загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем обручальное кольцо - не простое украшение?
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
35
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Вы что ли из этих?
Я на личности не переходил))))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в теме про обручальные кольца какой резон поднимать вопрос о том, кто за ЗАГС, кто против Что мешает срач обсуждение отдельной темой открыть Риторически
Понимаю, что тема уже вперёд убежала, но понять не могу, что делают в такой концентрации анкеты мужчин которые "жениться больше не намерен" на данном сайте - месте знакомств для одиноких родителей? Т. Е эти уставшие, побитые молью и шашелем жизнью мужчины, как правило не самого прекрасного и социального положения, и внешности, и материальной составляющей приходят сюда томно, а иногда агрессивно рассказывать одиноким матерям (которые сами свой мир вращают и зарабатывают на себя и детей) что они уже в браке де нажились, наелись и вообще, хватит, не дождётесь! Честно, смешно смотреть со стороны на эти прыжки и ужимки. Анекдот сразу вспоминается про Неуловимого Джо:
- А что, его правда поймать не могут?
- Не, он просто нахрен никому не нужен.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.12.2023 01:07
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Носите (носили) ли обручалку
После смерти жены.
Захлопываю дверь авто. Дверь цепляется за кольцо. Синяки на трёх пальцах.
Иду в поход. Кольцо заклинивается в трещине камня. Доставали всем коллективом.

Во время брака ничего подобного не было. Мистика.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Понимаю, что тема уже вперёд убежала, но понять не могу, что делают в такой концентрации анкеты мужчин которые "жениться больше не намерен" на данном сайте - месте знакомств для одиноких родителей? Т. Е эти уставшие, побитые молью и шашелем жизнью мужчины, как правило не самого прекрасного и социального положения, и внешности, и материальной составляющей приходят сюда томно, а иногда агрессивно рассказывать одиноким матерям (которые сами свой мир вращают и зарабатывают на себя и детей)
Я полон сил и энергии) не имей привычки в чужой карман заглядывать nono_rt_50.gif но если хочешь я скажу в лс свои данные и ты многое узнаешь про меня забив их в любом поисковике secret_rt_44.gif внешне не красавец - живота нет (фото опубликовать? lollol_rt_46.png ) всегда задавал вопросы, что бы умные женщины научили меня - щенка малолетнего)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
После смерти жены. Захлопываю дверь авто. Дверь цепляется за кольцо. Синяки на трёх пальцах. Иду в поход. Кольцо заклинивается в трещине камня. Доставали всем коллективом. Во время брака ничего подобного не было. Мистика.
Вот !!! Что то все такие есть
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Встретились 2 человека, стали жить вместе, заботиться друг о друге, родились дети, воспитание, вырастили их.... И тоже самое после ЗАГСа. Тогда в чем разница? Я серьезно не понимаю
Доброе утро
Прям вообще не понимаешь ?
Тут много различий. Если бы различий не было - то не было бы самого ЗАГСа и штампа (раз он ничего не меняет, зачем он миру, или сожители такие умные, а женатые просто не поняли …что сделали «ничего» и остались в том же положении)
Если разницы нет - выкину паспорт - документы государства не имеют силы
Дети говоришь родились у сожителей? - папе придется документально подтвердить отцовство , что при браке не делается.
+ наследование , ведь человек смертен, внезапно (( иногда - а это зашищенность любимых
И потом - если штамп «без разницы» поставь - он ведь ни на что не влияет … ну это вообще для начала
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Но почему-то у тех, кто сам в ЗАГС не хочет какое-то обострённое восприятие того, что для других офиц брак - нормально.
Так и есть. Какая-то очень активная пропаганда против росписи в ЗАГСе.
Порой в таких вот бесконечных диалогах с «безбилетниками» уже не понимаешь сути их вопросов и многие уже себя нелепо чувствуют из-за того, что «билет на трамвай» купили, а не как они «зайцами» катаются.
И ладно бы на подножке висели, нет ведь лезут в центр, на самое удобное место. Кто-то из таких вот ушлых безбилетников вообще бесцеремонно усаживается на места «для пассажиров с детьми» ещё и учат их жизни, что и билет оплачивать государству лишняя опция, и дети не его, поэтому пешком постоят.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
И все же я хочу добавить, что у молодежи (а у меня дочери 24) все ещё действует правило: если парень после года общения не делать предложение- надо бросать его и искать нормального. И делают предложения и играют свадьбы. Дочь постоянно рассказывает у кого из подружек гуляет на свадьбе, потом рождаются дети. Молодежь оформляет ипотеки, растят детей, строят свое будущее.
Это тут почему то у 35 летних мальчишек вдруг отказывает работать голова и они искренне начинают не понимать зачем ходят в ЗАГС. Причем несколько лет назад они также шли в это учреждение и все прекрасно понимали.

Кстати, мои две родственницы, которые моложе меня лет на 10 жили некоторое время с парнями, одна года 3 вторая даже больше, потом поняли что бесполезно и ничего не меняется. Расстались с парнями и в течении полугода- год где- то нашли других, расписались официально и растят детей. У одной пары даже двое уже.

И на форуме я знаю 3 форумчан которые недавно женили или выдавали замуж своих детей. И это прекрасно. Счастья молодым!
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Так и есть. Какая-то очень активная пропаганда против росписи в ЗАГСе. Порой в таких вот бесконечных диалогах с «безбилетниками» уже не понимаешь сути их вопросов и многие уже себя нелепо чувствуют из-за того, что «билет на трамвай» купили, а не как они «зайцами» катаются. И ладно бы на подножке висели, нет ведь лезут в центр, на самое удобное место. Кто-то из таких вот ушлых безбилетников вообще бесцеремонно усаживается на места «для пассажиров с детьми» ещё и учат их жизни, что и билет опл
Пропаганда инфантильности.
Про безбилетников конечно интересная ассоциация. Я немного по другому их определяю. Как неопределившихся надо им или нет. Пока все хорошо и удобно - будем вместе. Как появятся проблемы- извини, мы же друг другу никто, просто дружба организмами. Ничего более.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
но если хочешь я скажу в лс свои данные и ты многое узнаешь про меня забив их в любом поисковике
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Молодежь оформляет ипотеки, растят детей, строят свое будущее. Это тут почему то у 35 летних мальчишек вдруг отказывает работать голова и они искренне начинают не понимать зачем ходят в ЗАГС. Причем несколько лет назад они также шли в это учреждение и все прекрасно понимали.
Молодым надо, конечно, первый брак оформлять. И жить, растить общих( !) детей, наживать общее добро, имущество. Это верно всё.
А второй, третий брак в нашем возрасте, когда у каждого свои обязательства, свои дети и своё имущество, - зачем hm_rt_40.png
Только статус, за которым в наших обстоятельствах, мало что стоит. И ответственность, огромная ответственность
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Про безбилетников конечно интересная ассоциация.
Что-то навеяло про «трамвай желания» и мальчиков-зайчиков, желающих в него запрыгнуть. girl-haha_rt_70.gif
Насчет инфантильности соглашусь и приплюсую еще потребительство.
Раньше чуть ли не каждый мечтал купить собственную машину и личный транспорт считался чем-то ТОРовым из серии «пацан пришёл к успеху», теперь же большинство ищет халявы, льгот, акций и прочих супер предложений.
С таким настроем и отношением к жизни как бы не пришлось жить неким подобием коммуны без штампов, колечек на пальцах и прочих там атавизмов семейной принадлежности. sarcastic_rt_50.gif
Дочке тоже как твоей 24, в том году замуж вышла, думала уже и не сподобятся, два года вместе жили, не ровесники, он старше ее на 9 лет.
Оказалось хотели именно красивую, шумную свадьбу-праздник и действительно устроили себе настоящее торжество с росписью не в ЗАГСе. В Москве сейчас всем предлагают разные варианты в качестве альтернативы «скучному учреждению».
Что радует, свадьба реальна была молодёжной и среди приглашенных много именно семейных пар.
Со стороны наблюдала как шутят, как веселятся, как совершенно прекрасно обходятся без тамады и всяких там дурацких конкурсов, популярных в нашу бытность. Про нужность и не нужность «окольцованные» опять же не рассуждали, но в пожеланиях друг другу звучало постоянно не упускать своего счастья если оно оказалось рядом.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Молодым надо, конечно, первый брак оформлять. И жить, растить общих( !) детей, наживать общее добро, имущество. Это верно всё. А второй, третий брак в нашем возрасте, когда у каждого свои обязательства, свои дети и своё имущество, - зачем Только статус, за которым в наших обстоятельствах, мало что стоит. И ответственность, огромная ответственность
Но повторных браков тоже хватает. В реале у меня много знакомых , кто выходил повторно, имея ребенка от первого брака. И есть несколько мам, где сыновья выбрали женщин старше себя и с детьми. Конечно они немного недовольны таким выбором.

Если рождаются новые дети, считаю обязательным регистрацию брака. И вообще в семье где есть дети желательно, чтобы у мамы/ папы был официальный муж, а не просто дядя/тетя. Но это конечно мое личное мнение.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Молодым надо, конечно, первый брак оформлять. И жить, растить общих( !) детей, наживать общее добро, имущество. Это верно всё. А второй, третий брак в нашем возрасте, когда у каждого свои обязательства, свои дети и своё имущество, - зачем Только статус, за которым в наших обстоятельствах, мало что стоит. И ответственность, огромная ответственность
вот и лакмус на ответственность и доверие
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Молодым надо, конечно, первый брак оформлять. И жить, растить общих( !) детей, наживать общее добро, имущество. Это верно всё. А второй, третий брак в нашем возрасте, когда у каждого свои обязательства, свои дети и своё имущество, - зачем Только статус, за которым в наших обстоятельствах, мало что стоит. И ответственность, огромная ответственность
Для каждого приемлемо то, что приемлемо. Кому ответственность в тягость, не отягощайте других. Вот и весь расклад. Свой взгляд обозначить норма, навязывать другим свои взгляды уже аморально. Я ведь сугубо своё отношение к замужеству озвучиваю.
Мне муж тоже предложил, зная, что я трижды замужем была, не повторяться больше и не играть в эти игры с государством. Но меня такая его разумность оскорбила. Меня словно забраковали в тот момент. Всем он для меня хорош тогда был и нравился, и жили вместе уже полгода, и машину мне купили… А всё бы это бросила и другого нашла, если бы он упёрся и на диалог не пошёл в этом важном для меня вопросе.
Думаете бравада? Нет.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я полон сил и энергии) не имей привычки в чужой карман заглядывать но если хочешь я скажу в лс свои данные и ты многое узнаешь про меня забив их в любом поисковике внешне не красавец - живота нет (фото опубликовать? ) всегда задавал вопросы, что бы умные женщины научили меня - щенка малолетнего)
Умные люди поняли о чем был комментарий, остальных с наступающим нг.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
И вообще в семье где есть дети желательно, чтобы у мамы/ папы был официальный муж, а не просто дядя/тетя. Но это конечно мое личное мнение.
Опять соглашусь. drink_rt_118.gif
Невольно наблюдала как подруга дочери в течении трех лет о маме своей мнение с отрицательного на положительное поменяла.
Я тогда в шоке была, что они такие темы про нас взрослых в свои 12-14 обсуждают.
Оказалось ей девочке стыдно было за маму, которая всем подряд мужчинам вокруг улыбалась и когда на море у мамы крышу сорвало настолько, что она в номере не ночевала, убегала пока дочка спит и возвращалась только к завтраку.
После девочка реально радовалась, когда мама замуж вышла и не ревновала, а помогала ей с появлением братика.
Папой мужчину этого не называла, но я видела на пикнике как он шутил с ней насчет кто из них двух пионер. Словом хорошие теплые отношения с чужими детьми при наличии собственных не фантастика.
Анна, Россия, Ярославль, 46 лет
Анна, Ярославль, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот и лакмус на ответственность и доверие
Да, верно)
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
И все же я хочу добавить, что у молодежи (а у меня дочери 24) все ещё действует правило: если парень после года общения не делать предложение- надо бросать его и искать нормального. И делают предложения и играют свадьбы. Дочь постоянно рассказывает у кого из подружек гуляет на свадьбе, потом рождаются дети. Молодежь оформляет ипотеки, растят детей, строят свое будущее. Это тут почему то у 35 летних мальчишек вдруг отказывает работать голова и они искренне начинают не понимать зачем ходят в ЗАГ
Моему сыну 24. Недавно он сделал официальное предложение девушке, с которой они в отношениях со школы, причем 5 лет из этого периода они жили в разных городах. Последние два года живут вместе, отдельно от родителей, свадьба летом планируется. loveyes_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Понимаю, что тема уже вперёд убежала, но понять не могу, что делают в такой концентрации анкеты мужчин которые "жениться больше не намерен" на данном сайте - месте знакомств для одиноких родителей? Т. Е эти уставшие, побитые молью и шашелем жизнью мужчины, как правило не самого прекрасного и социального положения, и внешности, и материальной составляющей приходят сюда томно, а иногда агрессивно рассказывать одиноким матерям (которые сами свой мир вращают и зарабатывают на себя и детей)
Вот да, постоянно такое тут gun2_rt_76.gif
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр