загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Ну вот представьте типовую ситуацию. Реб?нок остался с мамой. А папа получает минималку. И?
И копится долг у папы. Как это сейчас и бывает часто. Потом папа захочет на Мальдивы отдохнуть - долг погасит сразу.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И копится долг у папы. Как это сейчас и бывает часто. Потом папа захочет на Мальдивы отдохнуть - долг погасит сразу.
И это неверно!
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
ну что, разобрались, сколько мне платить алиментов?
biggrin_rt_40.png Так это Челябинск запрос в Киров сделал? А я-то думаю, чейта вы все здесь собираетесь
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
И это неверно!
А как верно? Мама будет детей полностью содержать, а папа на старости лет о детях вспомнит?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Так это Челябинск запрос в Киров сделал? А я-то думаю, чейта вы все здесь собираетесь
перед новым годом у всех мужиков такое
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
И это неверно!
Я считаю, что верно и даже справедливо. Завёл детей - зарабатывай на них
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
перед новым годом у всех мужиков такое
какое такое?) и почему перед НГ?)
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
А как верно? Мама будет детей полностью содержать, а папа на старости лет о детях вспомнит?
50/50 это верно. Но если один больше не может, то всё свыше - по личному желанию второго. И пофиг кто мама и кто папа.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Верно, отношения папы к дочери дороже денег
Путаешь тёплое с мягким.
Общение - это одно, деньги - другое.
Что это за любовь такая? Инфантильная.

Я раньше тоже так думала, как ты. Потом мне сели на шею. Везёшь - вот и вези. Подала на алименты. Увеличились тогда в 1.5 раза, сейчас почти вдвое, индексация. И общаются, норм.
Если второй родителей забыл о своих обязанностях - первый может и должен напомнить о них. Даже через суд. Это детские деньги. И задача родителя - защищать права своего ребёнка. Он ведь в суд пойти не может.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я считаю, что верно и даже справедливо. Завёл детей - зарабатывай на них
А как насч?т поровну?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
шас еще посчитаем Если женщина родит ребенка по получит сколько? 589 тысяч. Если шустренько разведется, то получит их одна Сколько зарабатывает ее муж? Ну допустим 100 тысяч, она ж его тщательно выбирала. 25 тысяч ей ежемесячно Потом она выходит за второго, и рожает от него. Все повторяется кроме суммы, которая теперь 779. Второго она выбирала второпях, по цене вдвое меньшей. Но тем не менее 12,5 тысяч в дом. С третьего, допустим, столько же, и теперь у нее трое, зарплата и 50 тысяч
Ну перекос в сторону женщин есть. Не идеален закон.
И я не понял, дети с кем? С матерью или отцом?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
А как насч?т поровну?
И? В чем несоответствие сказанному мной?
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И я не понял, дети с кем? С матерью или отцом?
А вот с этим на форум "Где мама?" iamill_rt_42.png
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И? В чем несоответствие сказанному мной?
В том, что жить нужно по средствам. А не устраивать из второго родителя дойную корову и заложника системы.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
В том, что жить нужно по средствам. А не устраивать из второго родителя дойную корову и заложника системы.
Ребёнок должен жить так, как жил бы в полной семье (хотя бы финансово).
Если один родитель оказывается не в состоянии обеспечить своего ребёнка- он может либо искать подработку, либо обращаться в органы соц.защиты, либо падать ниц ко второму родителю. Но не причитать про дойную корову.
Иными словами: он дал жизнь человеку, и ему до 18 лет за это отвечать.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.12.2023 20:20
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
50/50 это верно. Но если один больше не может, то всё свыше - по личному желанию второго. И пофиг кто мама и кто папа.
А почему это один больше не может, а второй может? hm_rt_40.png Может быть потому, что один знает, что вторая сделает все возможное и невозможное, чтобы ребёнок ни в чем не нуждался (я сейчас о необходимом, а не об излишествах нехороших...а то щас набегут великие алименщщщики)...а потом один вспомнит, что где-то у него есть ребенок, которому уже этот один и даром не нужен, потому как ребенок уже не ребенок совсем...всему свое время
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
50/50 это верно. Но если один больше не может, то всё свыше - по личному желанию второго. И пофиг кто мама и кто папа.
Что значит не может? Какую сумму вы считаете непосильной?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ребёнок должен жить так, как жил бы в полной семье (хотя бы финансово). Если один родитель оказывается не в состоянии обеспечить своего ребёнка- он может либо искать подработку, либо обращаться в органы соц.защиты, либо падать ниц ко второму родителю. Но не причитать про дойную корову. Иными словами: он дал жизнь человеку, и ему до 18 лет за это отвечать.
Что бы так жить, там родители должны губу закатать и семью сохранить. И никак иначе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
У кого доход в пароход, (реально в пароход) , а не о 100к, делает соглашение с бж, сколько ей будет перечисляться на содержание ребенка
rofl_rt_56.gif
На заре этого сайта появилось выражение "тридцюля". Щас оно молодому поколению не очень понятно.
100 к! Да 100 к для моего города это пароход! sarcastic_rt_50.gif
Так, давайте дорогие наши, москвичи, без оглавления сумм обойдёмся? А?
Я написал "пароход", значит пароход!
Тут на сайте есть Тверь есть Элиста, есть Псков... Киров есть.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Что значит не может? Какую сумму вы считаете непосильной?
25% от МРОТ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр