загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
35
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Вряд ли суд это будет учитывать. Лечение - ОМС. Кружки, спорт - есть бесплатное, ходите туда. Выезды, соревнования - ваши проблемы. Расходы - только необходимое, чтоб не сдохнуть. Поэтому хорошо, если 1 ПМ будет. А всё что сверху - прихоти.
Увы, но все учли, но правда там косяк папаши, он не явился в суд и ей удовлетворили ее пожелания. Собственно там с ребенком прекрасные отношения, да и маман много чего получала, это всего лишь о нечистоплотности, как может работать.
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.12.2023 22:10
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ограничение должно быть продиктовано границами здравого смысла, а именно расчётом рациона ребёнка, платой за ГПД, связь, 1-2 секции/кружка, средним расходом на одежду , каким-то то количеством обращений к платным врачам/анализам , суммы на экскурсии в школе и тд. Думаю, в спорных случаях можно посмотреть /собрать статистику расходов на ребёнка за полгода, например, и предоставить суду.
Границу в доходах наименее обеспеченного родителя всё равно не преодолеть. Даже если очень хочется. Как следствие - отталкиваемся от МРОТ как официально утвержд?нной цифры.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 07.12.2023 22:07
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Границу в доходах наименее обеспеченного родителя всё равно не преодолеть. Даже если очень хочется.
Дело не в "хочется". Нужно так, чтоб у ребёнка было всё, что было бы в полной семье независимо от желания взрослых насолить друг другу или забыть об ответственности
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Я считаю, что при разводе просто все расходы на детей должны делиться поровну, независимо от того кто сколько зарабатывает. Да, это из разряда фантастики...но если раз в месяц - два все чеки за траты на ребёнка- в бухгалтерию БМ/БЖ - и сама бухгалтерия уже на карту тому, с кем остался ребёнок. Так было бы справедливо и по отношению к тому, кто с ребёнком, и к тому, кто ушёл.
Великолепно loveyes_rt_40.png

(Далее позитивно, роматическо-филосовски)
СЛО В, у меня, только один вопрос:
Почему сейчас, так должно быть просто и легко с любой стороны...
И не было раньше?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Дело не в "хочется". Нужно так, чтоб у ребёнка было всё, что было бы в полной семье независимо от желания взрослых насолить друг другу или забыть об ответственности
Для этого должна быть полная семья. Нет полной семьи - нет никаких излишеств и у реб?нка.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 07.12.2023 22:09
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ограничение должно быть продиктовано границами здравого смысла, а именно расчётом рациона ребёнка, платой за ГПД, связь, 1-2 секции/кружка, средним расходом на одежду , каким-то то количеством обращений к платным врачам/анализам , суммы на экскурсии в школе и тд. Думаю, в спорных случаях можно посмотреть /собрать статистику расходов на ребёнка за полгода, например, и предоставить суду.
Это все учтено законом в так называемом "прожиточном минимуме". Все, что выше уже считается излишеством, по крайней мере для государства)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Максим, Россия, Москва писал:
Великолепно (Далее позитивно, роматическо-филосовски) СЛО В, у меня, только один вопрос: Почему сейчас, так должно быть просто и легко с любой стороны... И не было раньше?
Извините, не поняла вопроса
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Для этого должна быть полная семья. Нет полной семьи - нет никаких излишеств и у реб?нка.
Это да. Излишеств точно не будет. Ибо ребёнок в неполной семье для ушедшего превращается в напоминание об обязанностях, а этого никто не любит.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Границу в доходах наименее обеспеченного родителя всё равно не преодолеть. Даже если очень хочется. Как следствие - отталкиваемся от МРОТ как официально утвержд?нной цифры.
При чем тут мрот, мрот это минимальный размер оплаты труда, для расчетов дохода пособий и прочего всегда учитывают минимальный прожиточный минимум региона, а не мрот.
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Извините, не поняла вопроса
Просто Вы так, хорошо описали простую и логичную ситуацию, что она кажется слегка сказачно-утопической...

То у меня возник вопрос:
Почему эти двое , не смогли договориться и жить также хорошо вместе ...?
Что могло помешать...?

(Вопрос больше риторический)
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
При чем тут мрот, мрот это минимальный размер оплаты труда, для расчетов дохода пособий и прочего всегда учитывают минимальный прожиточный минимум региона, а не мрот.
Я не знаю какой там прожиточный минимум. Но закон определяет сколько работодатель должен платить за 40 часов рабочей недели. И через это не перепрыгнуть. Прожиточный минимум может быть хоть в три раза больше - работодатель же обязан заплатить МРОТ и только. У получившего этот МРОТ денег больше этого МРОТ минус НДФЛ просто никогда не появится.

Я просто уверен, что МРОТ включает в себя безбедное содержание супруги в декрете и троих детей. Разве может быть иначе?
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 07.12.2023 22:26
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Максим, Россия, Москва писал:
Просто Вы так, хорошо описали простую и логичную ситуацию, что она кажется слегка сказачно-утопической... То у меня возник вопрос: Почему эти двое , не смогли договориться и жить также хорошо вместе ...? Что могло помешать...? (Вопрос больше риторический)
Потому что когда люди встречаются в очень юном возрасте они не видят - куда направлен вектор желаний каждого из них. Им хорошо вместе и кажется, что так будет всегда. Они растут и развиваются вместе, но иногда - в разных направлениях. Чем больше проходит времени, тем более явным становится, что у них немного разные ценности, немного разные цели и совсем разное понимание, что важно, а что нет...
Все проходят через критические точки в отношениях...и если в одной из критических точек появляется кто-то третий, то это, как правило, конец.
Но это вовсе не значит, что они не сохранили способность оставаться людьми и договариваться насчёт детей, общих и любимых.
(Ответ на риторический вопрос).
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Потому что когда люди встречаются в очень юном возрасте они не видят - куда направлен вектор желаний каждого из них. Им хорошо вместе и кажется, что так будет всегда. Они растут и развиваются вместе, но иногда - в разных направлениях. Чем больше проходит времени, тем более явным становится, что у них немного разные ценности, немного разные цели и совсем разное понимание, что важно, а что нет... Все проходят через критические точки в отношениях...и если в одной из критических точек появляется кт
Отлично!
Еще раз Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Меня очень радуют Ваши ответы!

Хотя я подумал: что кто-то из них должен был бы перетянуть в свою "веру"...
Хорошего вечера!
(Боюсь не смогу прокомментировать по теме вопроса, и пока не доделаю отчеты)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ребёнок должен жить так, как жил бы в полной семье (хотя бы финансово). Если один родитель оказывается не в состоянии обеспечить своего ребёнка- он может либо искать подработку, либо обращаться в органы соц.защиты, либо падать ниц ко второму родителю. Но не причитать про дойную корову. Иными словами: он дал жизнь человеку, и ему до 18 лет за это отвечать.
Полные семьи разные. Значит закон должен определить траты, их размер. Целевые или нет. А не как ты выше писала, сложить все чеки. nono_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Максим, Россия, Москва писал:
Хотя я подумал: что кто-то из них должен был бы перетянуть в свою "веру"...
Когда "вера" каждого настолько же сильна как характер каждого - это бывает трудной задачей)
Желаю точных и безошибочных отчетов)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Увы, но все учли, но правда там косяк папаши, он не явился в суд и ей удовлетворили ее пожелания. Собственно там с ребенком прекрасные отношения, да и маман много чего получала, это всего лишь о нечистоплотности, как может работать.
Удовлетворили скорее всего, потому, что его зп позволяет.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Я не знаю какой там прожиточный минимум. Но закон определяет сколько работодатель должен платить за 40 часов рабочей недели. И через это не перепрыгнуть. Прожиточный минимум может быть хоть в три раза больше - работодатель же обязан заплатить МРОТ и только. У получившего этот МРОТ денег больше этого МРОТ минус НДФЛ просто никогда не появится. Я просто уверен, что МРОТ включает в себя безбедное содержание супруги в декрете и троих детей. Разве может быть иначе?
Простите, а вариантов заработать больше мрот нет?
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Не поняла. Погуглила. МРОТ в Москве примерно 16000.1/4 это 4000 рублей. Как вы считаете - на них можно прокормить ребёнка, обеспечить его образование, обуть, одеть и дать крышу над головой?)
Минимальный размер оплаты труда в 2023 году в Москве составляет 24 801 рубль после вычета налогов. Ниже этой суммы платить жителю столицы нельзя, иначе будет грозить административная ответственность.
sarcastic_rt_50.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Полные семьи разные. Значит закон должен определить траты, их размер. Целевые или нет. А не как ты выше писала, сложить все чеки.
Давай разделим "алименты" на добровольные и принудительные. Тогда станет понятнее , что я имею в виду.
1. Добровольные. Оба родителя после развода осознают , что они остались родителями своим детям, оба их любят и хотят, чтоб они жили не хуже, чем до развода. Здесь без суда. Чеки - пополам, крупные расходы обсуждаются совместно. Если у одного возникают проблемы с деньгами - обсуждаются сроки/пути решения. Это человеческие отношения.
2. Принудительные. С помощью статистики за полгода-года выявляется сумма, необходимая ребенку/детям в месяц. 50% от суммы - алименты. Через суд.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Границу в доходах наименее обеспеченного родителя всё равно не преодолеть. Даже если очень хочется. Как следствие - отталкиваемся от МРОТ как официально утвержд?нной цифры.
Суд отталкивается не от доходов родителей. А от расходов на ребёнка. Именно это важно. Поэтому отталкиваться нужно от прожиточного минимума.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр