загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, сейчас 1,10 мес. Бабушка за ним хорошо ухаживает, вот за счёт бабушки он ещё и жив . Ребёнок совсем ослаб, не поправляется, а у меня опыт большой, вот я ёй иногда даю дельные советы. У нас сейчас четвёртый внук родится, но там и мама молодец, всё в любви
Если так и внук на бабушке с рождения, то действительно сбагрили. Сомневаюсь, что у дочери послеродовая депрессия, иначе по кружкам и секциям не бегала бы. Скорей всего пресловутая наглость. Что можно посоветовать...
Не нужно идти на открытый конфликт с дочерью, она этого делать не умеет и тем более боится дочь. Только стресс заработает. А вот почаще ссылаться на плохое самочувствие. Расписать себе планы на неделю и заранее озвучить. Например, в среду мне в поликлинику , в пятницу к врачу. Это делать нужно и ни сколько не стесняясь. У вашей подруги должна быть своя жизнь. А у матери ребёнка есть обязанности.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
У вашей подруги должна быть своя жизнь
Её уже не переделаешь в таком возрасте. Будет внуком заниматься, а потом плакать и жаловаться.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот я чего не понимаю… ладно, мама кукушка. Но ведь бабушка уже вырастила одну. Почему она внука-то растит по указке мамаши ? Почему ей советы со стороны нужны ?
Зачастую, а может даже большинство к 50 уже забывают что и как они делали когда их дети были маленькими. Тем более столько новых препаратов сейчас. Мало того, у бабушки ещё и страх, сделать что-то не так и быть виноватой перед дочерью. А дочь истеричко.
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если так и внук на бабушке с рождения, то действительно сбагрили. Сомневаюсь, что у дочери послеродовая депрессия, иначе по кружкам и секциям не бегала бы. Скорей всего пресловутая наглость. Что можно посоветовать... Не нужно идти на открытый конфликт с дочерью, она этого делать не умеет и тем более боится дочь. Только стресс заработает. А вот почаще ссылаться на плохое самочувствие. Расписать себе планы на неделю и заранее озвучить. Например, в среду мне в поликлинику , в пятницу к врачу. Это
Ваши советы, да богу в уши- так говорят. Я с ней постоянно на связи и решили пусть живёт у бабушки, с таким отношением родителей он просто погибнет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Её уже не переделаешь в таком возрасте. Будет внуком заниматься, а потом плакать и жаловаться.
Скорей всего да.. но просят же совета..
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Бабушка не работает ? Мамы сейчас дома к спешат больничные брать, чтобы с работы не поперли. Да и бабушки часто просят внуков. Мне моя говорила - ты роди мне и иди дальше работать. А я воспитаю. Я так не хотела. А у вашей подруги, такое ощущение , ребенок особо никому не нужен был. Печально
Папа работает, молодец. Мама удалённо, но
не каждый день и не целый, какие то часы. Свои выходные она тратит на себя. Если бабушка скажет возьмите ребенка- возьмут, а так нет
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Папа работает, молодец. Мама удалённо, но не каждый день и не целый, какие то часы. Свои выходные она тратит на себя. Если бабушка скажет возьмите ребенка- возьмут, а так нет
На ваш взгляд , кому из взрослых этой семьи вообще нужен ребенок ? Папе? Бабушке ?
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
На ваш взгляд , кому из взрослых этой семьи вообще нужен ребенок ? Папе? Бабушке ?
Папа под каблуком, а бабушка его очень любит, но папа его тоже любит, Спит с ним в одной комнате, когда ребёнок у них, а маму беспокоить нельзя!
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Папа под каблуком, а бабушка его очень любит, но папа его тоже любит, Спит с ним в одной комнате, когда ребёнок у них, а маму беспокоить нельзя!
Вас возмущает, что мама всех построила под то, как она хочет жить. И папу, и бабушку. И ребёнок ей не нужен ?
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Папа под каблуком, а бабушка его очень любит, но папа его тоже любит, Спит с ним в одной комнате, когда ребёнок у них, а маму беспокоить нельзя!
Нууу.. не в такой, уж, он опасности дома. Там не алкаши, не наркоманы.. Пусть занимаются ребёнком.
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вас возмущает, что мама всех построила под то, как она хочет жить. И папу, и бабушку. И ребёнок ей не нужен ?
Мне, постороннему человеку внучка жалко, даже молоко дают по вытачке. Он такой маленький, а столько уколов уже перенёс и таблеток
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне, постороннему человеку внучка жалко, даже молоко дают по вытачке. Он такой маленький, а столько уколов уже перенёс и таблеток
Ну, что делать , если родился в такой семье…
Не наркоманы же и не алкоголики … кормят, поят… как умеют
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2023 19:36
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мне, постороннему человеку внучка жалко, даже молоко дают по вытачке. Он такой маленький, а столько уколов уже перенёс и таблеток
Чем он постоянно заболевает, что ему уколы ставят?
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бабушка боится, чтоб доче было не плохо, , что б муж не бросил, но мне она душу изливает раз в неделю точно.
Так не слушайте) зачем это выносить на суд форума🤔 чужая семья всегда потемки.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Зачастую, а может даже большинство к 50 уже забывают что и как они делали когда их дети были маленькими. Тем более столько новых препаратов сейчас. Мало того, у бабушки ещё и страх, сделать что-то не так и быть виноватой перед дочерью. А дочь истеричко.
Так, а кто такую истеричку и эгоиску вырастил?)
Алексей, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 40 лет
Алексей, Санкт-Петербург, м. Горьковская, 40 лет.
 
Да никакие бабушки внуков не возьмут просто так, у них отдых, от детей помощь требуется, а если и возьмут, то избалуют по полной
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так, а кто такую истеричку и эгоиску вырастил?)
Когда детям 30+ уже нет никакой разницы кто их вырастил. Уже должна работать своя голова. А то так можно до ста лет родителей винить.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Когда детям 30+ уже нет никакой разницы кто их вырастил. Уже должна работать своя голова. А то так можно до ста лет родителей винить.
По мне так ситуация, посплетничать, зачем чужое белье трясти на форуме. Не думаю, что подруга тс была бы в восторге, что ей тут ревматизм лечат перемыванием косточек😁
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
По мне так ситуация, посплетничать, зачем чужое белье трясти на форуме. Не думаю, что подруга тс была бы в восторге, что ей тут ревматизм лечат перемыванием косточек😁
На форуме рассматривается просто ситуация, так как никто из форумчан героев этой истории не знает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр