загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
35
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не соглашусь, вот у меня есть знакомая, она перед подачей на алименты пробегала всех врачей, чтоб собрать справки, что ребенку нужно лечение, она на месяц ребенка записала на кучу платных кружков, везде взяла справки на оплату и тд, и в суде потребовала все это в оплату в твердой сумме. Надо ли говорить, что ребенок не ходит на эти кружки, и не проходит никакого дорогостоящего лечения. Так что не все так однозначно. Мама мамашке рознь)
Вряд ли суд это будет учитывать. Лечение - ОМС. Кружки, спорт - есть бесплатное, ходите туда. Выезды, соревнования - ваши проблемы.
Расходы - только необходимое, чтоб не сдохнуть.
Поэтому хорошо, если 1 ПМ будет. А всё что сверху - прихоти.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Зависит от дохода и трат на ребёнка. Если ушедший супруг зарабатывает 20 тысяч, а траты на ребёнка- 40 тысяч, то это 100%. А если ушедший зарабатывает 2 млн, то это 1%. На мой взгляд - алименты - ДЛЯ и НА ребёнка, а потому должны покрываться его нужды обоими родителями, а не черкрыжиться % от чьей-то зп.
Понял щас.
Да. Согласен.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Зачем тратить на ребёнка 200 тыс в месяц?
Вот специально писал без размерности и дети во множественном, но всё равно не помогло.
Спасибо за общение.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Зачем тратить 200? Ну не смешите мои подковы, на горизонте пары месяцев выкладывали снимок из банка где за месяц расходы были 400+. А если второй родитель работает в Пят?рочке на тридцулю?
Ничего не поняла...кто выкладывал...куда...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Ну так смените пол
Это как поможет? sarcastic_rt_50.gif
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ничего не поняла...кто выкладывал...куда...
Хорошо, что вы здесь.. Я тоже там только про бока подковы поняла
Сообщение отредактировала Марфа, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2023 21:46
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ничего не поняла...кто выкладывал...куда...
Здесь на форуме при очередном обсуждении расходов выкладывали выписку банковскую с цифрой 400+
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Щас сидим, считаем... А ведь всё сходится Все эти проценты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных? Я считаю - получил- отдай не греши! Ясен пень при доходе в пароход, четверть топорщится не по Сеньке с его шапкой, Но если такие есть тут на сайте, то можете в личку свои мысли двинуть.
Кто название темы моей поменял?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Здесь на форуме при очередном обсуждении расходов выкладывали выписку банковскую с цифрой 400+
Понимаю, что это могло впечатлить (наверное, такая цель и ставилась). Но вряд ли впечатлило настолько, что Вы посчитали, что у всех так..?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валера, Россия, Уфа писал:
А вы проверьте. Лягте на спину. ноги не ширине плеч...


Да лан не обижайтесь - думала вы пишите нет ее
Перечитала - вам мое предложение интересно !
Давайте телефон - выставлю вашу девственность на аукцион
Заработаете и посчитаете свои доходы
Это приятнее чем наши алименты считать
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кто название темы моей поменял?
Каждый понемногу sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Понял щас. Да. Согласен.
Ещё один. Скажи как можно тратить более чем есть, если не получать подпитку от более обеспеченного финансами.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Понимаю, что это могло впечатлить (наверное, такая цель и ставилась). Но вряд ли впечатлило настолько, что Вы посчитали, что у всех так..?
Да прич?м тут цифра? 50/50, но ограничение где?

Суд с папы последние штаны с удовольствием спустит. Обратите внимание, в моих сообщениях первый раз появилось слово "папа", ибо это существенно.

А вот что бы с маму ободрали как репку я как-то не встречал. И где же здесь равноправие? Или к чему мы там стремимся?
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 07.12.2023 21:50
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Да прич?м тут цифра? 50/50, но ограничение где? Суд с папы последние штаны с удовольствием спустит. Обратите внимание, в моих сообщениях первый раз появилось слово "папа", ибо это существенно. А вот что бы с маму ободрали как репку я как-то не встречал. И где же здесь равноправие?
Я не владею статистикой спуска штанов с пап и обдиранием репок с мам, поэтому не могу это прокомментировать. Если принять, что Ваши слова соответствуют действительности и подкреплены статистикой, то это несправедливо, конечно.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.12.2023 21:51
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
А вот интересно у кого-нибудь бывшие жены платят алименты?
Платит.
Но так, чисто символически на карманные расходы сыну. 10 - 15т.
Они сами так договорились, мне от неё точно ничего не надо.
И это не все 10 лет, последнии несколько лет наверное, когда сын стал постарше.
Сообщение отредактировал Олег , Россия, Москва (автор поста) 07.12.2023 21:58
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я не владею статистикой спуска штанов с пап и обдиранием репок с мам, поэтому не могу это прокомментировать. Если принять, что Ваши слова соответствуют действительности и подкреплены статистикой, то это несправедливо, конечно.
Вот так же несправедливо закончится и 50/50.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Да прич?м тут цифра? 50/50, но ограничение где?
Ограничение должно быть продиктовано границами здравого смысла, а именно расчётом рациона ребёнка, платой за ГПД, связь, 1-2 секции/кружка, средним расходом на одежду , каким-то то количеством обращений к платным врачам/анализам , суммы на экскурсии в школе и тд. Думаю, в спорных случаях можно посмотреть /собрать статистику расходов на ребёнка за полгода, например, и предоставить суду.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Вы по слогам читайте, тогда не будет конфуза. Я очень аккуратно составляю тексты, и не надо пытаться подвесить на меня то, чего нет. По поводу "потратить на себя" и иже с ним, то вы просто не умеете. Другие умеют, и не надо говорить за всю Россию. Как я платил алименты совершенно не ваше дело, но у бывшей претензий ко мне нет, а с детьми живу душа в душу. Да и с ней не ссорился. И не надо мне рассказывать про воспитание детей, это для вас оно каторга. Не каждому дано, я понимаю
Так и вы сказки за всю Россию не сочиняйте, как шикуют женщины на мат капитал, с циферками то разобрались, чтоб не так завидно было. И мне абсолютно фиолетово, как у вас там с вашей бывшей, зато дпугих полить грязью вы успели
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Зачем приводить в пример какие-то исключения из правил? Что с Беккером, что с этой мамашкой... Мы же говорим о большинстве людей...как оно могло бы работать справедливо. Понятно, что какая-то часть людей захочет нажиться/обдурить/обойти...Но если для большинства схема работала бы, то уже было бы хорошо
Ну лично такой да наверное не часто встретишь, но и не мало других примеров, когда женщинам все мало, сколько не дай, вот таких примеров у меня много. Я считаю, что принимая решение рожать и сколько рожать женщина должна прежде всего расчитывать на себя, даже будучи замужем. Потом считаться ни с кем не прийдется)
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр