загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
С паспортом, ты тоже помощь оказал человеку, Саша. Не из чувства жалости, наверное. А сопереживая ему. Понимая, какие сложности его ждут, если ты не поможешь.
Да сопереживание было. Но ведь это как раз и жалость есть. Жалко стало мужика, ведь проблема, пусть и не большая. Но накладная по времени.
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Лет десять назад торопилась с электрички на автобус в Александрове и подошёл мальчик лет 8-9 попросил немного мелочи и сказал что со вчера не ел. Я второпях, что не успею в автобус заскочила и только тогда поняла, что отмахнулась от ребенка. Вышла начала его искать, вокруг все обошла, никто не видел, недалеко два монастыря были открытые. Но его не нашла нигде. Часто потом он мне мерещился) вот после этого сразу такие моменты ценю, вижу и делаю что могу.
Сообщение отредактировала Зелёная, Россия, Москва (автор поста) 02.09.2023 17:51
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что делаете в жизни - из жалости ?
расскажу одну историю.
Когда я была маленькая, лето проводила на даче. В одно из таких времен,к нам прибился котенок, совсем маленький, трехцветный. Мы его кормили, ухаживали и считали своим,мне так казалось. Я каждое утро просыпалась, чтоб только увидеть его, он радостно бежал ко мне на встречу, мяукал. Я очень полюбила его. А он был настолько умный, что по одному моему запаху на улице, мог определить где я и бежал ко мне , или к родителям. Всегда был рядом, веселый, родной. Он с нами прожил целых три месяца.

А потом лето закончилось, мы сели в машину вместе с котенком, я была очень рада, но еще ничего не знала. Шел дождь,была практически ночь, папа остановил машину и мама выставила котенка на улицу, сказав, что мы не можем его взять....
Вот тогда я испытала впервые свои самые сильные эмоции жалости к маленькому и беззащитному животному и одновременно с этим свою слабость от того, что я всего лишь мелкий ребенок, который ничего не может сделать, не может повлиять и помочь ему... Мы его предали тогда..Машина ехала вперед, а он остался позади...один. Как же я рыдала тогда...кричала и умоляла,забрать...

Вот это чувство жалости и не способность помочь - оно самое болезненное для меня.

А так по жизни, если есть возможность, стараюсь помочь.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Помогать, нужно в меру сил и возможностей. А жалость это примерно так. Нашел я как то паспорт. Владелец мужчина, Отец трёх детей, а так как в паспорте больше ничего не было, то взял такси и поехал по прописке. А детям купил конфет. Вот это жалость, мне просто жаль мужчину стало, так как понимаю, какой геморрой восстановить паспорт. Повезло что реально, по прописке жил. Отдал и все. А мужчина был благодарен от души. Я даже внутрь не зашёл чтобы не смущать. Он улыбался и пожал руку,
у нас в подъезде поселилась многодетная семья. 4 иои 5 детей. один инвалид. неприятные, брат матери и дед пьют у подьезда, курят в лифте и когда просишь не курить отвечают "а мне можно"
это так - портрет. они мне неприятны.

зимой нашли у подьезда телефон. Не разряжен. ну видимо соседи по дому. Думаю , позвонят на него и скажу где его получить. Так и вышло. И пришел отец этой семьи. Я когда дверь открыла - там оно стоит.
Взял и ушел. Спасибо даже не сказал. Знала бы - выкинула. Некоторым блин даже не хочется пользу приносить.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сегодня виду девочка флаерсы ходит раздает. Мучается. Подросток. И ни кто не берет. "Давай - говорю- все!" "Нет-отвечает- нельзя так!" Говорю -"скажешь, что хулиган отнял". Ну взял всё. Она постояла, подумала и довольная пошла.
прикольна
Зелёная, Россия, Москва, 43 года
Зелёная, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
расскажу одну историю. Когда я была маленькая, лето проводила на даче. В одно из таких времен,к нам прибился котенок, совсем маленький, трехцветный. Мы его кормили, ухаживали и считали своим,мне так казалось. Я каждое утро просыпалась, чтоб только увидеть его, он радостно бежал ко мне на встречу, мяукал. Я очень полюбила его. А он был настолько умный, что по одному моему запаху на улице, мог определить где я и бежал ко мне , или к родителям. Всегда был рядом, веселый, родной. Он с нами прожил ц
Даша я понимаю о чем вы.
То же самое, испытала, когда взяла кошку беременную пустила в кладовку никто дома не знал) она родила котят я ей молоко носила.
Прихожу в один день из школы, бабушка нашла кошку, сказала отнесла ее и котят.
Ревела наверное вечер ночь болела долго с расстройства.
Сейчас, заводим по очереди дома разную живность, натискаться)
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
у нас в подъезде поселилась многодетная семья. 4 иои 5 детей. один инвалид. неприятные, брат матери и дед пьют у подьезда, курят в лифте и когда просишь не курить отвечают "а мне можно" это так - портрет. они мне неприятны. зимой нашли у подьезда телефон. Не разряжен. ну видимо соседи по дому. Думаю , позвонят на него и скажу где его получить. Так и вышло. И пришел отец этой семьи. Я когда дверь открыла - там оно стоит. Взял и ушел. Спасибо даже не сказал. Знала бы - выкинула.
Есть неприятные люди, есть те кто нам не нравится. Но это не значит, что они недостойны помощи, если есть возможность, даже вд случае с телефоном.
От вас же не было, а он хоть и забыл сказать спать, что некрасиво, но уверен, не раз вспоминал вас добрым словом.
Ведь потеря телефона в наше время, это хуже чем потеря паспорта. Так как в телефоне, у людей много чего важного хранится.
Вы молодец, и плюс сто вам в карму. Не жалейте, об этом добром поступке. Вы всегда слелали правильно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
На СВО и не собирают, как например на лечение детей, по телевизору. Люди по своей инициативе это делают. Платят, но и убивают тоже. Не все так радужно И я не пытаюсь тебя вовлечь. Просто для размышлений...
А я не верю тому, что по телевизору вещают. И взрослых, много болеют, а показывают только детей. Есть фонды с адресной помощью.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
совсем маленький, трехцветный. Мы его кормили, ухаживали и считали своим,мне так казалось. Я каждое утро просыпалась, чтоб только увидеть его, он радостно бежал ко мне на встречу, мяукал. Я очень полюбила его. А он был настолько умный, что по одному моему запаху на улице, мог
всегда не понимала взрослых способных нанести ребенку такую травму
цензурных слов нет, я просто в **уе
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Есть неприятные люди, есть те кто нам не нравится. Но это не значит, что они недостойны помощи, если есть возможность, даже вд случае с телефоном. От вас же не было, а он хоть и забыл сказать спать, что некрасиво, но уверен, не раз вспоминал вас добрым словом. Ведь потеря телефона в наше время, это хуже чем потеря паспорта. Так как в телефоне, у людей много чего важного хранится. Вы молодец, и плюс сто вам в карму. Не жалейте, об этом добром поступке. Вы всегда слелали правильно.
Такой момент...вот если еще раз такая ситуация и я знаю что это ЕГО вещь - я сейчас настроена ее уничтожить, но не передать этому "противному" мне человеку.
Но если реально будет такой второй случай - я снова ему отдам вещь.
Разве я не малодушный слабак после этого?
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
помогаю вообще, но мысли такие же не разобралась, как это работает все Ну не меняли бы детские площадка в мск Отправили бы детям больным или на сво ... вопросы имеются конечно
Сво играет государство, оно и должно его спонсировать, а не побираться. На строительство дорог кто-нибудь побирается? На закупку оборудования в больницу побирается? Вот и эти все действия не по инициативе народа, должны спонсироваться государством. Есть деньги платить им про 450000, есть… вот и прокормить солдат найдете.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Из жалости только кошку домой притащила. Больше не помню что. Перечисление денег на короткие номера на лечение детей, это считается из жалости?
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Такой момент...вот если еще раз такая ситуация и я знаю что это ЕГО вещь - я сейчас настроена ее уничтожить, но не передать этому "противному" мне человеку. Но если реально будет такой второй случай - я снова ему отдам вещь. Разве я не малодушный слабак после этого?
Нет, вы хороший человек, с чувством собственного достоинства и уважения к людям.
Пусть некоторые этого и не заслуживают.

Зато, ваша совесть будет спокойна и не будет грызть по ночам и давить на плечи, чувством вины.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Думаю, что помогать слабым, больным, пожилым это всё же не жалость. Это нормально, так и должно быть, это человечнось, это сострадание.
Донесу сумку пожилому, помогу дойти хромому, успокою плачущего не из жалости, а потому что мы все таки люди, человеки.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.09.2023 18:18
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Думаю, что помогать слабым, больным, пожилым это всё же не жалость. Это нормально, так и должно быть, это человечнось, это сострадание. Донесу сумку пожилому, помогу дойти хромому, успокою плачущего не из жалости, а потому что мы все таки люди, человеки.
да, мне тоже кажется, не жалость это
Ксения, Россия, Ульяновск, 34 года
Ксения, Ульяновск, 34 года.
 
Жалости как таковой не испытываю. Разве что к животным. К людям-сочувствие, к детям - понимание,к больным и старым - участие и желание помочь.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
За чёёёёёё?
Прощайся с подружками, начинаются суровые семейные будни sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
А те люди, которые любят жаловаться, как правило, вампирчики энергетические.
Я люблю жаловаться, просто жаловаться, помощь мне не нужна. И те, кому я жалуюсь на жизнь свою тяжелую и любовь безответную, ржут в голос😂
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наша сосайтница написала эту фразу , как руководящую одним ее поступком. Из жалости она делает «нечто» - щас не важно что Я покопалась , подумала - не ощутила в себе такого чувства - не обнаружила , кого я не уважаю так сильно, чтобы считать их жалкими и на основании этого делать что то для них, жалких созданий Верю в людей , животных и их способности Только недееспособные, реально недееспособные - несовместимо с жизнью когда - заслуживают жалости, по моему Как у вас с жалостью ? Что дел
Испытываю к людям жалость, когда вижу, что они ощущают сильную физическую или моральную боль.
Всегда стремлюсь помочь при этом.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Мои деньги, жалко мне, помогаю
Так тому, кому даете их не достается. Единственный есть плюс, я в передаче видела про эти мафии, что им, тем кто просит помощь, делают план и если они его не выполняют, то их не кормят и ещё бьют.
Я поэтому про булки писала(
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр