загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Все мы из советского прошлого, и уклад наших мам, что нужно молчать и не перечить мужу, а потом отрываться на детях, сказывается потом в неправильном выборе мужа
Бред полный. Или это уклад вашей семьи.
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Бред полный. Или это уклад вашей семьи.
Так жили многие семьи в советское время. Детей рожали для квартир.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Так жили многие семьи в советское время. Детей рожали для квартир.
К счастью, в моем окружении нет таких волшебных на голову. sarcastic_rt_50.gif
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
К счастью, в моем окружении нет таких волшебных на голову.
Я рада за вас. Но есть факты, даже фильмы снимали
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Традиции у нас такие - не нами заведено, не нам и прекращать: "- Ты мужик, а мужик до сорока годов парень, - он тоже разделся. - Смотри не распускай перед ней слюни, а то живо скрутит в бараний рог. С ними - во как надо, - он показал сыну жилистый кулак. - Для первого раза обязательно выпори. Вожжами."
А что же не привести примеры из литературы о сильных женщинах, которые вдохновляли или противостояли желанию мужчины ею управлять?
Вы кривите душой: попадись вам мудрая женщина, вы будете все для нее делать и не будет никакого кулака sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Просто в силу своего темперамента. И не со всеми пройдут манипуляции обидой girl-haha_rt_70.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Я рада за вас. Но есть факты, даже фильмы снимали
Фильмы снимают даже про ходячих мертвецов. biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Все мы из советского прошлого, и уклад наших мам, что нужно молчать и не перечить мужу, а потом отрываться на детях, сказывается потом в неправильном выборе мужа
Да, наследие ВОВ...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Юляна, Россия, Москва писала:
о сильных женщинах, которые вдохновляли
Вспомнил хороший фильм на эту тему: Выбор Хобсона.

.
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
А что же не привести примеры из литературы о сильных женщинах, которые вдохновляли или противостояли желанию мужчины ею управлять? Вы кривите душой: попадись вам мудрая женщина, вы будете все для нее делать и не будет никакого кулака Просто в силу своего темперамента. И не со всеми пройдут манипуляции обидой
Как стать мудрой женщиной, если нет примера?)
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Доброе утро. Давно хотела создать эту тему и все-таки решилась. Недавно разговаривала с подругой, которая знала мою ситуацию в прошлом и сочувствовала. Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала, как будто человек раскрылся сразу, а не через несколько лет. Я вижу, как мужчины часто оправдывают мужчин в физическом насилии, мол, довела, что рот открывала, но женщины? Что это, отсутствие эмпатии, условия, когда чел
Думаю, зависит от ситуации. Жертвой либо можно управлять пока она это позволяет, либо , так как все мы родом из детства, другого обращения не знает. И остается вариант - не допускать такого отношения к себе. Если провоцирует (я не о коротких юбках), тогда другой разговор. Можно накинуться и сделать что угодно если ты в деловом брючном костюме…
Иван, Россия, Пыть-Ях, 44 года
Иван, Пыть-Ях, 44 года.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Ну кому-то норма, кому-то - нет. Мне нужен мужчина, которому агрессия и скандалы в семье - не норма. По попе с согласия и днём, не то что не считается, но и приветствуется 😉
sarcastic_rt_50.gif
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Как стать мудрой женщиной, если нет примера?)
Есть)
Опытный читатель Александр думаю припомнит, из русской литературы я имею в виду)))
А в западной так и подавно таких примеров больше
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Вспомнил хороший фильм на эту тему: Выбор Хобсона. .
Хороший пример 👍
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Как стать мудрой женщиной, если нет примера?)
Делать выводы из опыта? smile_rt_40.png
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Делать выводы из опыта?
Я знаю, как не надо, но не знаю, как надо biggrin_rt_40.gif
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Доброе утро. Давно хотела создать эту тему и все-таки решилась. Недавно разговаривала с подругой, которая знала мою ситуацию в прошлом и сочувствовала. Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала, как будто человек раскрылся сразу, а не через несколько лет. Я вижу, как мужчины часто оправдывают мужчин в физическом насилии, мол, довела, что рот открывала, но женщины? Что это, отсутствие эмпатии, условия, когда чел
"Сама виновата " - скажут только те, кто не испытывал на себе. Ты никогда не угадаешь, что в голове у другого человека. Ты не сможешь просчитать момент, когда из любящего, человек превратится в монстра. А триггером может стать что угодно, даже забытая на столе пачка молока, которая к утру прокисла.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Да. В одночасье не бывает, есть "звоночки". И у неё были, прежде чем ей отрубили кисти рук.
То есть невнимательность жертвы - смягчающее обстоятельство для убийцы? blink_rt_40.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Традиции у нас такие - не нами заведено, не нам и прекращать: "- Ты мужик, а мужик до сорока годов парень, - он тоже разделся. - Смотри не распускай перед ней слюни, а то живо скрутит в бараний рог. С ними - во как надо, - он показал сыну жилистый кулак. - Для первого раза обязательно выпори. Вожжами."
Вторая лучше первой, с первого удара всё поняла wacko_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не хотите, так никто шибко и не неволит - живите одни, вас таких сейчас через одну да кряду - потому как мужикам жить с такими стало в тягость. Где и когда такое видано было, что-бы мужику одному без бабы проще и спокойнее жилось?
Так зеркально тоже самое.... где это видано, чтобы женщины замуж не хотели и без мужей спокойнее и проще жили....
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.06.2023 09:25
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Иван, Россия, Пыть-Ях писал:
К сожалению женщины чаще замахиваются на мужчин, только это типа "норма", подпитываемая культурой, фильмами, типа это весело. Не помню комедий, в которых мужчина бъет женщину по лицу, зато когда женщина колотит мужчину - это видел и типа это весело. Доходить до рукоприкладства в отношениях - ну такое себе. Воспринимаю с удивлением.
Служебный роман)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр