загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
попе с согласия и днём, не то что не считается, но и приветствуется
Нет angry2_rt_40.png
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Крик у мужчин-"это у меня голос такой ", часто слышу, чтоб боялись и слушали, и молчали
Да-да, тоже недавно один говорил - «я не кричу, я просто так разговариваю». Вот «разговаривает» теперь где-то, подальше от меня
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Было бы чему завидовать. Хотя чужая душа-потемки
Конечно, потемки.
Например, общаются подруги, одинокая и нет, годами, а тема домашнего насилия всплывает, когда отношения неодинокой - все уже, развод. Но до этого-то времени...
А потом жертва жалуется и поддержки ищет, ну а та, другая - на тебе: ты виновата.
Наблюдала это.
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Нет
Ну кому как) Я ж говорю - с согласия) Нам с Иваном нравится 😉😄
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Доброе утро. Давно хотела создать эту тему и все-таки решилась. Недавно разговаривала с подругой, которая знала мою ситуацию в прошлом и сочувствовала. Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала, как будто человек раскрылся сразу, а не через несколько лет. Я вижу, как мужчины часто оправдывают мужчин в физическом насилии, мол, довела, что рот открывала, но женщины? Что это, отсутствие эмпатии, условия, когда чел
Мария, главное Вы не оправдываете того мужчину, не берите на себя ответственность за его действия.
Это главная проблема, когда жертва берет ответственность за своего агрессора.
"Есть такое понятие стокгольмский синдром - это слияние границ с агрессором в надежде, что агрессор снизойдет, поможет, если его слушаться и любить."
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Тиран может притворяться хорошим, пока женщина не станет от него зависима-декрет, ее родители за него(есть и такие, которые потакают насилию, типа зарабатывает же), его жилье. Это может пройти несколько лет
Конечно, можно придумать много оправданий biggrin_rt_40.gif Значит, сама заслуживает такого отношения к себе или инфантилка. Не жалко, от слова совсем.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
надежде, что агрессор снизойдет, поможет, если его слушаться и любить
Но требования будут только расти
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Конечно, потемки. Например, общаются подруги, одинокая и нет, годами, а тема домашнего насилия всплывает, когда отношения неодинокой - все уже, развод. Но до этого-то времени... А потом жертва жалуется и поддержки ищет, ну а та, другая - на тебе: ты виновата. Наблюдала это.
Так оно и есть. Зависть, что есть дети, жилье, хоть и без мужа, так оно и есть
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Пересмотрела недавно "Тихий Дон". Как хорошо, что не как раньше живем
Не хотите, так никто шибко и не неволит - живите одни, вас таких сейчас через одну да кряду - потому как мужикам жить с такими стало в тягость.
Где и когда такое видано было, что-бы мужику одному без бабы проще и спокойнее жилось? hm_rt_40.png
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но требования будут только расти
Естественно, поэтому бежать сразу и подальше.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала
Это не про вину, а скорее про предрасположенность
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Мария, главное Вы не оправдываете того мужчину, не берите на себя ответственность за его действия. Это главная проблема, когда жертва берет ответственность за своего агрессора. "Есть такое понятие стокгольмский синдром - это слияние границ с агрессором в надежде, что агрессор снизойдет, поможет, если его слушаться и любить."
Дело прошлого, уже все проработано. Не считаю себя виноватой, и вообще спасибо, что вышла из этой ситуации живой, относительно здоровой
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Тиран может притворяться хорошим, пока женщина не станет от него зависима-декрет, ее родители за него(есть и такие, которые потакают насилию, типа зарабатывает же), его жилье. Это может пройти несколько лет
Да, это действительно так((
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Конечно, можно придумать много оправданий Значит, сама заслуживает такого отношения к себе или инфантилка. Не жалко, от слова совсем.
Хорошо, что вы не сталкивались. А жертвы насилия, когда убивают, руки отрубают, тоже виновата?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Хорошо, что вы не сталкивались. А жертвы насилия, когда убивают, руки отрубают, тоже виновата?
Да. В одночасье не бывает, есть "звоночки". И у неё были, прежде чем ей отрубили кисти рук.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2023 09:00
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Не хотите, так никто шибко и не неволит - живите одни, вас таких сейчас через одну да кряду - потому как мужикам жить с такими стало в тягость. Где и когда такое видано было, что-бы мужику одному без бабы проще и спокойнее жилось?
Ровно наоборот можно сказать, что без мужчины легче, чем с ним, даже с детьми и без помощи близких
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
А жертвы насилия, когда убивают, руки отрубают, тоже виновата?
Вина только в одном- что не обратила внимания на звоночки ранее, не обратилась за помощью, чтоб разорвать эту связь. Агрессия всегда идёт по нарастающей. И есть этапы, когда жертва думает: это исключительный случай, просто (тут оправдания насилия)...Всё пройдёт. А не пройдёт. Усилится.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Ровно наоборот можно сказать, что без мужчины легче, чем с ним, даже с детьми и без помощи близких
Без такого, как был, конечно легче и спокойнее. Но намного легче и кайфовее, когда рядом прекрасный мужчина smile_rt_40.gif
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это не про вину, а скорее про предрасположенность
Все мы из советского прошлого, и уклад наших мам, что нужно молчать и не перечить мужу, а потом отрываться на детях, сказывается потом в неправильном выборе мужа
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр