загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
24
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Вы это серьезно?
Чтобы понять придётся перечитать фантастические предположения к которым подтянут ответ
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Он один был в коляске без присмотра ?
Это ещё в советские времена. Тогда люди особо и не боялись
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
На какие шиши?
Это предположения
Вероятные ситуации - вероятные способы борьбы с ними
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это ещё в советские времена. Тогда люди особо и не боялись
Не правда
С 74 года не оставляют это точно
А так некоторые и сейчас делают
Вот и «вина»
Берегите себя
Всем удачи 🍀
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Она пошлет. Но она как и остальные не застрахована от появления такого судака в своей жизни. Ее отличие только в том, что она не терпила и не позволит применять к себе насилие.
Так никто не застрахован. Только по некоторым людям можно заранее начать предполагать, ибо звоночки эти пресловутые, а по некоторым да, сразу и не подумаешь.
Для меня непонятны ситуации, когда над человеком явно издеваются психологически или физически, а он терпит из раза в раз, не важно, мужчина это или женщина.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Маньяк Это другая тема Можно купить оружее Нанять охранника
Там женщина 27 лет, работает в магазине. Эмм... Возможности финансовые несколько ограничены. У нее не было шансов. При написанном заявлении.
https://gazeta-ru.turbopages.org/turbo/gazeta.ru/s/social/2022/11/19/15809671.shtml
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Конечно, есть разные случаи в жизни, когда верояьность повышается быть убитым, изнасилованным, покалеченным. Мы говорим о вине? Если говорим о вине, то нет вины! Прошел ты вдоль стройки, в юбке или без.

Если мы говорим о том, чем уменьшить риски, то тут вы правы. Но! Вы лишь уменьшите риски, но не исключите возможность быть убитым, покалеченным или изнасилованным.

Это очень важно! Понимать, что нет вины женщин в юбке или без, это вина насильника и только его!

Да, есть поведение жертвы, которое привлекает насильника, но опять же! Не надо оправдывать насильника, что жертва пошла куда то, где ей показалось безопасно или что не ту юбку одела... а ведь это именно оправданиеsad_rt_40.png(((
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Бывает
Что бывает?
Сын никогда не посещал такие секции и не ездил в лагеря с таким направлением.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
От тренера много зависит, методика ужас, встречал разок, учили ненавидеть противника.
Жесть. Как родители такое позволяют, интересно? Они вообще в курсе?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Просто они там не знают таких слов. Выпили, передрались, протрезвели, живут дальше. Иногда случайно убивают друг друга- поножовщина. У нас одно время регулярно в сводках мелькали такие случаи.
Ань, ну в малых городах и посёлках не только маргиналы живут. Тем, кого ты описала да, всё это норма. Я про нормальных женщин в провинции, которые попадают вот в такие ситуации абьюза. И обратиться им некуда, если родных нет, готовых помочь. Нет кризисных центров, полиция в такое не лезет.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.06.2023 13:20
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
О знатоки единоборств подтянулись
Это частный случай.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В смысле не понимаете Я про это неоднократно писала Что гарантий нет, но есть возможность снизить вероятность если «беречь себя» Похоже вы не понимаете.. читаете через ответ
Если "беречь себя" это способ спасения, то в том случае, которым я иллюстрировала нашу с вами беседу, шансов воспользоваться этим способом не было.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Выходить замуж и уже предусматривать куда свалить?
Конечно. На бога надейся, а сам не плошай. И пускай перестраховка никогда не пригодится
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так никто не застрахован. Только по некоторым людям можно заранее начать предполагать, ибо звоночки эти пресловутые, а по некоторым да, сразу и не подумаешь. Для меня непонятны ситуации, когда над человеком явно издеваются психологически или физически, а он терпит из раза в раз, не важно, мужчина это или женщина.
Вот об этом и речь. Никто не застрахован, а не жертва виновата. Про то, что долго терпят - вопроса нет, это надо чтобы знакомые человека в психологическую помощь отвезли и помогли от зависимости избавиться. Сам он вряд ли вылезет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ань, ну в малых городах и посёлках не только маргиналы живут. Тем, кого ты описала да, всё это норма. Я про нормальных женщин в провинции, которые попадают вот в такие ситуации абьюза. И обратиться им некуда, если родных нет, готовых помочь. Нет кризисных центров, полиция в такое не лезет.
Ой, там тонкая грань. Может быть женщина непьющая, а мужчины в большинстве выпивают там, трезвенников единицы. Доказано, что алкоголь в любых дозах яд, сказывается на поведении и т.д. Те, что терроризируют семьи и детей - не редкость. Предположу что семья вздыхает в облегчении, если он уходит в мир иной.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта, 47 лет
Александр, Нерехта, 47 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Доброе утро. Давно хотела создать эту тему и все-таки решилась. Недавно разговаривала с подругой, которая знала мою ситуацию в прошлом и сочувствовала. Оказывается сейчас, она считает, что жертва сама виновата в физическом насилии, типа сама виновата, что такого человека выбрала, как будто человек раскрылся сразу, а не через несколько лет. Я вижу, как мужчины часто оправдывают мужчин в физическом насилии, мол, довела, что рот открывала, но женщины? Что это, отсутствие эмпатии, условия, когда чел
В эпоху разгула чуЙственых отношений ничего удивительного. Масса людей ищет таких отношений, в доказательство процветание всяких ЛГБТ движений, сообществ, клубов и ТД.
Насилие есть насилие и ему нет прощения, просто за феерверком разгульной жизни люди перестали видеть в этом опасность, перестали нести ответственность а следовательно от любой прблемы проще отмахнуться, свалив всю вину, на реально пострадавших. В прямой связи и политика провластных структур изменилась, теперь вся вина не на взяточнике вымогавшего взятку, а на том кто её даёт.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Нерехта (автор поста) 14.06.2023 13:38
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Жесть. Как родители такое позволяют, интересно? Они вообще в курсе?
Понятия не имею что там в общем твориться, один раз услышал, челюсть с пола подобрал и пошёл в шоке.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
полиция в такое не лезет.
Я уже писал об этом: пока заявление не напишет полиция не будет действовать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Понятия не имею что там в общем твориться, один раз услышал, челюсть с пола подобрал и пошёл в шоке.
Страшно, что в нашем неспокойном мире такое ещё и спецом поощряется.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр