загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дедушку Ленина видели?))
В Мавзолее, а как же и старые деньги ,и октябрят ,и пионеров ,и комсомол, а мой муж и партию, и очередь за колбасой, и за селёдкой, и за Финскими, Югославскими сапогами, и фиксированные цены , и
электрички битком- всё и не упомнишь! Просто мы были молодыми и нам было хорошо!
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да, да... Взять ипотеку на 20 лет , оплатить школу, платить за кружки, платить за врачей, за летний отдых. Могу сдохнуть на работе потому что больничный и все трудовые права только на словах... Дофига "могу"
Извините, а почему так долго ипотека. Неужели дают, на столько лет. ?
Хотя не относится к сути вашего вопроса.

Но, можете вы дофига.
Например высказать недовольство, на какой нибудь демонстрации или митинге, или в момент когда голосуете. А может вы будущий вождя революции. Кто знает.
Я лишь имел ввиду, что когда был распад союза, то мы были подростки, в отличие от взрослых. А взрослые, могли что изменить, ведь и митинги были и стрельба по белому дому. Были те, кто хотел сохранить СССР, а также кто против. И победили те кто против.
Так как, народ уже не верил в светлое будущее. И не вышел на площади, как раньше.
Те кто развалил, создавали искусственный дефицит во всём. Даже в той же информацию и новостях.

Но откуда мне знать, это лишь мои мысли и предложения.
По мне, что тогда, что сейчас. Жить можно нормально, если не сидеть сложа руки.
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Я тоже не чувствую этот праздник ☹️
Но всё равно салат оливье нарежу
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас тоже мало что зависит). В про всего лишь история, не скажите... Это моё октябрятско-пионерское детство, литература для чтения, бесплатные лагеря отдыха, бесплатные кружки, формирование как личности, истории про честь, дружбу и пионеров - героев, а так же молодогвардейцев. Прежде чем всё рухнуло и к нам под видом "свободы" потекли нечистоты с запада, я успела сформироваться.
Видите, вы смогли отличить нечистоты, а некоторые нет.
Но не все то, что пришло с запада плохое. Много и хорошего тоже пришло.
Вежливый, Россия, Санкт-Петербург, 58 лет
Вежливый, Санкт-Петербург, 58 лет.
 
Как же легко нашим народом манипулировать на неистребимом стремлении к "халяве"))) Плати сотку в месяц, будут ворчать недовольно. А стоит к полтиннику выдавать рукавички каждый месяц и спецовку раз в год,будут счастливы))) Утрированно,но суть передает.В Союзе платили шесть- десять копеек с заработанного рубля! Все остальное и шло как раз на оплату всех этих "бесплатных" плюшек)) В том числе квартир,которую у большинства населения был шанс вообще никогда не получить. В двух словах жизнь у большей части населения "замкадья" Союза -работа и очереди. Везде и за всем нескончаемые очереди.
Сообщение отредактировал Вежливый, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.12.2023 16:49
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Извините, а почему так долго ипотека. Неужели дают, на столько лет. ? Хотя не относится к сути вашего вопроса. Но, можете вы дофига. Например высказать недовольство, на какой нибудь демонстрации или митинге, или в момент когда голосуете. А может вы будущий вождя революции. Кто знает. Я лишь имел ввиду, что когда был распад союза, то мы были подростки, в отличие от взрослых. А взрослые, могли что изменить, ведь и митинги были и стрельба по белому дому. Были те, кто хотел сохранить СССР,
на Парнасе одншука 18 кв. М, на 25 лет обойдётся в 27лямов,1 лям сразу при заключении договора.!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Но всё равно салат оливье нарежу
Почему-то именно в Нг у оливье особенный вкус)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Я тоже не чувствую этот праздник ☹️
Везде только и слышу: -"У меня нет новогоднего настроения"...
Заколебали! Празднуйте и не выехивайтесь!
Катюша, перестань всех заражать пессимизмом...
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему-то именно в Нг у оливье особенный вкус)
Это новогоднее плацебо mosking_rt_50.gif
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
на Парнасе одншука 18 кв. М, на 25 лет обойдётся в 27лямов,1 лям сразу при заключении договора.!
А не проще накопить и купить сразу. Так она лямов на десять, пятнадцать, дешевле обойдется или даже больше.
Зачем мучаться столько лет, отдавая деньги банку.
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сейчас тоже мало что зависит). В про всего лишь история, не скажите... Это моё октябрятско-пионерское детство, литература для чтения, бесплатные лагеря отдыха, бесплатные кружки, формирование как личности, истории про честь, дружбу и пионеров - героев, а так же молодогвардейцев. Прежде чем всё рухнуло и к нам под видом "свободы" потекли нечистоты с запада, я успела сформироваться.
Ещё какие нечистоты. Сколько молодых ребят по дурости погибло. У старшего сына от класса осталось человек 5, остальные там- это только один пример. Много могу рассказать случаев, но не к месту, сейчас поднимаем настроение! Была в центре- роскошно, нарядно, красиво, но цены тоже роскошные. В ГУМЕ новогодняя игрушка 12 т. р. с копейками, шарик- 6т.р- из чего сделаны!? и не догадаешься! Платье висит- чёрный шифон на подк. с оборкой- 60 т. р.. Кто умеет шить- нечего делать! Ну и много всего! Всех с Наступающим- не грустите
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
А не проще накопить и купить сразу. Так она лямов на десять, пятнадцать, дешевле обойдется или даже больше. Зачем мучаться столько лет, отдавая деньги банку.
ЭЛЬВИРА ТАК И СКАЗАЛА, КОПИТЕ ДЕНЬГИ, ХВАТИТ ЛИМЕТЕ НЕ ПОДЬЕМНЫЕ КРЕДИТЫ РАЗДОВАТЬ.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Сараи писал:
Союз Советских Социалистических Республик, сокращённо СССР, Советский Союз, Союз ССР — государство в Евразии, существовавшее с 30 декабря 1922 года по 26 декабря 1991 года.
Алексей. Ну что теперь жалеть? Самому жалко до слёз, что такую страну развалили. Одна меченая сволочь начала разваливать, вторая пьяная сволочь продолжила. Но... видимо условия были подходящими. Умер тот, кто революцию делал... Идея поблекла... В общем - так.
Делать то что? Будем жить дальше.
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Почему-то именно в Нг у оливье особенный вкус)
Волшебный салат- Новогодний!
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ещё какие нечистоты. Сколько молодых ребят по дурости погибло. У старшего сына от класса осталось человек 5, остальные там- это только один пример. Много могу рассказать случаев, но не к месту, сейчас поднимаем настроение! Была в центре- роскошно, нарядно, красиво, но цены тоже роскошные. В ГУМЕ новогодняя игрушка 12 т. р. с копейками, шарик- 6т.р- из чего сделаны!? и не догадаешься! Платье висит- чёрный шифон на подк. с оборкой- 60 т. р.. Кто умеет шить- нечего делать! Ну и много всего! Всех с
В ГУМЕ. Продуктовый магазин и на втором этаже, столовая как раньше. И цены приемлемые. А мороженое вкусное, там продают.
Там когда то купил себе трусы. Чтобы на пляже был стильный.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
А не проще накопить и купить сразу. Так она лямов на десять, пятнадцать, дешевле обойдется или даже больше. Зачем мучаться столько лет, отдавая деньги банку.
Вы как королева Франции, Мария Антуанетта кажется. Сказала что раз нет у людей денег на хлеб , пусть едят пирожные.
Ей, правда, голову отрубили, но это другая история.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы как королева Франции, Мария Антуанетта кажется. Сказала что раз нет у людей денег на хлеб , пусть едят пирожные. Ей, правда, голову отрубили, но это другая история.
Долой самодержцев! gun2_rt_76.gif
Ольга, Россия, Москва, 67 лет
Ольга, Москва, 67 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
В ГУМЕ. Продуктовый магазин и на втором этаже, столовая как раньше. И цены приемлемые. А мороженое вкусное, там продают. Там когда то купил себе трусы. Чтобы на пляже был стильный.
На Н. Г похвастаться? или уже износил! Повторить! Я на форуме уже спрашивала про подарки- я дарю витамины! И обязательно новогодний подарок в коробочке- для мамы дети и взрослые дети
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы как королева Франции, Мария Антуанетта кажется. Сказала что раз нет у людей денег на хлеб , пусть едят пирожные. Ей, правда, голову отрубили, но это другая история.
Не она сказала эту фразу. Возможно Мария Терезия. Так как это фраза была описана Жан Жаком Руссо, когда Мария Антуанетта. Была ещё девочкой и до казни было ой как не близко.
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
На Н. Г похвастаться? или уже износил! Повторить! Я на форуме уже спрашивала про подарки- я дарю витамины! И обязательно новогодний подарок в коробочке- для мамы дети и взрослые дети
Нет, я покупал их в конце весны много лет назад. Покупал, чтобы на пляже быть не в шортах. Но конечно их давно выкинул, уже где-то через несколько месяцев.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр