загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Зачем вот эта ностальгия?Этот народ живёт прошлым, будущего практически нет
Лихо,нечего сказать?Целое поколение с практически 80 летней историей списал и забыл,а между тем многие из них еще живы и даже приносят пользу обществу,в частности Родине-России
Ты что же и своих родителей закапал и где могила их сразу забыл?
А если и живы,то пусть доживают как хотят,все равно пользы для будущего,как ты выражаешься практически нет
Ай красавчик,даже нечего сказать и добавить
Юрий, Россия, Москва, 42 года
Юрий, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Сараи писал:
Союз Советских Социалистических Республик, сокращённо СССР, Советский Союз, Союз ССР — государство в Евразии, существовавшее с 30 декабря 1922 года по 26 декабря 1991 года.
СССР я люблю и уважаю! Вам это сообщаю, а остальных форумчан не беспокою этими своими словами.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Зачем вот эта ностальгия?Этот народ живёт прошлым, будущего практически нет
А "народ" - это кто такой? Конкретное процентное отношение живущих прошлым и будущим есть? Да, с возрастом, прошлое становится хорошим, потому что мозг (здоровый) так устроен, что старается сохранять положительные моменты. Школьник может ностальгировать по детскому саду, когда ничего не задавали и еще отдыхать днем заставляли. Работающий - по институту (колледжу, школе). Пенсионер - по небу, которое голубее и траве, что была зеленее.
Александр, Россия, Нерехта, 46 лет
Александр, Нерехта, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Сараи писал:
Союз Советских Социалистических Республик, сокращённо СССР, Советский Союз, Союз ССР — государство в Евразии, существовавшее с 30 декабря 1922 года по 26 декабря 1991 года.
Наши предки, сто с лишним лет назад, создали советский союз осознавая личную ответственность за коллективное будущее, а спустя 7 десятилетий их потомки забыв о личной ответственности и переложив ответственность на общество и партию, получили результат, который эта прогнившая партия хотела. И к сожалению, до сих пор эту личную ответственность, за наше общее будущее осознает очень малое число людей.
Только, когда люди вернутся, к той осознанности, которая была у наших предков сто с лишним лет назад, только тогда появится возможность, создать что-то подобное СССР, а может и лучше, с учётом оценки преобретеного опыта. Наше будущее зависит от нашего перманентного сейчас, и чем более мы будем оптимистичными реалистами, тем позитивнее будет будущее.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
К чему это я... Со временем для людей Советский Союз будет чем-то таким далёким и легендарным, как для нас "как при царе". И никого особо не будет интересовать что там и как было.
И память о жертвах и подвиге народа в ВОВ, ты тоже я так понял спустил в унитаз.
Ты родился кстати в СССР? Не было бы СССР, не было бы тебя.
Мда.. Как тебя назвать то повежливее, даже слов не подберу.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
СССР я люблю и уважаю! Вам это сообщаю, а остальных форумчан не беспокою этими своими словами.
Так беспокоил бы, как раз по делу. Нёс бы светлое в массы, если есть база.
Чем нести пургу, про разделение сайта и пр.
Люди с промытыми в 90е мозгами до сих пор сидят и повторяют гнилые мантры про светлое капиталистическое будущее, под которые развалили страну и уже тридцать лет рассказывают , как мы заживём... прям вот вот sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 28.12.2023 21:17
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я и говорю про то что при образовании СССР много Земель было потеряно по сравнению с Российской Империей..... это потом уже территории стали прирастать....
Земли были потеряны, да что земли, страна, когда николашка отрекся от престола, бросил государство ради личного благополучия. А те, кто его свергал, кто вершил буржуазную революцию, торгаши и предатели, тут же кинулись дербаеить ее на куски и распродавать оптом и в розницу. А вот потом пришли большевики и при поддержке народа вымерли эту нечисть ссаной тряпкой. И собрали страну по кусочкам.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
И память о жертвах и подвиге народа в ВОВ, ты тоже я так понял спустил в унитаз. Ты родился кстати в СССР? Не было бы СССР, не было бы тебя. Мда.. Как тебя назвать то повежливее, даже слов не подберу.
Павел, расскажите нам, как вы поминаете павших в таких знаковых для истории страны войнах, как Куликовская битва? Или память воинов Отечественной войны 12 года? С любопытством послушаю.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Павел, расскажите нам, как вы поминаете павших в таких знаковых для истории страны войнах, как Куликовская битва? Или память воинов Отечественной войны 12 года? С любопытством послушаю.
Это история нашей страны.она всегда интересна и её нельзя забывать. Какая разница 1812 или 1942.Или относиться к ней, как " Никого особо не будет интересовать" Вы че так СССР не любите? Это ж ваш отец
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Земли были потеряны, да что земли, страна, когда николашка отрекся от престола, бросил государство ради личного благополучия. А те, кто его свергал, кто вершил буржуазную революцию, торгаши и предатели, тут же кинулись дербаеить ее на куски и распродавать оптом и в розницу. А вот потом пришли большевики и при поддержке народа вымерли эту нечисть ссаной тряпкой. И собрали страну по кусочкам.
Кстати, почему все считают что большевики свергли царя. Какой то миф заезженный.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это история нашей страны.она всегда интересна и её нельзя забывать. Какая разница 1812 или 1942.Или относиться к ней, как " Никого особо не будет интересовать" Вы че так СССР не любите? Это ж ваш отец
Павел, я ведь вам простой вопрос задал - как вы отмечаете память павших в Отечественной войне 12года?
Если я скажу, что у меня есть неприятные вопросы к царствованию Александра I вы изойдете таким де гневом в отношении моей памяти к павшим солдатам, спасшим страну от нашествия Наполеона?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Павел, я ведь вам простой вопрос задал - как вы отмечаете память павших в Отечественной войне 12года? Если я скажу, что у меня есть неприятные вопросы к царствованию Александра I вы изойдете таким де гневом в отношении моей памяти к павшим солдатам, спасшим страну от нашествия Наполеона?
Я вам ответил.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Павел, я ведь вам простой вопрос задал - как вы отмечаете память павших в Отечественной войне 12года? Если я скажу, что у меня есть неприятные вопросы к царствованию Александра I вы изойдете таким де гневом в отношении моей памяти к павшим солдатам, спасшим страну от нашествия Наполеона?
Вы ответьте, что так СССР не любите и принижаете? Платили мало?
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Это печалька просто. Предновогодняя депрессуха. Сколько их, империй, пало за время существования человечества. А елку наряжаем и к празднику готовимся. Независимо от утраты СССР
СССР ни разу не империя
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы ответьте, что так СССР не любите и принижаете? Платили мало?
С чего вы взяли, что я его не люблю, Павел? biggrin_rt_40.png
Мне сложно отвечать на ваши фантазии. hmm_rt_40.png
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Везде только и слышу: -"У меня нет новогоднего настроения"... Заколебали! Празднуйте и не выехивайтесь! Катюша, перестань всех заражать пессимизмом...
Всё !
Виновата исправлюсь 😁
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Кстати, почему все считают что большевики свергли царя. Какой то миф заезженный.
Большевики подобрали власть, которая практически валялась под ногами.
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Нерехта писал:
Наши предки, сто с лишним лет назад, создали советский союз осознавая личную ответственность за коллективное будущее, а спустя 7 десятилетий их потомки забыв о личной ответственности и переложив ответственность на общество и партию, получили результат, который эта прогнившая партия хотела. И к сожалению, до сих пор эту личную ответственность, за наше общее будущее осознает очень малое число людей. Только, когда люди вернутся, к той осознанности, которая была у наших предков сто с лишним лет на
Опишите свои представления будущего страны с учётом всех тенденций и системы власти,которая сложилась сейчас, только без кабы-дабы и фантазий😀
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну... Шахтёры хорошо получали. А каменноугольный бассейн был не только в подмосковье На колыму народ ехал. За полярный круг.
Чеж не едешь то сейчас туда? Шахтеры востребованы и сейчас. grin-ast_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Я ещё раз говорю уровень жизни в Москве был разный, как впрочем и сейчас не надо всех под одну гребёнку. Обида в вас говорит.
Вот и ещё раз говорю, малое количество московских нищих общую картину не меняют.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр