загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Доброе утро. Давно хотела создать эту тему и все-таки решилась. Недавно разговаривала с подругой, которая знала мою ситуацию в прошлом и сочувствовала. Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала, как будто человек раскрылся сразу, а не через несколько лет. Я вижу, как мужчины часто оправдывают мужчин в физическом насилии, мол, довела, что рот открывала, но женщины? Что это, отсутствие эмпатии, условия, когда человек в принципе не встречался с близким человеком-агрессором?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да, просто её такое не коснулось. Ну или, встретив агрессора, вовремя разглядела и убежала.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.06.2023 08:24
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
виновата, но не в том смысле. Дело в том, что не каждая женщина может подвергнуться насилию, у нее должно быть к этому "предрасположение", обычно такую женщину до этого тюкали родители или она уже имела этот опыт...

бывает, а скорее так всегда бывает, что мужчина тщательно скрывает свои замашки, постепенно, как паук, оплетая жертву. есть куча литературы по этому поводу, и, между прочим, не обязательно мужчина, этому подвержены и М и Ж.

у нас нездоровое общество, к сожалению, нормальных, "небитых" семей довольно мало, отсюда очень много "дефектного" поведения. Что делать? работать с психологами, самим, понимать, что происходит и исправлять, стараясь, не передавать это все детям...
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Доброе утро. Давно хотела создать эту тему и все-таки решилась. Недавно разговаривала с подругой, которая знала мою ситуацию в прошлом и сочувствовала. Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала, как будто человек раскрылся сразу, а не через несколько лет. Я вижу, как мужчины часто оправдывают мужчин в физическом насилии, мол, довела, что рот открывала, но женщины? Что это, отсутствие эмпатии, условия, когда чел
Традиции у нас такие - не нами заведено, не нам и прекращать:
"- Ты мужик, а мужик до сорока годов парень, - он тоже разделся. - Смотри не распускай перед ней слюни, а то живо скрутит в бараний рог. С ними - во как надо, - он показал сыну жилистый кулак. - Для первого раза обязательно выпори. Вожжами."
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Доброе утро. Давно хотела создать эту тему и все-таки решилась. Недавно разговаривала с подругой, которая знала мою ситуацию в прошлом и сочувствовала. Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала, как будто человек раскрылся сразу, а не через несколько лет. Я вижу, как мужчины часто оправдывают мужчин в физическом насилии, мол, довела, что рот открывала, но женщины? Что это, отсутствие эмпатии, условия, когда чел
И женщины оправдывают. Даже здесь. Не далее как пару дней назад.
Светлана, Россия, Москва, 51 год
Светлана, Москва, 51 год.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Доброе утро. Давно хотела создать эту тему и все-таки решилась. Недавно разговаривала с подругой, которая знала мою ситуацию в прошлом и сочувствовала. Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала, как будто человек раскрылся сразу, а не через несколько лет. Я вижу, как мужчины часто оправдывают мужчин в физическом насилии, мол, довела, что рот открывала, но женщины? Что это, отсутствие эмпатии, условия, когда чел
Тяжёлая тема. Вопрос нравственного воспитания,которого не хватает в обществе в целом
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
виновата, но не в том смысле. Дело в том, что не каждая женщина может подвергнуться насилию, у нее должно быть к этому "предрасположение", обычно такую женщину до этого тюкали родители или она уже имела этот опыт... бывает, а скорее так всегда бывает, что мужчина тщательно скрывает свои замашки, постепенно, как паук, оплетая жертву. есть куча литературы по этому поводу, и, между прочим, не обязательно мужчина, этому подвержены и М и Ж. у нас нездоровое общество, к сожалению, нор
Что делать жертвам, понятно, непонятно, почему другие женщины оправдывают насилие. Типа надела короткую юбку, сама виновата.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Традиции у нас такие - не нами заведено, не нам и прекращать: "- Ты мужик, а мужик до сорока годов парень, - он тоже разделся. - Смотри не распускай перед ней слюни, а то живо скрутит в бараний рог. С ними - во как надо, - он показал сыну жилистый кулак. - Для первого раза обязательно выпори. Вожжами."
Вот тебя бы вожжами. Чтобы дурацких шуток не шутил
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тяжёлая тема. Вопрос нравственного воспитания,которого не хватает в обществе в целом
Я так понимаю, просто не сталкивались, была поддержка рядом, было куда уйти, поэтому женщины так легко осуждают других женщин. Ну либо покрывают своих мужчин( не забываем, что есть еще моральное насилие), типа это нормально, и вообще сама виновата
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
почему другие женщины оправдывают насилие
Они же "сильные".
С другой стороны. Я считаю, что я и сама виновата. Игнорила звоночки.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
При первом же подозрении на насилие, отправлять в далёкое пешее эротическое путешествие. Тоже не пониманию жертв домашнего насилия. Это или дуры - клуши, которых и не жалко или мазохистки. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2023 08:32
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Что делать жертвам, понятно, непонятно, почему другие женщины оправдывают насилие. Типа надела короткую юбку, сама виновата.
ну, оправдывают потому, что скорее всего сами созависимые, а мозг не дает ругать, тк иначе получается, они неправильно живут, а с этим они смириться не могут...это ж очевидноsmile1_rt_40.png
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Они же "сильные". С другой стороны. Я считаю, что я и сама виновата. Игнорила звоночки.
Все мы делаем ошибки, главное, чтоб научиться на своих ошибках и более не повторять wink_rt_40.png
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Вот тебя бы вожжами. Чтобы дурацких шуток не шутил
Потому как Вам нужно книги читать хорошие чтобы понимание было - а не эти глупости всякие:
Вот к примеру:

- Хрен его знает, чего... От Кондрата сейчас иду. Женился Кондрат. Баба у него - дура набитая.

- Чем так не поглянулась? - Егор притаил в глазах усмешку - не везло отцу с невестками.

- Кобыла она. На ней пахать надо, а Кондрат угождает ей.

Надо тебе, Татьяна, список литературы для домашнего прочтения на лето приготовить, а то ты больно дерзка и спесива стала, все тебе не так, погрязла в сплетнях и сутяжничестве. rtfm_rt_52.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
При первом же подозрении на насилие, отправлять в далёкое пешее путешествие. Тоже не пониманию жертв домашнего насилия. Это или дуры - клуши, которых и не жалко или мазохистки.
не всегда жертва может так сделать, есть миллион вариантов. На самом деле, затюканному человеку оч сложно принимать решение, а государство у нас г...но полное в этом смысле, например, женщина с ребенком настолько уязвима, что можно с ней делать, что хочешь... если женщине не куда идти, например, если нет образования, если нет... ну и тд
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Они же "сильные". С другой стороны. Я считаю, что я и сама виновата. Игнорила звоночки.
Бей бабу молотом, будет баба золотом.

А то, ишь, стали какие - ты ей слово, а она в ответ три. Как так можно ли? hm_rt_40.png
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
И женщины оправдывают. Даже здесь. Не далее как пару дней назад.
К сожалению женщины чаще замахиваются на мужчин, только это типа "норма", подпитываемая культурой, фильмами, типа это весело. Не помню комедий, в которых мужчина бъет женщину по лицу, зато когда женщина колотит мужчину - это видел и типа это весело.
Доходить до рукоприкладства в отношениях - ну такое себе. Воспринимаю с удивлением.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Насчёт психологов.. Полно же и психолухов.
Сколько то лет назад, была в блогах такая. Как то её чуть не изнасиловали, а она сидела ковырялась в себе.. Мол, чем я виновата, что такое случилось.
Так можно и договориться, чтобы жертву в тюрьму. Своим фактом существования спровоцировала.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Потому как Вам нужно книги читать хорошие чтобы понимание было - а не эти глупости всякие: Вот к примеру: - Хрен его знает, чего... От Кондрата сейчас иду. Женился Кондрат. Баба у него - дура набитая. - Чем так не поглянулась? - Егор притаил в глазах усмешку - не везло отцу с невестками. - Кобыла она. На ней пахать надо, а Кондрат угождает ей. Надо тебе, Татьяна, список литературы для домашнего прочтения на лето приготовить, а то ты больно дерзка и спесива стала, все тебе не так,
Угу. Сказки туркменские уже читала. Что ещё у тебя в предпочтениях?
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Иван, Москва, м. Марксистская писал:
К сожалению женщины чаще замахиваются на мужчин, только это типа "норма", подпитываемая культурой, фильмами, типа это весело. Не помню комедий, в которых мужчина бъет женщину по лицу, зато когда женщина колотит мужчину - это видел и типа это весело. Доходить до рукоприкладства в отношениях - ну такое себе. Воспринимаю с удивлением.
Нет, это не норма. Хоть со стороны М, хоть со стороны Ж. Любое насилие не норма. Хоть крик, хоть физически, хоть экономически.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Угу. Сказки туркменские уже читала. Что ещё у тебя в предпочтениях?
Кто такой Дэв?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр