загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Алименты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Москва писала:
Зря смеетесь)) схема рабочая
Даже те мужчины, которые пропускают конфетно-букетные звоночки, такой набат, как три от трёх, могут и заметить))

.
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
шас еще посчитаем Если женщина родит ребенка по получит сколько? 589 тысяч. Если шустренько разведется, то получит их одна Сколько зарабатывает ее муж? Ну допустим 100 тысяч, она ж его тщательно выбирала. 25 тысяч ей ежемесячно Потом она выходит за второго, и рожает от него. Все повторяется кроме суммы, которая теперь 779. Второго она выбирала второпях, по цене вдвое меньшей. Но тем не менее 12,5 тысяч в дом. С третьего, допустим, столько же, и теперь у нее трое, зарплата и 50 тысяч
Что для вас счастье?
Не знаю откуда вы все эти цифры взяли. Алименты на второго 4 тыс. рублей, в жилье, купленном с большей части маткапитала живёт б.м с новой женой. Как вам такое?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я считаю, что при разводе просто все расходы на детей должны делиться поровну, независимо от того кто сколько зарабатывает. Да, это из разряда фантастики...но если раз в месяц - два все чеки за траты на ребёнка- в бухгалтерию БМ/БЖ - и сама бухгалтерия уже на карту тому, с кем остался ребёнок. Так было бы справедливо и по отношению к тому, кто с ребёнком, и к тому, кто ушёл.
Понял тебя.
Да, это справедливо.
Но как мужик считаю что задача мужика бабки зарабатывать а задача бабы дети и быт!
В случае распада семьи сваливший бабки даёт и не 3,14159здит! Его доля какраз и обсуждается в моей этой теме.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
какая схема у вас шо это вы раньше молчали, ждали пока женщинам стукнет столько же, сколько вам, и они сами додумаются?🙂
Это еще не все. Если женщине больше сорока, и живет она в "цивилизованной" стране, то ей от последнего мужа полагается ПОЖИЗНЕННОЕ содержание.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для СЛО, В-):

Кстати, хорошо что ты пришла. Очень хотел послушать твое мнение в моей теме:
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic44763/
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Женское счастье оно простое, и полностью в ваших руках
знаю один такой пример в реале))) только не факт что она умышленно, знаю только то что живёт на алименты и пособия с 3 детьми
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Даже те мужчины, которые пропускают конфетно-букетные звоночки, такой набат, как три от трёх, могут и заметить)) .
Могут)) но не все)) на то и рассчитано
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Vesta, Россия, Ульяновск писала:
Что для вас счастье? Не знаю откуда вы все эти цифры взяли. Алименты на второго 4 тыс. рублей, в жилье, купленном с большей части маткапитала живёт б.м с новой женой. Как вам такое?
Закон гласит:

"в долевом отношении к доходу родителя в размере: на одного ребенка – 1/4, на двух детей – 1/3, на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода плательщика".

Нет в нем такого, "на второго ребенка". И я же ясно сказал, смысл разводиться есть до получения маткапитал. Иначе часть денюжек уплывет, да. Или надо закрысить их как-то иначе, не кидаться задравши хвост по магазинам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я считаю, что при разводе просто все расходы на детей должны делиться поровну, независимо от того кто сколько зарабатывает. Да, это из разряда фантастики...но если раз в месяц - два все чеки за траты на ребёнка- в бухгалтерию БМ/БЖ - и сама бухгалтерия уже на карту тому, с кем остался ребёнок. Так было бы справедливо и по отношению к тому, кто с ребёнком, и к тому, кто ушёл.
Ещё раз перечитал.
Это и есть 25%. Или ты так не считаешь?
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Это еще не все. Если женщине больше сорока, и живет она в "цивилизованной" стране, то ей от последнего мужа полагается ПОЖИЗНЕННОЕ содержание.
Уфа в "цивилизованной" стране находится? smile1_rt_40.png
Честный, Россия, Москва, 39 лет
Честный, Москва, 39 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Щас сидим, считаем... А ведь всё сходится Все эти проценты. Разве не правильно на одного ребенка 25%? А на остальных? Я считаю - получил- отдай не греши! Ясен пень при доходе в пароход, четверть топорщится не по Сеньке с его шапкой, Но если такие есть тут на сайте, то можете в личку свои мысли двинуть.
А ещё на содержание самой рожавшей в декрете тоже накиньте
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Марфа, Россия, Москва писала:
Уфа в "цивилизованной" стране находится?
Слава готтсподи, нет.
В цивилизованную страну попал один знакомый челябинец. Ему даже справку после развода дали, что можно жить в машине.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ещё раз перечитал. Это и есть 25%. Или ты так не считаешь?
Зависит от дохода и трат на ребёнка.
Если ушедший супруг зарабатывает 20 тысяч, а траты на ребёнка- 40 тысяч, то это 100%.
А если ушедший зарабатывает 2 млн, то это 1%.
На мой взгляд - алименты - ДЛЯ и НА ребёнка, а потому должны покрываться его нужды обоими родителями, а не черкрыжиться % от чьей-то зп.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.12.2023 19:29
Vesta, Россия, Ульяновск, 34 года
Vesta, Ульяновск, 34 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Закон гласит: "в долевом отношении к доходу родителя в размере: на одного ребенка – 1/4, на двух детей – 1/3, на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода плательщика". Нет в нем такого, "на второго ребенка". И я же ясно сказал, смысл разводиться есть до получения маткапитал. Иначе часть денюжек уплывет, да. Или надо закрысить их как-то иначе, не кидаться задравши хвост по магазинам.
Материнский капитал даётся на детей и на жилье для детей. Кто ж это так сильно вас обидел в жизни, что вы все в рубли переводите? Ну так смените пол или усыновите детей, почувствуйте вкус богатой жизни
Сообщение отредактировала Vesta, Россия, Ульяновск (автор поста) 07.12.2023 19:29
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кстати, хорошо что ты пришла. Очень хотел послушать твое мнение в моей теме: https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic44763/
Ответила
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
шас еще посчитаем Если женщина родит ребенка по получит сколько? 589 тысяч. Если шустренько разведется, то получит их одна Сколько зарабатывает ее муж? Ну допустим 100 тысяч, она ж его тщательно выбирала. 25 тысяч ей ежемесячно Потом она выходит за второго, и рожает от него. Все повторяется кроме суммы, которая теперь 779. Второго она выбирала второпях, по цене вдвое меньшей. Но тем не менее 12,5 тысяч в дом. С третьего, допустим, столько же, и теперь у нее трое, зарплата и 50 тысяч
lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если у ребенка частная школа, теннис, верховая езда, а мама простой библиотекарь при папе - директоре строительной фирмы, то ситуация неоднозначная для назначения алиментов.
Значит, либо мама, которая осталась с ребёнком ищет возможности зарабатывать свою половину на частную школу и тд, либо меняет это всё под свои возможности.
Либо третий вариант: договаривается с папой - будет ли у него желание платить больше, чем она, учитывая то, что она "не тянет"
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
А если дети с родителем, который и так в три раза больше другого получал? Тогда чего? .
Чо не так то? dntknw_rt_60.gif .
Дети с отцом. Он получает дофига.
Мать получает umnik2_rt_46.gif не фига
sarcastic_rt_50.gif
Вот от этого нефига она типа и отдаст %.
Сергей Киров, 50 лет.
Сообщение удалил модератор Евгения, Россия, Санкт-Петербург 07.12.2023 20:34
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Млин… я так и не могу на алименты подать, моральный блок какой-то. Понимаю, что надо бы, но боюсь отношения испортить.
Да, нельзя М так травмировать
Уйти, да ещё и алименты отсудить это хамство sarcastic_rt_50.gif
А если раздел имущества сделать, facepalmm_rt_40.png
Это война.
Уходить надо с дитём под мышкой. И всё )))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр