загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Наталья, Екатеринбург, 47 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это уже расчет получается
Нет, это - круговорот добра в природе, делай добро и бросай его в воду
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
То денег даю ребятам, которые подрабатывают мытьем фар, то без ног едет по дороге, тоже рублей 100 протягиваю, заправщикам если есть наличка и он пожилой, мне нравится реакция🥰 но скорее не из жалости эти жесты, а от доброты что-ли? Вот когда без ног едет ветеран, из жалости даешь…Могу в магазине оплатить покупки старикам, вижу стоит считает копеечки, очередь задерживается, прикладываю свою карту. Не люблю из жалости помогать знакомым, потому что после начинается какой-то негатив на мою
Извини, какой "ветеран" ? Которого крышуют? biggrin_rt_40.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Она на тебя квартиру переписала после смерти?
К сожалению ещё жива и не переписала зараза такая biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Просто помогаю периодически, как вижу её в магазине
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 02.09.2023 16:14
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У жалости несколько ж определений, но каждое со своими оттенками. Из жалости я подкармливаю бездомных животных и птиц. И еще, пожалуй, из жалости...да, наверно, именно из-за нее, по по очень сниженной цене занимаюсь с некоторыми детьми. В случае, если ребенок ну очень хочет заниматься, а семья финансово "не тянет". Обычно я знаю причины, по которым у них такое материальное положение, и иду навстречу.
Это не жалость, а доброта к животным.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
К сожалению ещё жива и не переписала зараза такая
Надо будет её обработать. sarcastic_rt_50.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Извини, какой "ветеран" ? Которого крышуют?
Возможно, мне все-равно жалко, ног нет…
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Возможно, мне все-равно жалко, ног нет…
Ясно)))
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
то без ног едет по дороге, тоже рублей 100 протягиваю
Молодец. Цыганей кормишь. Настоящий ветеран никогда не будет вот так просить милостыню на дороге. Эти где то по пьяне под поезд упали и бухают беспробудно. Их содержат а каком то сарае, дают жрать чего то и естественно бухло, а потом развозят по перекресткам где всегда пробки и они весь день собирают бабло с таких как ты. И из собранного лично им ничего вообще не перепадает.
Обычному инвалиду никто никогда не даст вот так побираться.

Уже сто раз наверно по всем инстанциям всем рассказали, что даже благотворительные фонды на улицах не работают. Не ходят с табличками и фотками типа родных при смерти.
Это всё цыганская мафия. Профессиональные побирушки.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 02.09.2023 16:24
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Я бы не назвала это жалостью. А просто желание помочь. Если в человеке нет такого чувства. Можно назвать его бесчувственный робот. Об этом не кричат, а делают тихо.
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это уже расчет получается
А если внутри приятно и тепло после того, как помог кому-то? Увидел радость в их глазах? И сам порадовался? Это тоже расчет? Расчет на получение положительных эмоций. Или нет? hm_rt_40.png
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Возможно, мне все-равно жалко, ног нет…
Скажу тебе по секрету, они их виртуозно под себя. Не отличить. wink_rt_40.gif
Лана, Россия, Анапа, 46 лет
Лана, Анапа, 46 лет.
Замужем
 
Мне кажется мы больше о сострадании говорим. Сострадание это есть чувствование боли, ситуации человека и желание ему помочь. Со- страдание это "совместная работа". В основе сострадания любовь к ближнему. Мы пытаемся облегчить страдания человека.
А жалость это деструктивное чувство. Жалея, мы унижаем человека, подчёркивая его беспомощность, никчемность. Возвышаемся при этом над этим человеком. А те люди, которые любят жаловаться, как правило, вампирчики энергетические.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Бездомных собак иногда кормлю. Покупаю что-то мясное..
Да, этот как раз те о ком я написала «реально недееспособные» у них без вариантов
Только с человеком выживают
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Как говорится , жалость - вторая подлость!
Мне ближе - сострадание, эмпатия.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
У меня был сосед-алкоголик, я ему из жалости еду давала, часто, и так приходил то одно надо то другое, между запоями, какое там уважение, только жалость
Недееспособный на моем языке
Если реально уже все, без личности
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наша сосайтница написала эту фразу , как руководящую одним ее поступком. Из жалости она делает «нечто» - щас не важно что Я покопалась , подумала - не ощутила в себе такого чувства - не обнаружила , кого я не уважаю так сильно, чтобы считать их жалкими и на основании этого делать что то для них, жалких созданий Верю в людей , животных и их способности Только недееспособные, реально недееспособные - несовместимо с жизнью когда - заслуживают жалости, по моему Как у вас с жалостью ? Что дел
У меня чувство юмора сильнее чувства жалости, так что, меня лучше не жалобить)))
А, если серьезно, жалко бывает часто и многих. Необъяснимое, какое-то,чувство. Если у меня что-то есть, а кто-то об этом мечтает-хочется свое отдать. Просто четко помню, что нельзя, если не просят.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Что такое жалость?
Ну вот например тонет животное, оно ни крикнуть не может, ни позвонить - силы его держаться на воде вышли
Только вы видите это ..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Это для меня большая проблема- мне всегда всех жалко Потом куратор сына как то мне сказал, что жалость делает мужчин слабее и я таким способом больше врежу , чем помогаю, и что вообще жалеть опасно ,т к этим очень умело пользуются. Мне все равно всех жалко и как с этим быть я пока не знаю...
Вы смотрели «временные трудности»? Вот мне папа близок и его отношение к сыну и в целом к жалости
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Надо будет её обработать.
Та ну нафиг, мне кв в Карелии хватит, тут и так есть где жить beach_rt_68.gif Хотяяяя.... Мож ты права unsure_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Мы пытаемся облегчить страдания человека.
Вот я так бухарикам иногда даю 50-100 рублей.
Только когда честно говорят, что надо сердце снова запустить. Останавливается.
Когда начинают сказки петь про хлеб и дорогу домой - сразу нафиг.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр