загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
возможно, ей некуда уходить
Эту причину надо предусматривать ДО отношений. Она же откуда-то пришла
Мария, Россия, Раменское, 40 лет
Мария, Раменское, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
нет, не согласна))) не уходят, потому что абьюз это качели. если бы абьюзер орал всегда, жертва бы точно ушла. но тут не так, на самом деле - опять же - во всем виноваты гормоны. есть медицинская раборка этих случаев - там как у наркоманов ломка и все прочее. и да, это привычка и гормональный слом из детства скорее всего.. тут вопрос в том, что жертва уговаривает себя, ну вот, наорал, потому что я оставила молоко, и оно скисло, молоко же жалко, я ж виновата... вот это "я ж виновата"
Кстати, да, так оно и получается
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Нет, её глупость.
То есть глупость/наивность жертвы оправдывает убийцу? blink_rt_40.gif
Жесть
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Беда в том, что жертва считает такое отношение к себе нормой. Так как другого отношения она не знает.
Или даже ищет вину в себе
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Беда в том, что жертва считает такое отношение к себе нормой. Так как другого отношения она не знает.
Думаешь, женщина не может попасть в абьюзивные отношения после нормальных?
Типа по той теории, что дети где-то повторяют судьбы родителей?

.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Эту причину надо предусматривать ДО отношений. Она же откуда-то пришла
Допустим пришла от родителей, допустим в положении. И тут муж начинает вести себя как абьюзер. А родители, говорят, что она сама виновата. И ? Куда ей беременной и со всех сторон виноватой идти? Яна к примеру пишет, что жертва виновна, и в обратном ее никто не убедит. А таких как Яна, полно.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2023 09:59
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Эту причину надо предусматривать ДО отношений. Она же откуда-то пришла
Разве девочки лет в 20 думают об этом?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Допустим пришла от родителей, допустим в положении. И тут муж начинает вести себя как абьюзер. А родители, говорят, что она сама виновата. И ? Куда ей беременной и со всех сторон виноватой идти?
Есть места, где примут. Есть службы, которые помогут найти такие места. Но зачастую женщины в таком положении чураются подобных мест и служб, потому что жизнь с абьюзером, но "своим" им представляется лучшим выбором. А это не так.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Это в случае это серийные абьюзивные отношения, как правило.
Я таких умных соловей незнаю biggrin_rt_40.png
По простому, если девочка выросла в семье, где отец регулярно выпивал и поколачивал мать - то для неё это норма. И большая вероятность того, что себе в мужья она выберет парня с таким же поведением, как у отца. А тихого и скромного или наоборот сильного и уверенного но не пьющих она просто не будет замечать, так как таких в её картине мира не существует.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Яна к примеру пишет, что жертва виновна, и в обратном ее никто не убедит
Это просто крайняя личная позиция
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
То есть глупость/наивность жертвы оправдывает убийцу? Жесть
Не оправдывает. Читай внимательно. Но бабы в этом случае сами виноваты.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я таких умных соловей незнаю По простому, если девочка выросла в семье, где отец регулярно выпивал и поколачивал мать - то для неё это норма. И большая вероятность того, что себе в мужья она выберет парня с таким же поведением, как у отца. А тихого и скромного или наоборот сильного и уверенного но не пьющих она просто не будет замечать, так как таких в её картине мира не существует.
Серийные- это значит, что раз за разом женщина будет выбирать абьюзеров. И да, это чаще всего происходит по родительскому сценарию.
Поэтому-то и страшно, когда дети наблюдают конфликты родителей (это камень в сторону тех, кто считает, что "полную семью" надо сохранять любой ценой. Не любой. Ради будущего детей).
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Есть места, где примут. Есть службы, которые помогут найти такие места. Но зачастую женщины в таком положении чураются подобных мест и служб, потому что жизнь с абьюзером, но "своим" им представляется лучшим выбором. А это не так.
Большинство и не подозревает о таких службах. Да и не в каждом городе они есть. А если в районе вообще мрак.
Полиция умывает руки. Но, как я поняла, только в случаях когда она не настаивает. Пишет заявление и забирает, например.
А соц защита у нас только пособиями занимается. И заняты там в основном люди не профессиональные, бухгалтера в основном.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Разве девочки лет в 20 думают об этом?
Разные девочки бывают в 20 лет. Всё зависит от осознанности в этом возрасте
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Эту причину надо предусматривать ДО отношений. Она же откуда-то пришла
если бы можно было бы все предусмотреть... это ж опыт нужен, а опыта может и не быть. Возвращаться может реально некуда, разные бывают ситуации... а когда у тебя родители абьюзеры и тебе там будет хуже, чем с мужем абьюзером? да миллион вариантов может быть
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Большинство и не подозревает о таких службах
Понимаю. Но в век интернета , просто набирая запрос "что делать" - можно найти телефоны или попасть в сообщество. Нужно просто желание решить проблему...
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
если бы можно было бы все предусмотреть... это ж опыт нужен, а опыта может и не быть. Возвращаться может реально некуда, разные бывают ситуации... а когда у тебя родители абьюзеры и тебе там будет хуже, чем с мужем абьюзером? да миллион вариантов может быть
Я выше написала про случай, когда назад- не вариант. Но у жертв зачастую ещё в наличии вторичная выгода. Об этом тоже нельзя забывать
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Думаешь, женщина не может попасть в абьюзивные отношения после нормальных? Типа по той теории, что дети где-то повторяют судьбы родителей? .
Может. Но быстро из таких отношений выйдет.
Да.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Есть места, где примут. Есть службы, которые помогут найти такие места. Но зачастую женщины в таком положении чураются подобных мест и служб, потому что жизнь с абьюзером, но "своим" им представляется лучшим выбором. А это не так.
Есть в Москве, возможно, в крупных областных центрах. Но в провинциальных городах, численностью до 50 тыс чел, очень сомневаюсь, что есть.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Есть в Москве, возможно, в крупных областных центрах. Но в провинциальных городах, численностью до 50 тыс чел, очень сомневаюсь, что есть.
Если обратиться в службу по телефону, то даже окажут помощь в переезде. Я не предполагаю- я знаю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр