загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
24
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Жертва домашнего насилия сама виновата. И меня не переубедить в этом. Каждая женщина получает того мужчину, которого заслуживает. Всем хорошего дня, пойду травку косить в саду.
Абсолютно согласна.
Даже тут порой от анонимок читаешь, как уже с переписки начинаются манипуляции, а они ещё вопросы задают, нормально ли это what_rt_40.png arghh_rt_40.png facepalmm_rt_40.png
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
если человек пытается другого человека убить, то уже все равно, кто он в плане пола... защита себя, оборона - это же другое
Ну... всякое бывает. Бывает, что женщина - пациент для психиатра.
Вариантов много.
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
что значит, кто виноват... у нас вину суд устанавливает)) со всеми доказательствами... а так, к тому, что происходит, есть море причин, не одна - как окружение (настроение попортили и пр), так и над кем снасильничали (даже в том,Ю что вовремя не ушла), тьак и поведение виновника насилия. почему снасильничал может быть тоже море причин, но это не освобождает от ответственности
За сим закругляюсь.
Точку зрения я обозначил.
1. Мужчина НЕ должен бить женщин и детей.
2. Мужчина должен иметь понятие того, что делать нельзя.
Остальное - частности ))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Доброе утро. Давно хотела создать эту тему и все-таки решилась. Недавно разговаривала с подругой, которая знала мою ситуацию в прошлом и сочувствовала. Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала, как будто человек раскрылся сразу, а не через несколько лет. Я вижу, как мужчины часто оправдывают мужчин в физическом насилии, мол, довела, что рот открывала, но женщины? Что это, отсутствие эмпатии, условия, когда чел
Абсолютно точно так и есть. Вина жертвы существует. Это не про эмпатию, а логику. Подруга писала диплом в юридическом. Про изнасилования и вину жертв. Мы одевались в мини и не мини, днем, вечером, на дискотеке, идя по улице - внимание было разное, сильно разное. Буквально на днях знакомая девочка позвонила сыну «забери меня в парке в лесу Лианозово, меня пригласили на шашлык какие то парни незнакомые!!! и я пошла, теперь уйти хочу»🥸 ну вот и роль жертвы и такая дура еще тянет туда сына моего… он мне после рассказал, когда забрал 😡
Про лицо и побои та же тема - в части когда продолжают жить с тем кто бьет.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Когда разбивает, с этим пусть доблестные полицейские разбираются. Почему разбивает, с этим пусть сначала полицейские, а потом, если нужно, психиатры разбираются.
Пока приедут....
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
А зачем? Женщина может довести до белого каления. Это - ясно ))
Поэтому и кричит мужчина)
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Пока приедут....
Ну а что делать?
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Поэтому и кричит мужчина)
Ну... с одной из причин разобрались )
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Что делать жертвам, понятно, непонятно, почему другие женщины оправдывают насилие. Типа надела короткую юбку, сама виновата.
Когда одела не виновата - некоторым даже очень идет!
А когда в этой юбке пошла в лес с малознакомой компанией/ или шла по темной тропике у заброшенной стройки, вместо освещенной центральной улицы, а там голодные рабочие на вахте - вы не видите здесь глупые поступки возможной жертвы ?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Ну а что делать?
Самооборона?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Когда одела не виновата - некоторым даже очень идет! А когда в этой юбке пошла в лес с малознакомой компанией/ или шла по темной тропике у заброшенной стройки, вместо освещенной центральной улицы, а там голодные рабочие на вахте - вы не видите здесь глупые поступки возможной жертвы ?
любой юрист вам скажет, виновата не она, а голодные рабочие на вахте... по темной тропке ходить нельзя? что за "хрень" то вы пишите?!!!?!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
При первом же подозрении на насилие, отправлять в далёкое пешее эротическое путешествие. Тоже не пониманию жертв домашнего насилия. Это или дуры - клуши, которых и не жалко или мазохистки.
Все равно жалко. Разные есть ситуации. Домашнее насидите это очень большая беда.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Ну... с одной из причин разобрались )
Другие причины?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Фигня все это… есть конечно затюканные по жизни. А есть и не затюканные, а вот раз и случилось… мужики считают что если сильнее то все можно, но так е обычно по своей сути трусы и если от тетки будет отпор( физический или юридический) поджимают жопку и растворяются в тумане
И тут возникает вопрос: а чего она так долго одна? А вот из-за таких недомужиков lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не так много таких мест и то в больших городах. Но в малых городах и посёлках абьюза не меньше.
В малых абьюз в порядке вещей, часть жизни и нормальность
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
ну, оправдывают потому, что скорее всего сами созависимые, а мозг не дает ругать, тк иначе получается, они неправильно живут, а с этим они смириться не могут...это ж очевидно
Пока мозг тех кто не «ругает» жертву, не увидит в прошествии «вину» жертвы - такие необвиняющие сами остаются в зоне риска. Стать изнасилованной , побитой - это значит тоже поучаствовать в этом. Но это не про «винить» жертву - а про «берегите» себя. Про не ходи с незнакомым в лес, не езди в лифте с, видишь пьяный буйный домой пришел - не лезь с разговором и т д
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Раменское писала:
. Недавно разговаривала с подругой, которая знала мою ситуацию в прошлом и сочувствовала. Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала, как будто человек раскрылся сразу, а не через несколько лет.
По теме могу сказать только одно, если в прошлом у Вас было насилие, а "подруга" затеяла подобный разговор, то в топку такую подругу. Продолжение общения с таким человеком также можно расценить как склонность к виктимности.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Все мы делаем ошибки, главное, чтоб научиться на своих ошибках и более не повторять
Все мы делали ошибки - это и есть «вина жертвы» разглядели ?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Она ничего не говорила мне, почти не разговаривала со мной, я все это видела, и это мнение не только мое, у многих такое было
Мы вроде ровесницы.
Мои родители всегда говорили, что ничего не нужно терпеть. В отношениях должны царить любовь и комфорт. И отношение к женщине - обожание, никак по-другому)
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Самооборона?
Это, как тут заметили, суд будет решать.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр