загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
"Звоночки" тоже разные бывают и не сразу в первый день знакомства. Вряд ли женщина побежит разводиться, услышав в свой адрес "дура". Просто потому, что брак для нее это некая ценность, иначе люди рвали бы сразу, как только малейше "зазвенело". И конечно недостаток опыта может сбить с толку. Тут надо лучше присматриваться, как мужчина ведёт себя по отношению к своим родственникам, к животным, насколько внимателен к разным эмоциональным ситуациям, как относится к алко
Это всё субъективно и индивидуально.
Одна реально пойдёт разводиться , когда её назовут "дурой" и будет права. Другая и побои терпеть будет. Всё дело в личных границах. У жертв они размыты
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Так может ему кот на куконьки наступил
А я думала правильно будет кокуньки lol_rt_40.png
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Договориться с собой, что если он начнёт орать от телевизора чаще раза в неделю/день , то она расстанется, при этом предупредив его, можно ведь?
Зачем расставаться ей с мч, если он пытается достучаться до неё когда она смотрит сериал?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Зачем расставаться ей с мч, если он пытается достучаться до неё когда она смотрит сериал?
Мы сейчас какой-то частный реальный случай обсуждаем или это гипотетическая ситуация?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Каждый для себя расставляет границы. Я видела семьи , где повышение голоса - это ЧП, и семьи, где ежедневный удар по лицу - в пределах нормы.
И незакрытый тюбик зубной пасты-война. Вы Сами то верите что эти примеры обыденность, скорее исключение.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
И незакрытый тюбик зубной пасты-война. Вы Сами то верите что эти примеры обыденность, скорее исключение.
Это две крайности (обе существуют реально, и я их видела), приведённые в пример для понимания разности границ
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я думала правильно будет кокуньки
Коки! 👆 biggrin_rt_40.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я думала правильно будет кокуньки
Если большие, то да
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Традиции у нас такие - не нами заведено, не нам и прекращать: "- Ты мужик, а мужик до сорока годов парень, - он тоже разделся. - Смотри не распускай перед ней слюни, а то живо скрутит в бараний рог. С ними - во как надо, - он показал сыну жилистый кулак. - Для первого раза обязательно выпори. Вожжами."
ахахахах
Мария, Россия, Воскресенск, 40 лет
Мария, Воскресенск, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Есть места, где примут. Есть службы, которые помогут найти такие места. Но зачастую женщины в таком положении чураются подобных мест и служб, потому что жизнь с абьюзером, но "своим" им представляется лучшим выбором. А это не так.
Ага, нужна московская прописка и куча документов и справок. Не так просто туда попасть, и мест в таких центрах крайне мало
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
виновата, но не в том смысле. Дело в том, что не каждая женщина может подвергнуться насилию, у нее должно быть к этому "предрасположение", обычно такую женщину до этого тюкали родители или она уже имела этот опыт... бывает, а скорее так всегда бывает, что мужчина тщательно скрывает свои замашки, постепенно, как паук, оплетая жертву. есть куча литературы по этому поводу, и, между прочим, не обязательно мужчина, этому подвержены и М и Ж. у нас нездоровое общество, к сожалению, нор
Фигня все это… есть конечно затюканные по жизни. А есть и не затюканные, а вот раз и случилось… мужики считают что если сильнее то все можно, но так е обычно по своей сути трусы и если от тетки будет отпор( физический или юридический) поджимают жопку и растворяются в тумане
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Есть места, где примут. Есть службы, которые помогут найти такие места. Но зачастую женщины в таком положении чураются подобных мест и служб, потому что жизнь с абьюзером, но "своим" им представляется лучшим выбором. А это не так.
Не так много таких мест и то в больших городах. Но в малых городах и посёлках абьюза не меньше.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А если перевернём медальку? Про женщин понятно, а откуда такие мужчины берутся? Тоже из той же пресловутой семьи, где он видит пример, что настоящий мужчина ( папа же другим быть не может) пьет и бьёт свою жену?
это тема для проф психолога и психиатра, вам надо разбираться в сортах г..на, простите?

хорошо бы просто знать себя и воспитать детей не в этих эмоциональных качелях, тогда и все будет хорошо.

В семье моего мужа жена была главной и никто ее не бил, все уважали и слушали, но она была тот еще абьюзер. Однако, у меня в семье не так... и агрессия откуда-то у мужа и качели эмоциональные есть и все прочее... у меня кстати тоже анамнез отягощен, моя мама также абьюзер тот еще... и сейчас мы оба понимаем, что мы жертвы родителей и нужно что-то с этим делать... честно говоря, по уму надо уходить, но! пока я сама себя не исправлю, так и буду ловить на корму абьюезров... до меня только к моим 45 стало ясно многое из моего выбора мужчин, из моего понимания жизни и пр... теперь посмотрев на мир другими глазами, вижу, что абьюзеров по жизни слишком много... и что с этим делать, хз... но границы строить свои нужно уметь, это важно... этому надо учить детей и себя...
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Жертва виновата - это не перекладывание вины. Просто, как и в любом конфликте, редко бывает, что кто-то абсолютно прав.
Пенкроф, Россия, Москва, 51 год
Пенкроф, Москва, 51 год.
Женат
 
Мария, Россия, Воскресенск писала:
Доброе утро. Давно хотела создать эту тему и все-таки решилась. Недавно разговаривала с подругой, которая знала мою ситуацию в прошлом и сочувствовала. Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала, как будто человек раскрылся сразу, а не через несколько лет. Я вижу, как мужчины часто оправдывают мужчин в физическом насилии, мол, довела, что рот открывала, но женщины? Что это, отсутствие эмпатии, условия, когда чел
Не. Женщина не виновата в том, что её ударили.
У мужика должен быть пунктик в мозгу ну, или, ограничитель, который не позволяет бить женщин и детей.
Насколько бы женщина его не доставала. И поверьте, вы женщины, умеете доставать ))) Но вот он, в этом случае, бить вас не должен. Просто не должен, как бы не хотелось.
Так что выбрасывайте эту дурь из головы, что сами виноваты. Мужик виноват. Однозначно!
Сообщение отредактировал Пенкроф, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2023 10:52
Мария, Россия, Воскресенск, 40 лет
Мария, Воскресенск, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ваша мама прямо говорила об этом?
Она ничего не говорила мне, почти не разговаривала со мной, я все это видела, и это мнение не только мое, у многих такое было
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Фигня все это… есть конечно затюканные по жизни. А есть и не затюканные, а вот раз и случилось… мужики считают что если сильнее то все можно, но так е обычно по своей сути трусы и если от тетки будет отпор( физический или юридический) поджимают жопку и растворяются в тумане
я далеко не затюканная женщина, со своим домом, с квартирой и пр благами цивилизации... просто есть определенные моменты, когда мужчина чувствует, что женщина уязвима и начинает вести себя соответственно... когда женщина поднимает голову, то и мужчина замолкает... это если женщина сильная... и в ресурсе...

тема оч непростая и не такая уж однозначная
Пенкроф, Россия, Москва, 51 год
Пенкроф, Москва, 51 год.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
тема оч непростая и не такая уж однозначная
Не, Оль. Тема однозначная.
Есть вещи, которые мужчина НЕ должен делать ни при каких обстоятельствах.
Бить женщин и детей, это одна из таких вещей.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я далеко не затюканная женщина, со своим домом, с квартирой и пр благами цивилизации... просто есть определенные моменты, когда мужчина чувствует, что женщина уязвима и начинает вести себя соответственно... когда женщина поднимает голову, то и мужчина замолкает... это если женщина сильная... и в ресурсе... тема оч непростая и не такая уж однозначная
Соглашусь про неоднозначность
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Не, Оль. Тема однозначная. Есть вещи, которые мужчина НЕ должен делать ни при каких обстоятельствах. Бить женщин и детей, это одна из таких вещей.
не должен, и? не должны и курить, и ругаться матом, и не ... далее по списку, можно по библейскому... не должны, но делают...
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр