загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
СЛО, В-) писала:
Ребёнок должен жить так, как жил бы в полной семье (хотя бы финансово). Если один родитель оказывается не в состоянии обеспечить своего ребёнка- он может либо искать подработку, либо обращаться в органы соц.защиты, либо падать ниц ко второму родителю. Но не причитать про дойную корову. Иными словами: он дал жизнь человеку, и ему до 18 лет за это отвечать.
Что такое ниц?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Что такое ниц?
челом бить..так понятней? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марфа, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2023 20:26
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Что значит не может? Какую сумму вы считаете непосильной?
У каждого человека свои возможности. В том числе и в доходах. И раскат губы другого родителя этого не изменит.
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
челом бить..так понятней?
Примерно 🤣
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
25% от МРОТ?
Не поняла.
Погуглила. МРОТ в Москве примерно 16000.1/4 это 4000 рублей.
Как вы считаете - на них можно прокормить ребёнка, обеспечить его образование, обуть, одеть и дать крышу над головой?)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Щас сидим, считаем... А ведь всё сходится Все эти проценты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных? Я считаю - получил- отдай не греши! Ясен пень при доходе в пароход, четверть топорщится не по Сеньке с его шапкой, Но если такие есть тут на сайте, то можете в личку свои мысли двинуть.
Думаю что мужчина должен сам осознавать как помочь своим детям. 25 может и не хватать с официальной зп , а может быть излишком
Часто платят с официальной зп
А с неофициальной нет.
это надо по совести
Но она есть у меньшинства.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Валера, Россия, Уфа писал:
шас еще посчитаем Если женщина родит ребенка по получит сколько? 589 тысяч. Если шустренько разведется, то получит их одна Сколько зарабатывает ее муж? Ну допустим 100 тысяч, она ж его тщательно выбирала. 25 тысяч ей ежемесячно Потом она выходит за второго, и рожает от него. Все повторяется кроме суммы, которая теперь 779. Второго она выбирала второпях, по цене вдвое меньшей. Но тем не менее 12,5 тысяч в дом. С третьего, допустим, столько же, и теперь у нее трое, зарплата и 50 тысяч
Теоретики блин haha_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Верно, отношения папы к дочери дороже денег
Другие способы есть достучаться до мозгов
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Что такое ниц?
Ниц - значит вниз, обратной стороной. Это устаревшее слово сохранилось только в устойчивом выражении "пасть (падать) ниц" - умолять о чём-то, упав на колени и склонив голову.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валера, Россия, Уфа писал:
шас еще посчитаем Если женщина родит ребенка по получит сколько? 589 тысяч. Если шустренько разведется, то получит их одна Сколько зарабатывает ее муж? Ну допустим 100 тысяч, она ж его тщательно выбирала. 25 тысяч ей ежемесячно Потом она выходит за второго, и рожает от него. Все повторяется кроме суммы, которая теперь 779. Второго она выбирала второпях, по цене вдвое меньшей. Но тем не менее 12,5 тысяч в дом. С третьего, допустим, столько же, и теперь у нее трое, зарплата и 50 тысяч
Откуда 589? И 700 тыс
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
СЛО, В-) писала:
Ниц - значит вниз, обратной стороной. Это устаревшее слово сохранилось только в устойчивом выражении "пасть (падать) ниц" - умолять о чём-то, упав на колени и склонив голову.
Благодарю, впервые слышу
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
У каждого человека свои возможности. В том числе и в доходах. И раскат губы другого родителя этого не изменит.
Если речь о ребёнке - то тут разговор о его потребностях. Никто не говорит о миллионах. Но необходимым для жизни он должен быть обеспечен.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Что для вас счастье? Не знаю откуда вы все эти цифры взяли. Алименты на второго 4 тыс. рублей, в жилье, купленном с большей части маткапитала живёт б.м с новой женой. Как вам такое?
О бл@!
Всё новей и новей людские хитросплетения umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 07.12.2023 20:31
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валера, Россия, Уфа писал:
шас еще посчитаем Если женщина родит ребенка по получит сколько? 589 тысяч. Если шустренько разведется, то получит их одна Сколько зарабатывает ее муж? Ну допустим 100 тысяч, она ж его тщательно выбирала. 25 тысяч ей ежемесячно Потом она выходит за второго, и рожает от него. Все повторяется кроме суммы, которая теперь 779. Второго она выбирала второпях, по цене вдвое меньшей. Но тем не менее 12,5 тысяч в дом. С третьего, допустим, столько же, и теперь у нее трое, зарплата и 50 тысяч
Думаю можно выгодно продать девственность и не заморачиваться с детьми и выбиванием алиментов
У вас хреново с воображением
И уже ! Не наладится smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ребёнок страдать от развода не должен хотя бы материально. Это моё личное мнение. Если бы ребёнок и дальше жил в семье - был бы предел? Если да, то он и будет, если оба родителя финансово тратятся поровну.
Вот женское все это. Все ищут, что кто то что то должен. Сколько денег ни дай, все мало. По мне так от бывшей ни чего не надо. Дети со мной и уже хорошо. Ни на какие алименты не подавал и не собираюсь, да и не с чего ей эти алименты платить. У неё ещё один маленький ребёнок. По мне так пусть живёт и не заморачивается на что этих двух содержать, может меньше будет причин бухать. Я да же когда ей детей оставляю всегда даю деньги на их содержание. А так же оплачиваю все её покупки детям.
Не понимаю почему женщины всегда переводят все, что с детьми связано, в деньги. Вам же итак досталось счастье каждый день видеть как растут ваши дети. Может это от нехватки денег просто? Или этот от того, что женщинам денег всегда мало? Вот кто мне объяснит?
И да, я не за то, что второй родитель не должен содержать детей, просто нельзя эту проблему возводить в культ.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Откуда 589? И 700 тыс
Дяденьки завидуют, что при рождении ребенка, каждой женщине аист в конверте подсовывает под подушку 589 и 700 тыщ sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Верно, отношения папы к дочери дороже денег
Простите, а в чем заключается его отношение к дочери? Отец сам материально на ребёнка не помогает? Без подачи на алименты
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
На заре этого сайта появилось выражение "тридцюля". Щас оно молодому поколению не очень понятно. 100 к! Да 100 к для моего города это пароход! Так, давайте дорогие наши, москвичи, без оглавления сумм обойдёмся? А? Я написал "пароход", значит пароход! Тут на сайте есть Тверь есть Элиста, есть Псков... Киров есть.
Извините, но 100к не пароход даже для Кирова. Да, это средний достаток для Москвы и высокий для региона, но этот не пароход. Владельцы пароходов оперируют совсем другими суммами. И не важно где они в это время находятся.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не поняла. Погуглила. МРОТ в Москве примерно 16000.1/4 это 4000 рублей. Как вы считаете - на них можно прокормить ребёнка, обеспечить его образование, обуть, одеть и дать крышу над головой?)
Вопрос о величине МРОТ не по моей части. Не хватает? Отправляйтесь в деревню, там за полМРОТ люди живут. Детей ростят. И не ноют. Пашут и ростят детей. Ростят детей и пашут.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 07.12.2023 20:39
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Закон гласит: "в долевом отношении к доходу родителя в размере: на одного ребенка – 1/4, на двух детей – 1/3, на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода плательщика". Нет в нем такого, "на второго ребенка". И я же ясно сказал, смысл разводиться есть до получения маткапитал. Иначе часть денюжек уплывет, да. Или надо закрысить их как-то иначе, не кидаться задравши хвост по магазинам.
Не могу пока вникнуть umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр