загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Шоттам про нашу партию?
sarcastic_rt_50.gif че че, хватит грю колядовать государству… пора раскулачиваться
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Помогать, нужно в меру сил и возможностей.
А жалость это примерно так.
Нашел я как то паспорт. Владелец мужчина, Отец трёх детей, а так как в паспорте больше ничего не было, то взял такси и поехал по прописке. А детям купил конфет.
Вот это жалость, мне просто жаль мужчину стало, так как понимаю, какой геморрой восстановить паспорт.
Повезло что реально, по прописке жил.
Отдал и все. А мужчина был благодарен от души.
Я даже внутрь не зашёл чтобы не смущать.
Он улыбался и пожал руку, я улыбнулся и пожал в ответ. И было хорошо всем.
Вот это жалость.

А помощь, это даже просто, денежку бездомному дать, или дорогу помочь перейти или ещё что-то.
Ты это делаешь, не потому что жалко, а потому, что человек нуждается в помощи и если есть возможность,и время, то почему бы не помочь.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Шутюююю я )))
Ох, дошутишься!))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наша сосайтница написала эту фразу , как руководящую одним ее поступком. Из жалости она делает «нечто» - щас не важно что Я покопалась , подумала - не ощутила в себе такого чувства - не обнаружила , кого я не уважаю так сильно, чтобы считать их жалкими и на основании этого делать что то для них, жалких созданий Верю в людей , животных и их способности Только недееспособные, реально недееспособные - несовместимо с жизнью когда - заслуживают жалости, по моему Как у вас с жалостью ? Что дел
Светлана, Просто Город, 49 лет
Светлана, Просто Город, 49 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наша сосайтница написала эту фразу , как руководящую одним ее поступком. Из жалости она делает «нечто» - щас не важно что Я покопалась , подумала - не ощутила в себе такого чувства - не обнаружила , кого я не уважаю так сильно, чтобы считать их жалкими и на основании этого делать что то для них, жалких созданий Верю в людей , животных и их способности Только недееспособные, реально недееспособные - несовместимо с жизнью когда - заслуживают жалости, по моему Как у вас с жалостью ? Что дел
Уже несколько лет каждый месяц отправляю в благотворительный фонд для больных детей определённую сумму, небольшую, но думаю, что с миру по нитке и будет помощь. Соседке бабушке всегда помогаю, животных покормлю, если встречаются. А так, скажем не жалость, а чувство сострадания что ли, не знаю как сказать. В общем не могу относится равнодушно к чужому несчастью.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Какой прекрасный пример, дополню, пожалуй. Собачка тонет в середине октября, на улице +3 и потенциальный спаситель не умеет плавать и вокруг никого. Интересно, что человек выберет? Жизнь несчастной тонущей собачки или? Ну это я так, чтобы ситуация была полным абсурдом.
вы умеете плавать ?
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ох, дошутишься!))
blush_rt_40.gif к чему быть готовым?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
к чему быть готовым?
Останешься и без хвоста, и без таблички sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Кто-то из знакомых рассказывал увиденное в центре приема вещей какой то благотворительной организации, после чего пропало желание возить туда вещи и деньги. Когда в открытую нагло выбирают себе подходящие вещи, а что не понравилось, отправляют адресату по назначению. Теперь исключительно везут вещи в детдом сразу или куда ещё надо.
так много где, к сожалению
Редко есть благотворители честные
Сейчас я плотно разбираюсь с помощью травмированным домашним (не диким) бесхозным животным на бесплатных дорогах москвы и в городе вообще - из 13 городских приютов, финансируемых городом, ответил один Бирюлево!!! Но каждый просит бабки у нас
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наша сосайтница написала эту фразу , как руководящую одним ее поступком. Из жалости она делает «нечто» - щас не важно что Я покопалась , подумала - не ощутила в себе такого чувства - не обнаружила , кого я не уважаю так сильно, чтобы считать их жалкими и на основании этого делать что то для них, жалких созданий Верю в людей , животных и их способности Только недееспособные, реально недееспособные - несовместимо с жизнью когда - заслуживают жалости, по моему Как у вас с жалостью ? Что дел
Сегодня виду девочка флаерсы ходит раздает. Мучается. Подросток. И ни кто не берет.
"Давай - говорю- все!" "Нет-отвечает- нельзя так!"
Говорю -"скажешь, что хулиган отнял". Ну взял всё. Она постояла, подумала и довольная пошла.
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Останешься и без хвоста, и без таблички
sorry_rt_48.gif За чёёёёёё?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Ну хз, она как=то попросила помоч достать кашу с полки и то не себе покупала а собачкам, я оплатил и заставил её взятьсебе что-то на те деньги что у неё были, хотя сам за сигами шёл, по итогу сиги не взял, так как у самого были последние Как-то мошенально получилось. Теперь как видимся в магазе, что-то да куплю ей
как это прекрасно!!!!!для вас обоих
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года
Николай, Москва (но с Карелии), 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
как это прекрасно!!!!!для вас обоих
Да ладно, я не думаю никогда, только в рабочие моменты unsure_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я отлично плаваю, но не полезла бы.
а что бы делала?
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня виду девочка флаерсы ходит раздает. Мучается. Подросток. И ни кто не берет. "Давай - говорю- все!" "Нет-отвечает- нельзя так!" Говорю -"скажешь, что хулиган отнял". Ну взял всё. Она постояла, подумала и довольная пошла.
Тоже так делаю, беру правда только один. Уважаю таких, пусть хоть такая работа, но уже сами зарабатывают, себе на вкусняшки. А не стреляют, как некоторые у прохожих.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
а что бы делала?
Скорее всего вызвала бы МЧС.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2023 17:38
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Не помогаю СВО этому вообще, кто этот вальс заиграл, тот пусть его и танцует, а то в привычку уже вошло смотрю побираться всей страной то на лечение детей, то на военные действия… им там по 450000 платят в отличии от народа, что за цыганские методы ?
помогаю вообще, но мысли такие же
не разобралась, как это работает все
Ну не меняли бы детские площадка в мск
Отправили бы детям больным или на сво ...
вопросы имеются конечно
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2023 17:40
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Скорее всего вызвала бы МЧС.
ну это отлично!! Это надо сделать в любом случае даже если кто то готов полезть сам. Для подстраховки себя
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Я тоже прекрасно плаваю, и тоже не полез бы, но задумка автора сего этического ребуса - показать что я безжалостен и не сострадательная чужому горю и беде, я так думаю.
ну вы не верно думаете
это просто вопрос. Зачем вы ищете там что то еще между строк, как то это по женски
Лана, Россия, Анапа, 46 лет
Лана, Анапа, 46 лет.
Замужем
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Помогать, нужно в меру сил и возможностей. А жалость это примерно так. Нашел я как то паспорт. Владелец мужчина, Отец трёх детей, а так как в паспорте больше ничего не было, то взял такси и поехал по прописке. А детям купил конфет. Вот это жалость, мне просто жаль мужчину стало, так как понимаю, какой геморрой восстановить паспорт. Повезло что реально, по прописке жил. Отдал и все. А мужчина был благодарен от души. Я даже внутрь не зашёл чтобы не смущать. Он улыбался и пожал руку,
С паспортом, ты тоже помощь оказал человеку, Саша. Не из чувства жалости, наверное. А сопереживая ему. Понимая, какие сложности его ждут, если ты не поможешь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр