загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
24
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я выше написала про случай, когда назад- не вариант. Но у жертв зачастую ещё в наличии вторичная выгода. Об этом тоже нельзя забывать
вторичная, это какая?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Разве девочки лет в 20 думают об этом?
А ты нет? Странно...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я выше написала про случай, когда назад- не вариант. Но у жертв зачастую ещё в наличии вторичная выгода. Об этом тоже нельзя забывать
Ага.. Бывает, лежит в травме, вся избитая. Она бы и скорую не вызвала, сын к соседям побежал, мол папа маму убил.
А оклемается немного : "Ну я же люблю его"!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
я не знаю, что вы делали в 20 лет, но я была явно тупая во всех подобных вопросах, училась и пыталась работать...любовь-морковь да, но вот про виктимное поведение я знала только из курса в своей юр академии, с соответствующим применением...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
А ты нет? Странно...
А что странного? Подавляющее большинство так.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
вторичная, это какая?
Ну, например.
Женщина , беременная, муж абьюзер, родители абьюзеры, ей предлагают переехать в дом малютки или помещение при Храме, где есть такие же женщины. От неё ничего не требуется кроме помощи по уборке или готовке (что она в силах делать) и тут начинаются её мысли:
"Да ну...убирать за всеми, готовить на всех...антисанитария небось...а вдруг отношения не сложатся...а вдруг наладится...а подожду".
Так вот: отдельная квартира (пусть с абьюзером), отсутствие обязательств перед остальными - это и есть в данном случае вторичные выгоды.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 14.06.2023 10:14
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я не знаю, что вы делали в 20 лет, но я была явно тупая во всех подобных вопросах, училась и пыталась работать...любовь-морковь да, но вот про виктимное поведение я знала только из курса в своей юр академии, с соответствующим применением...
Это же форум biggrin_rt_40.png. Туи все уникальные кроме я
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
М-да . .. Вот и поговорили. Ваши слова еще раз подтверждают, что наше общество нездорово. Часто жертвы насилия не находят поддержки у близких, друзей ибо сами виноваты. Полиция предпочитает не вмешиваться в семейные споры до тех пор, пока не случается трагедии.
Полиция не вмешивается до тех пор, пока заявление не напишут. Учите матчасть
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А что странного? Подавляющее большинство так.
Печалька biggrin_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Допустим пришла от родителей, допустим в положении. И тут муж начинает вести себя как абьюзер. А родители, говорят, что она сама виновата. И ? Куда ей беременной и со всех сторон виноватой идти? Яна к примеру пишет, что жертва виновна, и в обратном ее никто не убедит. А таких как Яна, полно.
А до беремености этого видно не было? Всегда же есть звоночки - ревность, обида, молчание, загулы и т.п. И родители конечно удивили blink_rt_40.gif Мне мама не раз говорила, Света, что бы в жизни не случилось знай, у тебя всегда есть родительский дом, куда ты можешь вернуться в любое время и в любом положении.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Не с первой конечно, когда проживание вместе, и вдруг голос поменялся на громкий
Так может ему кот на куконьки наступил rofl_rt_56.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
родители конечно удивили
Родители бывают самые разные. Бывает,, что и сами насилуют и убивают
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
В любом случае терпение жертвы - это не её вина, это образ её мышления. И из этого почти невозможно выйти без помощи психологов
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вот это первый звоночек. В этом случае, если не готовы к расставанию прямо сейчас - обозначаете, что это неприемлемо, а внутри себя договариваетесь сама с собой - до какого этапа готовы терпеть (например: ухожу, как только крик начнётся хотя бы раз в неделю). Но этот параметр уже не меняется
Она сериал смотрит а он её спокойно звал, а потом голосу прибавил, отличный звоночек для рассиавания)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Она сериал смотрит а он её спокойно звал, а потом голосу прибавил, отличный звоночек для рассиавания)
Договориться с собой, что если он начнёт орать от телевизора чаще раза в неделю/день , то она расстанется, при этом предупредив его, можно ведь?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вина только в одном- что не обратила внимания на звоночки ранее, не обратилась за помощью, чтоб разорвать эту связь. Агрессия всегда идёт по нарастающей. И есть этапы, когда жертва думает: это исключительный случай, просто (тут оправдания насилия)...Всё пройдёт. А не пройдёт. Усилится.
"Звоночки" тоже разные бывают и не сразу в первый день знакомства. Вряд ли женщина побежит разводиться, услышав в свой адрес "дура". Просто потому, что брак для нее это некая ценность, иначе люди рвали бы сразу, как только малейше "зазвенело". И конечно недостаток опыта может сбить с толку. Тут надо лучше присматриваться, как мужчина ведёт себя по отношению к своим родственникам, к животным, насколько внимателен к разным эмоциональным ситуациям, как относится к алкоголю и как себя ведёт. Желательно посмотреть на это до отношений. А есть ли у женщины столько времени? Как правило, отношения завязываются стремительно и тут как повезет. Если есть склонность быть жертвой, то с большой вероятностью притянется такой тип.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
отличный звоночек для рассиавания
Каждый для себя расставляет границы. Я видела семьи , где повышение голоса - это ЧП, и семьи, где ежедневный удар по лицу - в пределах нормы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
Все мы из советского прошлого, и уклад наших мам, что нужно молчать и не перечить мужу, а потом отрываться на детях, сказывается потом в неправильном выборе мужа
Ваша мама прямо говорила об этом?
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Вообще тяжелая тема. Все сильны умом (либо задним, либо в теории). Я считаю, что общество должно помогать жертвам насилия и не в коем случае не обвинять. Отсутсвие травли и осуждения - это первый шаг к выздоровлению этого самого общества.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А если перевернём медальку?
Про женщин понятно, а откуда такие мужчины берутся? Тоже из той же пресловутой семьи, где он видит пример, что настоящий мужчина ( папа же другим быть не может) пьет и бьёт свою жену? hm_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр