загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем обручальное кольцо - не простое украшение?
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
35
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Моему сыну 24. Недавно он сделал официальное предложение девушке, с которой они в отношениях со школы, причем 5 лет из этого периода они жили в разных городах. Последние два года живут вместе, отдельно от родителей, свадьба летом планируется.
Замечательно! Отношения проверенные временем. Дай Бог счастливой жизни вашей молодежи и вам хороших внучат)
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Опять соглашусь. Невольно наблюдала как подруга дочери в течении трех лет о маме своей мнение с отрицательного на положительное поменяла. Я тогда в шоке была, что они такие темы про нас взрослых в свои 12-14 обсуждают. Оказалось ей девочке стыдно было за маму, которая всем подряд мужчинам вокруг улыбалась и когда на море у мамы крышу сорвало настолько, что она в номере не ночевала, убегала пока дочка спит и возвращалась только к завтраку. После девочка реально радовалась, когда мама заму
Так чему удивляться?.. Мы- пример нашим детям. Что закладываем с детства, с тем багажом они идут по жизни. И всё они понимаю и знают как хотят чтобы у них было. Ничего не меняется со стародавних времён.
Каждая девочка мечтает о взаимной любви, признания ее лучшей, предложения быть женой. Белое платье, праздник, счастливые глаза любимого мужа и потом любовь, поддержка и опора на многие годы. СЕМЬЯ. Даже если у мамы не так сложилось, но есть примеры бабушки/ дедушки, есть примеры счастливых семей вокруг у подружек, у педагогов, у соседей. Всё дети видят и впитывают хорошее.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Доброе утро Прям вообще не понимаешь ? Тут много различий. Если бы различий не было - то не было бы самого ЗАГСа и штампа (раз он ничего не меняет, зачем он миру, или сожители такие умные, а женатые просто не поняли …что сделали «ничего» и остались в том же положении) Если разницы нет - выкину паспорт - документы государства не имеют силы Дети говоришь родились у сожителей? - папе придется документально подтвердить отцовство , что при браке не делается. + наследование , ведь человек сме
Паспорт является документом, подтверждающий твою личность официально, для гос. учреждений (для всяких выплат, субсидий и т.д.), для частных (устройство на работу и т.д.). Паспорт - это порядковый номер человека, грубо говоря.
А если папа документально не подтвердит? Он перестаёт быть папой и уже не может о нем заботиться и воспитывать?
Наследование! Фамилии? Имущества? Разве только после росписи это можно сделать?
Защищённость кого/чего и от кого/чего?
Еще больше вопросов появилось dntknw_rt_60.gif
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Так и есть. Какая-то очень активная пропаганда против росписи в ЗАГСе. Порой в таких вот бесконечных диалогах с «безбилетниками» уже не понимаешь сути их вопросов и многие уже себя нелепо чувствуют из-за того, что «билет на трамвай» купили, а не как они «зайцами» катаются. И ладно бы на подножке висели, нет ведь лезут в центр, на самое удобное место. Кто-то из таких вот ушлых безбилетников вообще бесцеремонно усаживается на места «для пассажиров с детьми» ещё и учат их жизни, что и билет опл
Я ничего не пропагандируют! Как вы заметили, я только задаю вопросы! Хочу в этом разобраться!
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Паспорт является документом, подтверждающий твою личность официально, для гос. учреждений (для всяких выплат, субсидий и т.д.), для частных (устройство на работу и т.д.). Паспорт - это порядковый номер человека, грубо говоря. А если папа документально не подтвердит? Он перестаёт быть папой и уже не может о нем заботиться и воспитывать? Наследование! Фамилии? Имущества? Разве только после росписи это можно сделать? Защищённость кого/чего и от кого/чего? Еще больше вопросов появилось
Штамп снимает вопросы в случае обращения в различные государственные организации.
Не нужно никому доказывать, что этот человек - моя семья, что дети - общие и тд и тп.
Это официальное признание семьёй перед государством.
Несет как упрощение, так и сложности.
Счастья не гарантирует.
Впрочем, как и сожительство.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
И все же я хочу добавить, что у молодежи (а у меня дочери 24) все ещё действует правило: если парень после года общения не делать предложение- надо бросать его и искать нормального. И делают предложения и играют свадьбы. Дочь постоянно рассказывает у кого из подружек гуляет на свадьбе, потом рождаются дети. Молодежь оформляет ипотеки, растят детей, строят свое будущее. Это тут почему то у 35 летних мальчишек вдруг отказывает работать голова и они искренне начинают не понимать зачем ходят в ЗАГ
Так получается, что основная цель - бракосочетание? И если один не делает предложение, то будем искать другого? Важен человек или справка из ЗАГСа? Опять же "шашечки или ехать?"
Вот вы с возрастом становитесь умнее, мудрее? Может и "мальчишки" начинают задумываться? Хочется понять что важнее : я или какой-то статус. Может в 20 лет шли расписываться из-за того что были молоды и глупы? И делали так, как навязывает общество, стадное чувство?
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Пропаганда инфантильности. Про безбилетников конечно интересная ассоциация. Я немного по другому их определяю. Как неопределившихся надо им или нет. Пока все хорошо и удобно - будем вместе. Как появятся проблемы- извини, мы же друг другу никто, просто дружба организмами. Ничего более.
Вы опять про защиту и безопасность? Так от кого/чего защита? И про чью безопасность? Если об этом говорят женщины, то и безопасность женщины. Правильно понял?
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Так получается, что основная цель - бракосочетание? И если один не делает предложение, то будем искать другого? Важен человек или справка из ЗАГСа? Опять же "шашечки или ехать?" Вот вы с возрастом становитесь умнее, мудрее? Может и "мальчишки" начинают задумываться? Хочется понять что важнее : я или какой-то статус. Может в 20 лет шли расписываться из-за того что были молоды и глупы? И делали так, как навязывает общество, стадное чувство?
Для многих штамп - это особый статус, принятие ответственности и заявление всему миру, что эти двое - вместе.
Отсутствие желания заявить об этом - расценивается как восприятие отношений как что-то временное. Что люди не определились в выборе.

Я не активная сторонница официального оформления отношений. Особенно после развода.

Но понимаю тех, кто хочет в ЗАГС.

Если вашей избраннице будет важно сходить в ЗАГС, рожать в официальном браке детей, почему этого не сделать? Я пока от Вас не вижу никаких весомых аргументов против.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Что-то навеяло про «трамвай желания» и мальчиков-зайчиков, желающих в него запрыгнуть. Насчет инфантильности соглашусь и приплюсую еще потребительство. Раньше чуть ли не каждый мечтал купить собственную машину и личный транспорт считался чем-то ТОРовым из серии «пацан пришёл к успеху», теперь же большинство ищет халявы, льгот, акций и прочих супер предложений. С таким настроем и отношением к жизни как бы не пришлось жить неким подобием коммуны без штампов, колечек на пальцах и прочих там
Если человек живёт, сам себя содержит, достигает целей и т.д. и т. п.
А если у него/неё появилась женщина/мужчина, и он/она делает все тоже самое, что и после росписи, то про какую инфантильность вы говорите?
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Но повторных браков тоже хватает. В реале у меня много знакомых , кто выходил повторно, имея ребенка от первого брака. И есть несколько мам, где сыновья выбрали женщин старше себя и с детьми. Конечно они немного недовольны таким выбором. Если рождаются новые дети, считаю обязательным регистрацию брака. И вообще в семье где есть дети желательно, чтобы у мамы/ папы был официальный муж, а не просто дядя/тетя. Но это конечно мое личное мнение.
Расскажите пожалуйста почему мамы (женщины) не довольны? Он же молодец! Женился, взял ответственность, избавился от инфантильности! Гордиться нужно же! (Основываясь на ваши слова)
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот и лакмус на ответственность и доверие
Некая проверка. Правильно?
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Для каждого приемлемо то, что приемлемо. Кому ответственность в тягость, не отягощайте других. Вот и весь расклад. Свой взгляд обозначить норма, навязывать другим свои взгляды уже аморально. Я ведь сугубо своё отношение к замужеству озвучиваю. Мне муж тоже предложил, зная, что я трижды замужем была, не повторяться больше и не играть в эти игры с государством. Но меня такая его разумность оскорбила. Меня словно забраковали в тот момент. Всем он для меня хорош тогда был и нравился, и жили вместе
Воооот. Так я и задаю вам вопросы и никому ничего не навязываю! Хочу узнать в чем разница, не больше! Это вот в ваших ответах слышна пропаганда! (Инфантильность там какая-то, ответственное которая проходит только после свадьбы и т.д.)
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Умные люди поняли о чем был комментарий, остальных с наступающим нг.
Спасибо, что меня поздравили, очень приятно! Вас тоже спешу поздравить с наступающим Новым Годом!!! hi_rt_44.png
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Опять соглашусь. Невольно наблюдала как подруга дочери в течении трех лет о маме своей мнение с отрицательного на положительное поменяла. Я тогда в шоке была, что они такие темы про нас взрослых в свои 12-14 обсуждают. Оказалось ей девочке стыдно было за маму, которая всем подряд мужчинам вокруг улыбалась и когда на море у мамы крышу сорвало настолько, что она в номере не ночевала, убегала пока дочка спит и возвращалась только к завтраку. После девочка реально радовалась, когда мама заму
Т.е. она подверглась похоти? Женщины же твердят, что интим им не нужен!!! А тут "курортный роман"....
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Т.е. она подверглась похоти? Женщины же твердят, что интим им не нужен!!! А тут "курортный роман"....
Оспади! Где вы всего этого понабрались- то?...
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Замечательно! Отношения проверенные временем. Дай Бог счастливой жизни вашей молодежи и вам хороших внучат)
Так через год, если не сделал предложение, девушка должна должна была уйти!!! Именно так написано выше!!! lollol_rt_46.png А сейчас "проверка временем" lollol_rt_46.png но к поздравлениям присоединяюсь
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Штамп снимает вопросы в случае обращения в различные государственные организации. Не нужно никому доказывать, что этот человек - моя семья, что дети - общие и тд и тп. Это официальное признание семьёй перед государством. Несет как упрощение, так и сложности. Счастья не гарантирует. Впрочем, как и сожительство.
Вот именно это я и писал выше. Но мне сказали, что я безответственный инфантил dntknw_rt_60.gif
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Оспади! Где вы всего этого понабрались- то?...
На этом форуме, в том числе. Цитирую женщин
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Некая проверка. Правильно?
вам значение слова "лакмус" известно?
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Константин, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Да, химик по образованию. С помощью этой бумаги определяется какая среда: кислотная, щелочная или нейтральная
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр