загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Воскресенск писала:
Я знаю, как не надо, но не знаю, как надо
Как не надо это уже хорошо)))😁
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть невнимательность жертвы - смягчающее обстоятельство для убийцы?
Нет, её глупость.
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Не хотите, так никто шибко и не неволит - живите одни, вас таких сейчас через одну да кряду - потому как мужикам жить с такими стало в тягость. Где и когда такое видано было, что-бы мужику одному без бабы проще и спокойнее жилось?
Что у вас с грамматикой случилось…
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть невнимательность жертвы - смягчающее обстоятельство для убийцы?
Если речь про семью/отношения - то не невнимательность, а уговаривание себя, игнор звоночков. Абсолютно все жертвы при вопросах о самом начале многолетнего абьюза вспоминают как уговорили себя в первый раз , что "всё бывает, это в рамках нормы"
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть невнимательность жертвы - смягчающее обстоятельство для убийцы?
Да п…ц. Читаю и волосы дыбом
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Ты не сможешь просчитать момент, когда из любящего, человек превратится в монстра.
Разве такой переход бывает резко полярным?
Типа ещё вчера они ужинали при свечах, а сегодня он уже метелит её за незакрытую пасту?

.
Мария, Россия, Воскресенск, 40 лет
Мария, Воскресенск, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Разве такой переход бывает резко полярным? Типа ещё вчера они ужинали при свечах, а сегодня он уже метелит её за незакрытую пасту? .
Все начинается с повышения голоса, это у мужчины голос такой громкий, ну не может он тихо разговаривать biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Воскресенск писала:
Все начинается с повышения голоса, это у мужчины голос такой громкий, ну не может он тихо разговаривать
Если это началось с первой встречи, то, конечно, может и голос
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Нет, её глупость.
М-да . ..
Вот и поговорили.
Ваши слова еще раз подтверждают, что наше общество нездорово. Часто жертвы насилия не находят поддержки у близких, друзей ибо сами виноваты. Полиция предпочитает не вмешиваться в семейные споры до тех пор, пока не случается трагедии.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Влад, . писал:
Разве такой переход бывает резко полярным? Типа ещё вчера они ужинали при свечах, а сегодня он уже метелит её за незакрытую пасту? .
Может.
Мария, Россия, Воскресенск, 40 лет
Мария, Воскресенск, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если это началось с первой встречи, то, конечно, может и голос
Не с первой конечно, когда проживание вместе, и вдруг голос поменялся на громкий smile_rt_40.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
М-да . .. Вот и поговорили. Ваши слова еще раз подтверждают, что наше общество нездорово. Часто жертвы насилия не находят поддержки у близких, друзей ибо сами виноваты. Полиция предпочитает не вмешиваться в семейные споры до тех пор, пока не случается трагедии.
Жертва домашнего насилия сама виновата. И меня не переубедить в этом.
Каждая женщина получает того мужчину, которого заслуживает.
Всем хорошего дня, пойду травку косить в саду. bye_rt_52.gif biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2023 09:42
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Может.
А я думаю, что как написала СЛО, жертвы долго терпели...

В течение какого-то времени, жертвы продаливались, прогибались всё больше и больше, позволяя всё более жесткий абьюз по отношению к себе.
Все это заканчивалось красной линией, дальше которой жертва идти была не готова и тут абьюзеру наконец давали определение "абьюзер!" и жертва "восставала".

Смысл не в том, чтобы сказать жертве "сама виновата, что не разглядела все эти звоночки", а в том, чтобы жертва была в курсе, что абьюз - это не когда её уже метелят, а когда на неё ещё покрикивают направо и налево.

.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Воскресенск писала:
Не с первой конечно, когда проживание вместе, и вдруг голос поменялся на громкий
Вот это первый звоночек. В этом случае, если не готовы к расставанию прямо сейчас - обозначаете, что это неприемлемо, а внутри себя договариваетесь сама с собой - до какого этапа готовы терпеть (например: ухожу, как только крик начнётся хотя бы раз в неделю). Но этот параметр уже не меняется
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Мария, Россия, Воскресенск писала:
Все мы из советского прошлого, и уклад наших мам, что нужно молчать и не перечить мужу, а потом отрываться на детях, сказывается потом в неправильном выборе мужа
Первое место в списке самых опасных стран для женщин заняла Индия, на втором месте находится Афганистан, первую тройку замыкает Сирия. Также в список попали такие страны как Сомали, Саудовская Аравия, Пакистан, Демократическая Республика Конго, Йемен, Нигерия и США. Другие страны фигурируют в отдельных списках по каждой из категорий, однако в общую десятку вошли те страны, которые лидируют при суммировании всех факторов. При составлении списка учитывались такие факторы, как здравоохранение, дискриминация, насилие с-суального и нес-суального характера и работорговля или эксплуатация.(с)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
А я думаю, что как написала СЛО, жертвы долго терпели... В течение какого-то времени, жертвы продаливались, прогибались всё больше и больше, позволяя всё более жесткий абьюз по отношению к себе. Все это заканчивалось красной линией, дальше которой жертва идти была не готова и тут абьюзеру наконец давали определение "абьюзер!" и жертва "восставала". Смысл не в том, чтобы сказать жертве "сама виновата, что не разглядела все эти звоночки", а в том, чтобы жертва
Беда в том, что жертва считает такое отношение к себе нормой. Так как другого отношения она не знает.
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
Мария, Россия, Воскресенск писала:
Все начинается с повышения голоса, это у мужчины голос такой громкий, ну не может он тихо разговаривать
Видимо, начинается ещё раньше.
С потери уважения.
А голос - следствие.

.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
нет, не согласнаsmile1_rt_40.png))) не уходят, потому что абьюз это качели. если бы абьюзер орал всегда, жертва бы точно ушла. но тут не так, на самом деле - опять же - во всем виноваты гормоны. есть медицинская раборка этих случаев - там как у наркоманов ломка и все прочее. и да, это привычка и гормональный слом из детства скорее всего..

тут вопрос в том, что жертва уговаривает себя, ну вот, наорал, потому что я оставила молоко, и оно скисло, молоко же жалко, я ж виновата... вот это "я ж виновата" и есть причина, почему женщина не уходит. и даже если она понимает, что она не настолько виновата, то, возможно, ей некуда уходить или она одна не справится. казалось бы, все это очевидноsad_rt_40.gif
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Беда в том, что жертва считает такое отношение к себе нормой. Так как другого отношения она не знает.
Это в случае это серийные абьюзивные отношения, как правило.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
если бы абьюзер орал всегда, жертва бы точно ушла. но тут не так, на самом деле - опять же - во всем виноваты гормоны
Для этого и нужен "договор с собой" с чёткими границами
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр