенком. и, конечно, в этом случае времени хватать не будет в достаточном количестве. Мужчин, которые не такие... днем с огнемsmile1_rt_40.png
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну конечно, дети много времени занимают, это очевидно, особенно, в тех ситуациях, когда мужчина хочет, чтобы его приняли в семью эдаким еще одним ребенком. и, конечно, в этом случае времени хватать не будет в достаточном количестве. Мужчин, которые не такие... днем с огнем
Ну значит не нужно выбирать мужчину, который претендует на роль ребёнка))
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Всеволожск (автор поста) 21.05.2023 22:17
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Всеволожск писала:
Ну значит не нужно выбирать мужчину, который претендует на роль ребёнка))
они хорошо мимикрируютsmile1_rt_40.png)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну конечно, дети много времени занимают, это очевидно, особенно, в тех ситуациях, когда мужчина хочет, чтобы его приняли в семью эдаким еще одним ребенком. и, конечно, в этом случае времени хватать не будет в достаточном количестве. Мужчин, которые не такие... днем с огнем
только ребёнок требует внимания и заботы? третий ребёнок это единственный вариант, при котором он сможет получить свою долю?
во всех остальных случаях вы его принимаете чтоб просто так на вас пахал и делал что вам нужно?
Оксана, Россия, Всеволожск, 48 лет
Оксана, Всеволожск, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
они хорошо мимикрируют)))
Совет, смотрите младше, и с детьми быстрее общий язык найдут, им это не втягость и меньше на себя внимания требуют))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
и захотят ли..
нет. не захотят.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр