загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
24
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Так эта программа корректируется
Корректируется. Но обычно после несколько неудачных браков и после 40. Когда человек разбирается в себе и начинает потихоньку менять рефлексы с "крик- адреналин" на " экстрим спорт- адреналин" например.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Шире можете смотреть ? «Юбка» это пример Возрастная открыла дверь незнакомому или не открыла - например Аккуратной надо быть Не попадать в ситуации Не заходить в лифт с незнакомцем и тд
Ваши советы в пользу бедных. Заходите в подъезд, а вас там поджидают. И никого. Или за вами из-за угла нырьк, внутрь затолкнули и все на том. Если насильник захочет совершить, он совершит. Неважно, кем себя ощущаешь, как говоришь,как смотришь. От вас это не-за-ви-сит в такой ситуации.

В Москве примерно полгода назад женщина- работница магазина звонила в полицию, говорила, что ее угрожают убить, полицейские приехали, проверили все, уехали. Она вышла с работы, ее зарезали.
Так как быть осторожнее?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но не гарантия. Всё что угодно может произойти и утром зимой по дороге на учёбу/работу, когда ни фигуры, ни платьица не видно.
Гарантии нет.
Зато шанс стать жертвой гораааздо выше в мини и в баре / чем в кроссовках и на светлом проспекте
Вот тут и «вина» жертв , что не учили вероятность потому что «а я имею право юбку носить по закону и никто меня не имеет права тронуть»
Без проблем я ж не против - потом им (как тут писала кто то) юрист это обоснует)) что она опррределенно не виновата в ношении этой юбки и проходу в кустах. Может как выйдет с больницы снова там в той же юбке ходить
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Она просто говорила: значит, сама дура, и так ей и надо.
Где здесь про оправдание подонка? Не вижу о нем ни слова
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но не гарантия. Всё что угодно может произойти и утром зимой по дороге на учёбу/работу, когда ни фигуры, ни платьица не видно.
Так речь не о гарантии, от этого никто не застрахован, а о том, что лучше перебдеть (оставить ночевать дочь у подружки, поехать забрать самим, пусть привезут родители подружки) чем недобдеть.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Думаю, наличие или отсутствие юбки дело не решило бы, хоть бы и в штанах была бы. Но с другой стороны, рабочие со стройки могут возникнуть везде, и хорошо, если место проходное.
Проходным местом идти или нет - как раз выбор жертвы
Срезать через кусты или подольше и безопаснее
Всеее такие тропинки знают 100%
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А если к себе "нелюбимой" - то так и надо?
если к себе "нелюбимой" - то надо лечится, полюбить себя и беречь от неприятностей.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Это прям молчаливое согласие на "ненормальное" поведение
Не поняла. Я писала о нормальном поведении жертвы. У кого ненормальное ? У подонков ? Я про них ни разу не писала ни слова. Если речь о их ненормальном поведении.
Согласие на ненормальное поведение подонка - это не равно признавать что такие люди есть и это угроза.
Пенкроф, Россия, Москва, 50 лет
Пенкроф, Москва, 50 лет.
Женат
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Старые привычки почти со 100% вероятностью срабатывают при затяжном/хроническом стрессе, возможно я ошибаюсь с вероятностью, шанс стремится к 100
Ну, значит, если старая модель поведения может сработать, то переучивать - неэффективно.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Клуши - мазохистки полстраны получается
Это их проблемы biggrin_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ваши советы в пользу бедных. Заходите в подъезд, а вас там поджидают. И никого. Или за вами из-за угла нырьк, внутрь затолкнули и все на том. Если насильник захочет совершить, он совершит. Неважно, кем себя ощущаешь, как говоришь,как смотришь. От вас это не-за-ви-сит в такой ситуации. В Москве примерно полгода назад женщина- работница магазина звонила в полицию, говорила, что ее угрожают убить, полицейские приехали, проверили все, уехали. Она вышла с работы, ее зарезали. Так как быть осторо
Все эти ситуации изучены давно, И в лифт затолкнули
И в подъезде ждали И менты проверили
В частни изначилований точно
И как зайти в такой подъезд и как его просматривать
Даже в школах других стран есть уроки безопасности где учат действовать в таких ситуациях
Вся эта инфо открыта
Если хотите порекомендую тренера )) научит например откусывать губу в лифте или ухо, правильно держать ключ на входе в подъезд чтобы было удобнее воткнуть его насильнику в глаз, и ключ не «сложился» в ладонь
А так как это психологически очень неприятно и не все могут выполнить теоретическую базу - есть тренажеры
В России правда таких не видела
На я правда и не искала
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Она вышла с работы, ее зарезали. Так как быть осторожнее?
Позвонить соседке, вызвать такси, сыну мужу завести пит Буля и ходить с ним на работу
Не ходить на работу
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так речь не о гарантии, от этого никто не застрахован, а о том, что лучше перебдеть (оставить ночевать дочь у подружки, поехать забрать самим, пусть привезут родители подружки) чем недобдеть.
Не о гарантии , а о шансе стать жертвой
Есть очень много действий снижающих этот шанс
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что делать? работать с психологами,
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Все эти ситуации изучены давно, И в лифт затолкнули И в подъезде ждали И менты проверили В частни изначилований точно И как зайти в такой подъезд и как его просматривать Даже в школах других стран есть уроки безопасности где учат действовать в таких ситуациях Вся эта инфо открыта Если хотите порекомендую тренера )) научит например откусывать губу в лифте или ухо, правильно держать ключ на входе в подъезд чтобы было удобнее воткнуть его насильнику в глаз, и ключ не «сложился» в ладонь
Речь изначально о том, что жертва не виновата в привлечении такого рода типов. Другая крайность: можно создать Северную Корею в стране, всех обучить, оттренировать откусывать уши и выкалывать глаза ключом и жить за колючей проволокой. Но не все хотят так и не все в этом видят нормальность.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Позвонить соседке, вызвать такси, сыну мужу завести пит Буля и ходить с ним на работу Не ходить на работу
Она была совсем одна. Не вышла бы на работу - он бы ее преследовал, пока бы она не решилась идти в магазин и т.д.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Гарантии нет. Зато шанс стать жертвой гораааздо выше в мини и в баре / чем в кроссовках и на светлом проспекте Вот тут и «вина» жертв , что не учили вероятность потому что «а я имею право юбку носить по закону и никто меня не имеет права тронуть» Без проблем я ж не против - потом им (как тут писала кто то) юрист это обоснует)) что она опррределенно не виновата в ношении этой юбки и проходу в кустах. Может как выйдет с больницы снова там в той же юбке ходить
Вера в это, конечно, помогает - что выбор одежды может спасти от насилия. Но только статистика этого не подтверждает. Более того, насилию подвергаются чаще со стороны знакомых, и тут вообще все теории летят к чертям.

Никто не призывает отказываться от здравомыслия и чувства самосохранения, но обвинять жертву за выбор "не той" одежды или линии поведения просто нельзя. Не все сильные, многие не решаются озвучивать проблему из-за страха осуждения. Потому что такая "добрая" мама/подруга/соседка при каждом удобном случае уколет: "А что ты хотела? Сама виновата". Вот так и остаётся она сама и одна, даже если начинает понимать, что так жить неправильно. И ни к кому не обращается, потому что верит, что сама виновата - значит, всё справедливо, и куда ни обратись, все так и скажут.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Речь изначально о том, что жертва не виновата в привлечении такого рода типов. Другая крайность: можно создать Северную Корею в стране, всех обучить, оттренировать откусывать уши и выкалывать глаза ключом и жить за колючей проволокой. Но не все хотят так и не все в этом видят нормальность.
Вот и я не могу понять, почему учат обороняться, когда нужно учить не нападать...
Получается, что сами позволяют "это" делать... Потому что осудят жертву, а не насильника...
И по статистике изнасилования детей, зачастую это родственники или хорошо знакомые семьи...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Где здесь про оправдание подонка? Не вижу о нем ни слова
"Так и надо" - это даже не оправдание, а одобрение.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Пенкроф, Россия, Москва писал:
Ну, значит, если старая модель поведения может сработать, то переучивать - неэффективно.
Чем богаты, тому рады)
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр