загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем обручальное кольцо - не простое украшение?
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
35
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я вам вот что посоветую. Вот всё то, что вы транслирует - примерьте на свою дочь, сестру, мать. Мне кажется многие вопросы сразу отпадут. И зачем, и почему.
Повторюсь! Я не транслирую! Я пытаюсь узнать!!! Ничего не имею против, если у всех вами перечисленных, была хорошая здоровая семья но без штампов dntknw_rt_60.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Секундочку! Мы говорим о нормальных отношениях!!! В них признание детей, как 2х2=4
Я вам уже ответила. Почему.
Хотите - женитесь, хотите - нет. Сейчас общество толерантно.

Я так и не услышала от вас весомых минусов брака и плюсов сожительства. При прочих равных в плане отношений.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот именно! Выходит, что разницы нет?
Если! Вы признали ребёнка.
А если нет?
В браке женщине не нужно доказывать что вы отец, и что она сама и ваши дети имеют право на алименты. Если вдруг что-то пошло не так.
Вне - через суд.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Наташ, с чем ты не согласна?)) Тут много женщин, кому не нужен секс?)
"С-с нам нужен, что бы "привязать" мужчину" (с) женщина с форума
Вот такой ответ я получил. Хотите, могу поискать и скинуть скрин
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Формат семьи еще зависит и от того, в какие времена она образуется.
Начну с дореволюционного взгляда на семью, когда "гражданский брак" - это брак оформленный без участия церкви. Не повенчали - брак гражданский.
После революции: законный брак - есть штамп, гражданский - нет штампа, хотя понятия "гражданский брак" в законодательстве вроде как и нет вообще.
Общественное мнение имело важную роль в формировании семьи со штампом. В 60-х "разведенка" - было ругательством. Это порицалось обществом.
Сейчас всем на все безразлично. Поэтому есть штамп - нет штампа, не важно. Наверно, только при наличии детей еще есть интерес штамп поставить, чтобы не объяснять. что это папа, но не муж. И как-то защищать совместно нажитое со штампом проще.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Повторюсь! Я не транслирую! Я пытаюсь узнать!!! Ничего не имею против, если у всех вами перечисленных, была хорошая здоровая семья но без штампов
Для себя только Вы можете решить что именно Вам нужно.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
"Секс нам нужен, что бы "привязать" мужчину" (с) женщина с форума Вот такой ответ я получил. Хотите, могу поискать и скинуть скрин
Вы по одной реплике делаете выводы обо всех?))
Мне нужен для другого))
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Я вам уже ответила. Почему. Хотите - женитесь, хотите - нет. Сейчас общество толерантно. Я так и не услышала от вас весомых минусов брака и плюсов сожительства. При прочих равных в плане отношений.
Пытался бы найти минусы, если я был бы против! А я соблюдаю нейтралитет!!!
Если бы была толерантность, то мне бы не говорили что я "инфантильный и безответственный "! Следовательно она отсутствует. Закономерный вопрос - зачем? Почему вы(женщины) топити за официальный брак?
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Mart, Россия, Санкт-Петербург писал:
То же можно отнести и к женщинам.прикиньте на своих детей которые приведут в дом «невесту» с детьми от других браков.наверное обрадуются как никогда
а кого-то в нашем возрасте этим еще можно удивить? ) Дело житейское, я таких историй лично с полтора десятка знаю.
Например, у него сын-подросток в другом городе, у неё двое малышей. Поженились, совместного родили. Свекры пожилые уже люди, спокойно приняли невестку. Прошло несколько лет, старший внук погиб. Не уйти за ним свёкрам помог младший внучок. И рады, что сын семьёй живёт, а не бобылём.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Пытался бы найти минусы, если я был бы против! А я соблюдаю нейтралитет!!! Если бы была толерантность, то мне бы не говорили что я "инфантильный и безответственный "! Следовательно она отсутствует. Закономерный вопрос - зачем? Почему вы(женщины) топити за официальный брак?
Не надо всех мешать в одну кучу.
Зачем - из-за детей. По моему. Как другие - не знаю.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Если! Вы признали ребёнка. А если нет? В браке женщине не нужно доказывать что вы отец, и что она сама и ваши дети имеют право на алименты. Если вдруг что-то пошло не так. Вне - через суд.
Т.е. брак это защита женщины и её ребенка. Про то, что плохо начинать отношения с недоверия и ничего хорошего из этого не получится, я промолчу!
А вот как женщина докажет, что этот ребёнок мой?
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Если! Вы признали ребёнка. А если нет? В браке женщине не нужно доказывать что вы отец, и что она сама и ваши дети имеют право на алименты. Если вдруг что-то пошло не так. Вне - через суд.
Кстати женщина не имеет права на алименты. Эти деньги идут ребёнку, а не женщине!!!! (Ну так задумано изначально mosking_rt_50.gif )
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Т.е. брак это защита женщины и её ребенка. Про то, что плохо начинать отношения с недоверия и ничего хорошего из этого не получится, я промолчу! А вот как женщина докажет, что этот ребёнок мой?
В первую очередь да. Потому, что всякое в жизни бывает.
Зачем? Если вы порядочный)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кстати женщина не имеет права на алименты. Эти деньги идут ребёнку, а не женщине!!!! (Ну так задумано изначально )
Имеет. В течение 3лет после рождения ребёнка, в том числе и на себя. Если брак был зарегистрирован. Если нет - нет, вернее очень сложно, через суд и не факт.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 30.12.2023 19:29
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Формат семьи еще зависит и от того, в какие времена она образуется. Начну с дореволюционного взгляда на семью, когда "гражданский брак" - это брак оформленный без участия церкви. Не повенчали - брак гражданский. После революции: законный брак - есть штамп, гражданский - нет штампа, хотя понятия "гражданский брак" в законодательстве вроде как и нет вообще. Общественное мнение имело важную роль в формировании семьи со штампом. В 60-х "разведенка" - было ругательст
А в какие времена брали в жены исключительно с преданным? Ну там " принцессу в жены отдам и пол царства"
Кому надо защищать совместнонажитое? И зачем? Т.е. вы выходите замуж и изначально думаете о разводе?
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В первую очередь да. Потому, что всякое в жизни бывает. Зачем? Если вы порядочный)
Вы пропустили вопрос!

Как женщина докажет, что этот ребёнок именно мой!!! И что алименты буду платить своему ребёнку!!
Mart, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Mart, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а кого-то в нашем возрасте этим еще можно удивить? ) Дело житейское, я таких историй лично с полтора десятка знаю. Например, у него сын-подросток в другом городе, у неё двое малышей. Поженились, совместного родили. Свекры пожилые уже люди, спокойно приняли невестку. Прошло несколько лет, старший внук погиб. Не уйти за ним свёкрам помог младший внучок. И рады, что сын семьёй живёт, а не бобылём.
В другом городе…а конкретно вам в дом?(не вам конкретно)
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Mart, Россия, Санкт-Петербург писал:
В другом городе…а конкретно вам в дом?(не вам конкретно)
я с родителями не живу с 21 года, если вы об этом
Мой взрослый ребёнок не первый год живёт своей семейной жизнью.
Что бы я не ответила, мой исходный контекст другой.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы пропустили вопрос! Как женщина докажет, что этот ребёнок именно мой!!! И что алименты буду платить своему ребёнку!!
Я его не поняла и переспросила "зачем"?
Что-то у вас предпосылки меняются. То Вы порядочный, то нужно доказывать, что ребёнок ваш.

Я немного поясню про себя. Может понятнее станет)
Мои дети рождены один в браке, другая вне (звал, не пошла). Все дети желанные. И отцы их тоже хотели рождения. Но жизнь сложная штука.
Вижу и плюсы, и минусы в обоих случаях. И действительно нейтральна. Будет важно - распишусь. Нет - можно жить и так.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Для Константин, Россия, Санкт-Петербург:

А вы мне про плюсы/минусы ответите?
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр