загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Не, Оль. Тема однозначная. Есть вещи, которые мужчина НЕ должен делать ни при каких обстоятельствах. Бить женщин и детей, это одна из таких вещей.
я не про битье, словом можно убить человека... и даже взглядом... я про абьюз
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
не должен, и? не должны и курить, и ругаться матом, и не ... далее по списку, можно по библейскому... не должны, но делают...
Нет не, так. Есть список, который включает то, что мужчина НЕ должен делать ни при каких обстоятельствах. Понятие "бить" входит в этот список.
Если у мужчины отсутствует такой список, то это НЕ вина женщины.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Нет не, так. Есть список, который включает то, что мужчина НЕ должен делать ни при каких обстоятельствах. Понятие "бить" входит в этот список. Если у мужчины отсутствует такой список, то это НЕ вина женщины.
это ясно, что это не вина женщины. ну и что дальше? не вина ребенка, что его наказывают физически...

это не отменит того, что мужчина не откажется от этого, если его так воспитали (хотя я уверена, что это распущенность)
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я не про битье, словом можно убить человека... и даже взглядом... я про абьюз
Про слова, это - сложнее. Крик , оскорбления, я думаю, вызывают в организме химический отклик (простите, не врач). Думаю, что будет выброс адреналина...
Здорового не убьёт физически. Навредить плоду - да, может. Сердечный приступ устроить - да. Я думаю возможен.
Крик может убить, вы правы.
Оградить близких от крика... Бывает очень сложно.

Чтобы не казаться идеальным, я сам склонен поорать на окружающих. Не могу вовремя рот захлопнуть и уйти в другую комнату.
"Поорать" не входит в мой список (хотя должно бы). Работаю над этим.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мы сейчас какой-то частный реальный случай обсуждаем или это гипотетическая ситуация?
Воот. А то я читаю и мне думается так: если мужчина повысил голос, то развод, неужели мужчина повышающий голос это неликвид или всё таки, ну примерно, в половине случаев женское поведение является причиной повышенного мужского голоса?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это две крайности (обе существуют реально, и я их видела), приведённые в пример для понимания разности границ
Зачем крайности они реальны и редки, смысл их обсуждать, все итак давно в курсе шо делать и куда бежать.
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
это ясно, что это не вина женщины. ну и что дальше? не вина ребенка, что его наказывают физически... это не отменит того, что мужчина не откажется от этого, если его так воспитали (хотя я уверена, что это распущенность)
Человек начинает обучаться с рождения. Читай - программируется.
Если дома кричат, он будет кричать.
Если дома дерутся, он будет распускать руки.
Человек, по-сути, сложный аппаратно - программный комплекс, который настраивается с детства.
Как настроят, так и будет дальше функционировать ))
Кто занимается настройкой. Да всё окружающее! Начинается с родителей... Школа, улица, книги, телевизор...
Можно свести к тому, что мужчина тоже не виноват.
Но в силах мужчины (проверено) установить для себя ограничения.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Не. Женщина не виновата в том, что её ударили. У мужика должен быть пунктик в мозгу ну, или, ограничитель, который не позволяет бить женщин и детей. Насколько бы женщина его не доставала. И поверьте, вы женщины, умеете доставать ))) Но вот он, в этом случае, бить вас не должен. Просто не должен, как бы не хотелось. Так что выбрасывайте эту дурь из головы, что сами виноваты. Мужик виноват. Однозначно!
А если она сковородкой чугунной ему череп разбила и второй раз пытается?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Человек начинает обучаться с рождения. Читай - программируется. Если дома кричат, он будет кричать. Если дома дерутся, он будет распускать руки. Человек, по-сути, сложный аппаратно - программный комплекс, который настраивается с детства. Как настроят, так и будет дальше функционировать )) Кто занимается настройкой. Да всё окружающее! Начинается с родителей... Школа, улица, книги, телевизор... Можно свести к тому, что мужчина тоже не виноват. Но в силах мужчины (проверено) установить для с
именно, но сначала надо понять, что не так... осознать свои проблемы... это не так просто, как кажется...
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
А если она сковородкой чугунной ему череп разбила и второй раз пытается?
В человека встроен очень сильный инстинкт: "Не убивать". Если женщина пытается убить, то тут надо рассмотреть причины такого поведения.
Самооборона? Психиатрия?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
При первом же подозрении на насилие, отправлять в далёкое пешее эротическое путешествие. Тоже не пониманию жертв домашнего насилия. Это или дуры - клуши, которых и не жалко или мазохистки.
Клуши - мазохистки полстраны получается hm_rt_40.png
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
В человека встроен очень сильный инстинкт: "Не убивать". Если женщина пытается убить, то тут надо рассмотреть причины такого поведения. Самооборона? Психиатрия?
Разбираться и смотреть как череп разбивает?
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
А если она сковородкой чугунной ему череп разбила и второй раз пытается?
а не надо было ей чугунную покупать)
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
именно, но сначала надо понять, что не так... осознать свои проблемы... это не так просто, как кажется...
Ну. Тут разговор шёл о том, кто виноват в насилии над женщиной.
Возвращаясь к этой теме, скажу, что есть ряд ограничений, которые у мужчины должны быть и которые не обсуждаются.
Остальное можно оставить на откуп психиатрам.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
В человека встроен очень сильный инстинкт: "Не убивать". Если женщина пытается убить, то тут надо рассмотреть причины такого поведения. Самооборона? Психиатрия?
Так может стоит посмотреть на причины которые вызвали повышение голоса у мужчины?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
В человека встроен очень сильный инстинкт: "Не убивать". Если женщина пытается убить, то тут надо рассмотреть причины такого поведения. Самооборона? Психиатрия?
если человек пытается другого человека убить, то уже все равно, кто он в плане пола... защита себя, оборона - это же другое
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Разбираться и смотреть как череп разбивает?
Когда разбивает, с этим пусть доблестные полицейские разбираются.
Почему разбивает, с этим пусть сначала полицейские, а потом, если нужно, психиатры разбираются.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Ну. Тут разговор шёл о том, кто виноват в насилии над женщиной. Возвращаясь к этой теме, скажу, что есть ряд ограничений, которые у мужчины должны быть и которые не обсуждаются. Остальное можно оставить на откуп психиатрам.
что значит, кто виноват... у нас вину суд устанавливаетsmile1_rt_40.png)) со всеми доказательствами...

а так, к тому, что происходит, есть море причин, не одна - как окружение (настроение попортили и пр), так и над кем снасильничали (даже в том,Ю что вовремя не ушла), тьак и поведение виновника насилия. почему снасильничал может быть тоже море причин, но это не освобождает от ответственности
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Киржач писал:
список литературы для домашнего прочтения на лето
жуткие ассоциации sarcastic_rt_50.gif
разве этим надо летом заниматься sarcastic_rt_50.gif
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Так может стоит посмотреть на причины которые вызвали повышение голоса у мужчины?
А зачем? Женщина может довести до белого каления. Это - ясно ))
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр