загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Мтеринский капитал даётся на детей и на жилье для детей. Кто ж это так сильно вас обидел в жизни, что вы все в рубли переводите? Ну так смените пол или усыновите детей, почувствуйте вкус богатой жизни
Дается на детей, а тратит вумен на себя. Нормальное дело, так устроен этот мир.

2. Вроде Ульяновск, а удивляет что расчеты в рублях. Ну ладно бы москвича, была бы иностранка все же. И причем здесь обиды, вы по себе-то не судите. Я человек другого пола, других взглядов, другого дохода. И разводиться с женой ходили под ручку.

3. Не, не буду менять пол, перестелю ламинат и довольно. А вот насчет усыновить и тем разбогатеть, вы, я думаю, бредите.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я считаю, что при разводе просто все расходы на детей должны делиться поровну, независимо от того кто сколько зарабатывает. Да, это из разряда фантастики...но если раз в месяц - два все чеки за траты на ребёнка- в бухгалтерию БМ/БЖ - и сама бухгалтерия уже на карту тому, с кем остался ребёнок. Так было бы справедливо и по отношению к тому, кто с ребёнком, и к тому, кто ушёл.
Но должен быть и предел.

А так же бесплатная медицина.

Садики.

Школы.


И много-много иного, что деньги сос?т.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 07.12.2023 19:39
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Но должен быть и предел.
Ребёнок страдать от развода не должен хотя бы материально. Это моё личное мнение. Если бы ребёнок и дальше жил в семье - был бы предел? Если да, то он и будет, если оба родителя финансово тратятся поровну.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А так и есть. И какой бы лох не старался воспитывать ребенка, родной отец всегда сгребет все лавры!
Лох?) Ты это сейчас о всех мужчинах которые на ГП?)
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Дается на детей, а тратит вумен на себя. Нормальное дело, так устроен этот мир. 2. Вроде Ульяновск, а удивляет что расчеты в рублях. Ну ладно бы москвича, была бы иностранка все же. И причем здесь обиды, вы по себе-то не судите. Я человек другого пола, других взглядов, другого дохода. И разводиться с женой ходили под ручку. 3. Не, не буду менять пол, перестелю ламинат и довольно. А вот насчет усыновить и тем разбогатеть, вы, я думаю, бредите.
Жду мастер класс, как потратить материнский капитал и алименты на себя🤣
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А какая разница кто больше? Дети общие, родители больше не вместе. Если люди сохранили способность договариваться, то они и без алиментов договорятся. А если нет, то пополам на детей - это справедливо, я считаю.
Дак пополам это 25 и есть
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
шас еще посчитаем Если женщина родит ребенка по получит сколько? 589 тысяч. Если шустренько разведется, то получит их одна Сколько зарабатывает ее муж? Ну допустим 100 тысяч, она ж его тщательно выбирала. 25 тысяч ей ежемесячно Потом она выходит за второго, и рожает от него. Все повторяется кроме суммы, которая теперь 779. Второго она выбирала второпях, по цене вдвое меньшей. Но тем не менее 12,5 тысяч в дом. С третьего, допустим, столько же, и теперь у нее трое, зарплата и 50 тысяч
Ну ну. Вот сами бы попробовали так sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А какая разница кто больше? Дети общие, родители больше не вместе. Если люди сохранили способность договариваться, то они и без алиментов договорятся. А если нет, то пополам на детей - это справедливо, я считаю.
25 на одного и остальных как есть
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
шас еще посчитаем Если женщина родит ребенка по получит сколько? 589 тысяч. Если шустренько разведется, то получит их одна Сколько зарабатывает ее муж? Ну допустим 100 тысяч, она ж его тщательно выбирала. 25 тысяч ей ежемесячно Потом она выходит за второго, и рожает от него. Все повторяется кроме суммы, которая теперь 779. Второго она выбирала второпях, по цене вдвое меньшей. Но тем не менее 12,5 тысяч в дом. С третьего, допустим, столько же, и теперь у нее трое, зарплата и 50 тысяч
Так вот прям и получит 589 наликом на руки?)) Вы их вначале получите))) У меня до сих пор валяется неиспользованный сертификат. А если и использовать, то детям доли выделять, а не мама на себя тратит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Кому алименты платить собрались? Сидим..считаем🙂
Мне beach_rt_68.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Жду мастер класс, как потратить материнский капитал и алименты на себя🤣
Все умные такие, аж жуть, чужие деньги считать))
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне
удочерил кого-то?
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все умные такие, аж жуть, чужие деньги считать))
Вообще не понятно зачем их считать, чужие))) Из зависти?)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если у ребенка частная школа, теннис, верховая езда, а мама простой библиотекарь при папе - директоре строительной фирмы, то ситуация неоднозначная для назначения алиментов.
А если мама- библиотекарь, живёт с директором конкурирующей строительной фирмы?
grin-ast_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Вообще не понятно зачем их считать, чужие))) Из зависти?)))
Да этот дурацкий бизнес-план уже давно в сети ходит)
Только все меньше и меньше рожать хотят)
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Вообще не понятно зачем их считать, чужие))) Из зависти?)))
Делать нефиг) считать надо меньше, работать больше...судя по количеству бестолковых мужских тем, работать некогда, заработать становится невозможным, значит надо пересчитать алименты biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
25 на одного и остальных как есть
Серёж, я не понимаю тебя.
Перечитай, пожалуйста, вот это:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic44773/?page=2#msg5110844

Если не понял, то привожу пример в цифрах:
Предположим, отец ушёл из семьи, его зп 150 тыс руб.
Мать осталась с ребёнком, её зп 50 тыс.
Траты на ребёнка в месяц - 30 тыс руб.
То есть они "скидываются" по 15 тыс руб.
Для отца это 10%, для матери - 30%.
В чем твой вопрос?
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.12.2023 19:50
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ребёнок страдать от развода не должен хотя бы материально. Это моё личное мнение. Если бы ребёнок и дальше жил в семье - был бы предел? Если да, то он и будет, если оба родителя финансово тратятся поровну.
Ну вот представьте типовую ситуацию.

Реб?нок остался с мамой. А папа получает минималку. И?
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 07.12.2023 19:51
Владимир, Россия, Челябинск, 39 лет
Владимир, Челябинск, 39 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Кому алименты платить собрались? Сидим..считаем🙂
Скорее всего взыскать хотят), вот сидят, считают)
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
ну что, разобрались, сколько мне платить алиментов?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр