загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
35
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Если я выставлю свои 50% - мне их никто не оплатит. Так понятнее? Если я ещё выставлю 50% за лето когда дети жили у меня - мне за пару жизней 50% не вернут. И вот почему я могу себе позволить не требовать компенсации своих "перерасходов", а кто-то спит и видит как же срубить достаточно, и всегда оно почему-то недостаточно.
А зачем вы нам здесь тень на плетень наводите?) ТрАтите и Славатруду...дети же ваши
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Валера, Россия, Уфа писал:
шас еще посчитаем Если женщина родит ребенка по получит сколько? 589 тысяч. Если шустренько разведется, то получит их одна Сколько зарабатывает ее муж? Ну допустим 100 тысяч, она ж его тщательно выбирала. 25 тысяч ей ежемесячно Потом она выходит за второго, и рожает от него. Все повторяется кроме суммы, которая теперь 779. Второго она выбирала второпях, по цене вдвое меньшей. Но тем не менее 12,5 тысяч в дом. С третьего, допустим, столько же, и теперь у нее трое, зарплата и 50 тысяч
Вы бы зоть в вопросе разобрались, мат капитал не аыплачивается двумя суммами, если получили на первого 500, то на второго доплатят 200 и все. Мат капитал нельзя обналичить и потратить на себя. Достаточно иметь совокупный доход минимальный прожиточный минимум на каждого члена семьи и никаких пособий не будет, как и статуса малоимущих. Так что завидуйте потише. Вы видимо из тех, кто свои алименты с минималочки платили?
Растить и воспитывать детей это не только финансы, а много еще чего, это тяжкий труд.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Я задаю вопрос о ситуации с различными финансовыми возможностями при использовании предложенной формулы 50/50. С чего же это вдруг получатели алиментов так взбудоражидись?
Не хватает на необходимое - больше работать.
Это реплика судьи, мужчины. Его бомбило, когда адвокат бм, утверждала, что 4 тыщ на ребенка хватит, а бм сам больше 16 тр заработать не может.
Ну совсем за дураков людей держать не надо.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Интересно, а как вот некоторые тёти рожают по 2 и 3 ребёнка, отца не вписывают. Даже бывает бухают. Да ей и не надо работать. У неё все льготы, пособия и куча плюшек от государства.. И где её ответсвенность ( про обеспечить до 18лет)? Хотя да, в принципе она же обеспечивает через государство) А другая мать может работать, получать 5 т алиментов.. А льгот не получит ни копейки, так как по зарплате не впишется на 1 р, когда соберёт справки.
Я тоже так раньше думала.
А сейчас мне жаль тех несчастных, которые сами ничего не могут, только на пособие рассчитывают. Незавидная участь у них и у их детей.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
А зачем вы нам здесь тень на плетень наводите?) ТрАтите и Славатруду...дети же ваши
И снова с чего вс? началось. Правило 50/50, но как учесть возможности конкретного родителя? Один хочет, другой не может. А 90% страны при этом живут на МРОТ.
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А почему второй родитель должен давать больше? Я потеряла нить - о чем мы
О том что если дети остались у родителя. Который может тратить на детей 200, то второй при получке 70 должен отдавать на детей половину трат первого, т. Е. 100
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
90% страны при этом живут на МРОТ.
Где все эти люди, интересно...ни разу не встречала
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
И снова с чего вс? началось. Правило 50/50, но как учесть возможности конкретного родителя? Один хочет, другой не может. А 90% страны при этом живут на МРОТ.
А как они семьей интересно жили? Можете рассказать, как вы жили) Кто оплачивал банкет?)
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Где все эти люди, интересно...ни разу не встречала
Статистика вещь упрямая) Сказали 90% значит стока и есть
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Добряк, Россия, Москва писал:
О том что если дети остались у родителя. Который может тратить на детей 200, то второй при получке 70 должен отдавать на детей половину трат первого, т. Е. 100
Мы говорим о каких-то неадекватах или всё-таки о большинстве людей, которые делают разумные траты на своих детей?
Зачем тратить на ребёнка 200 тыс в месяц?
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Ребёнок должен жить так, как жил бы в полной семье (хотя бы финансово). Если один родитель оказывается не в состоянии обеспечить своего ребёнка- он может либо искать подработку, либо обращаться в органы соц.защиты, либо падать ниц ко второму родителю. Но не причитать про дойную корову. Иными словами: он дал жизнь человеку, и ему до 18 лет за это отвечать.
Не соглашусь, вот у меня есть знакомая, она перед подачей на алименты пробегала всех врачей, чтоб собрать справки, что ребенку нужно лечение, она на месяц ребенка записала на кучу платных кружков, везде взяла справки на оплату и тд, и в суде потребовала все это в оплату в твердой сумме. Надо ли говорить, что ребенок не ходит на эти кружки, и не проходит никакого дорогостоящего лечения. Так что не все так однозначно. Мама мамашке рознь)
Добряк, Россия, Москва, 60 лет
Добряк, Москва, 60 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Где все эти люди, интересно...ни разу не встречала
Всё кто получают мат помощь от государства.
МРОТ это не размер зарплаты, в общем смысле, а сколько на члена семьи приходится по итогу
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
стрясти сперму с мужчины
Представила rolleyes_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Не подойдет мне ваш способ. Честный я понимаете?
Резьба есть или нет ?!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Значит, либо мама, которая осталась с ребёнком ищет возможности зарабатывать свою половину на частную школу и тд, либо меняет это всё под свои возможности. Либо третий вариант: договаривается с папой - будет ли у него желание платить больше, чем она, учитывая то, что она "не тянет"
Чето варианты у вас устаревшие grin-ast_rt_40.gif
Отцы уже рулят давно.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Мы говорим о каких-то неадекватах или всё-таки о большинстве людей, которые делают разумные траты на своих детей? Зачем тратить на ребёнка 200 тыс в месяц?
Зачем тратить 200? Ну не смешите мои подковы, на горизонте пары месяцев выкладывали снимок из банка где за месяц расходы были 400+. А если второй родитель работает в Пят?рочке на тридцулю?
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы бы зоть в вопросе разобрались, мат капитал не аыплачивается двумя суммами, если получили на первого 500, то на второго доплатят 200 и все. Мат капитал нельзя обналичить и потратить на себя. Достаточно иметь совокупный доход минимальный прожиточный минимум на каждого члена семьи и никаких пособий не будет, как и статуса малоимущих. Так что завидуйте потише. Вы видимо из тех, кто свои алименты с минималочки платили? Растить и воспитывать детей это не только финансы, а много еще чего, это тяжк
Вы по слогам читайте, тогда не будет конфуза. Я очень аккуратно составляю тексты, и не надо пытаться подвесить на меня то, чего нет.

По поводу "потратить на себя" и иже с ним, то вы просто не умеете. Другие умеют, и не надо говорить за всю Россию.

Как я платил алименты совершенно не ваше дело, но у бывшей претензий ко мне нет, а с детьми живу душа в душу. Да и с ней не ссорился. И не надо мне рассказывать про воспитание детей, это для вас оно каторга. Не каждому дано, я понимаю. А для меня сплошное удовольствие, да и работаю я с детьми.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не соглашусь, вот у меня есть знакомая, она перед подачей на алименты пробегала всех врачей, чтоб собрать справки, что ребенку нужно лечение, она на месяц ребенка записала на кучу платных кружков, везде взяла справки на оплату и тд, и в суде потребовала все это в оплату в твердой сумме. Надо ли говорить, что ребенок не ходит на эти кружки, и не проходит никакого дорогостоящего лечения. Так что не все так однозначно. Мама мамашке рознь)
Зачем приводить в пример какие-то исключения из правил?
Что с Беккером, что с этой мамашкой...
Мы же говорим о большинстве людей...как оно могло бы работать справедливо.
Понятно, что какая-то часть людей захочет нажиться/обдурить/обойти...Но если для большинства схема работала бы, то уже было бы хорошо
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
А как они семьей интересно жили? Можете рассказать, как вы жили) Кто оплачивал банкет?)
Пока у меня было здоровье и только я зарабатывал - всё было зашибись. А как здоровье ушло и собственные деньги появились - так всё и закончилось.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Резьба есть или нет ?!
А вы проверьте. Лягте на спину. ноги не ширине плеч...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр