загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Петиция. Требуем запретить цирки с животными в России
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Туда же, куда и цирковых животных. Не заводить новых, постепенно все свести на нет, дав переходный период.
В зоопарки что ли? sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, коту мы тем самым продлеваем жизнь, кастраты живут гораздо дольше.
Если бы кот мог говорить, он бы сказал все что об этом думает
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
В зоопарки что ли?
По домам разберут.
Кстати, я была как-то в старооскольском зоопарке, там старая слониха доживала, которая снималась в свое время в фильме. Так жалко ее. Она постоянно переминались с ноги на ногу, больные суставы. Вся в бородавках, видно, что очень старенькая. Ноги все в цепях. Это пипец зрелище, скажу я тебе.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Если бы кот мог говорить, он бы сказал все что об этом думает
Ему пофиг и он доволен))
А так бы орал, метил и нервничал.
Читала где-то, им эта процедура только на пользу. Так что муки совести здесь можно задвинуть подальше.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
По домам разберут. Кстати, я была как-то в старооскольском зоопарке, там старая слониха доживала, которая снималась в свое время в фильме. Так жалко ее. Она постоянно переминались с ноги на ногу, больные суставы. Вся в бородавках, видно, что очень старенькая. Ноги все в цепях. Это пипец зрелище, скажу я тебе.
Дрессировщиков по домам? hm_rt_40.pngЧто то мне как то боязно girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, я была как-то в старооскольском зоопарке, там старая слониха доживала, которая снималась в свое время в фильме. Так жалко ее. Она постоянно переминались с ноги на ногу, больные суставы. Вся в бородавках, видно, что очень старенькая. Ноги все в цепях. Это пипец зрелище, скажу я тебе.
Старость никого не красит
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
В зоопарки что ли?
Про Чани и ее судьбу можно почитать здесь
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Читала где-то, им эта процедура только на пользу. Так что муки совести здесь можно задвинуть подальше.
Да, нет онко заболеваний. Но конечно коту и собаке хотелось бы жить полной жизнью на свободе, общаться со своим сородичами и чтобы еды было вдоволь и теплый кров. Ну так наверно выглядит их счастливая жизнь.
У дворовой собаки в будке тоже жизнь не сахар
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Про Чани и ее судьбу можно почитать здесь
Да я поняла. Просто я спросила про дрессировщиков. А ты сказала что из туда же куда и животных)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Да я поняла. Просто я спросила про дрессировщиков. А ты сказала что из туда же куда и животных)
Все можно сделать по-человечески, если захотеть. Кто-то пойдет работать с животными в этих центрах реабилитации.
У нас например есть дом белого аиста, люди спасают птиц, которые не смогли улететь на зимовку.
Не обязательно заниматься именно муштрой. Красиво, когда животные в естественных условиях бегают. В национальных парках, заповедниках.
Тем более, такие большие и свободолюбивые, как слоны, тигры, дельфины. Им нужно очень много места, им нужна сезонная миграция, общение в стае, чтобы психика была здоровая. Так жаль, когда они в цепях или в тесноте сидят.
В Калининградском зоопарке есть лев - без слез не взглянешь. Так жалобно рычит. Облезлый, потрёпанный. Они должны скакать по прериям, догонять добычу, бороться. А тут всего лишь вольер небольшой и так всю жизнь, сиди и рычи от бессилия, на потеху людям.
А Бонифаций умер всё-таки, пишут
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 11.02.2024 23:47
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Все можно сделать по-человечески, если захотеть. Кто-то пойдет работать с животными в этих центрах реабилитации.
Ну то есть из мировой знаменитости пойти уборщиком в зоопарк...

И да, сама же пишешь что доживают животные свой век в зоопарках старые больные и так же на потеху зрителям...
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну то есть из мировой знаменитости пойти уборщиком в зоопарк... И да, сама же пишешь что доживают животные свой век в зоопарках старые больные и так же на потеху зрителям...
facepalmm_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Ну то есть из мировой знаменитости пойти уборщиком в зоопарк... И да, сама же пишешь что доживают животные свой век в зоопарках старые больные и так же на потеху зрителям...
Знаменитость мировая (и Запашные в их числе) себе заработала на безбедную жизнь засчёт притеснения слабого, ее точно не стоит жалеть по этому поводу.

Если из дрессировщика получится реабилитолог, который спасет чьи-то жизни, все только выиграют. Вряд ли его поставят простым уборщиком, слишком ценный специалист с пониманием, как обращаться с животными.
Выросших в неволе и цирковых в любом случае в дикую природу не выпустить, они там погибнут, поэтому и доживать они будут с человеком.

Кстати, в Германии в Мюнстерском зоопарке есть историческая музейная экспозиция жестокости и промыслов, из-за которых исчезли редкие виды. После такой экскурсии ребенку вряд ли захочется пойти в цирк.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если из дрессировщика получится реабилитолог, который спасет чьи-то жизни, все только выиграют. Вряд ли его поставят простым уборщиком, слишком ценный специалист с пониманием, как обращаться с животными.
Не получится. Для реабилитолога нужно ветеринарное образование. И в зоопарках существующих уже есть свой штат работников, так же как и есть уже животные. Все эти петиции филькина грамота. В реалиях современной российской экономики нет возможности содержания ещё массы животных из цирков и значит кого-то просто тупо пустят под нож.
Интересно куда дели всех животных в тех 45 странах? И уж на Европу равняется точно не стоит, они детям пол меняют, не морщась.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, в Германии в Мюнстерском зоопарке есть историческая музейная экспозиция жестокости и промыслов, из-за которых исчезли редкие виды. После такой экскурсии ребенку вряд ли захочется пойти в цирк.
И в магазин в отдел мясной продукции
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Не получится. Для реабилитолога нужно ветеринарное образование. И в зоопарках существующих уже есть свой штат работников, так же как и есть уже животные. Все эти петиции филькина грамота. В реалиях современной российской экономики нет возможности содержания ещё массы животных из цирков и значит кого-то просто тупо пустят под нож. Интересно куда дели всех животных в тех 45 странах? И уж на Европу равняется точно не стоит, они детям пол меняют, не морщась.
Ну давай ещё работорговцев пожалеем или наркобаронов. Здесь подобное ремесло, которое рано или поздно канет в лету. Кроме 45 стран примерно 150 останется, где можно продолжать выступать, так что без хлеба они не останутся).
В петиции не верю, если на высшем уровне захотят, они без всяких петиций примут то, что нужно.

А про Европу...Некоторые из них и людей сжигали в печах, но мы ж сейчас не об этом.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
от меня - Каждый может сделать наш мир лучше. (ссылка на официальный сайт с петицией change.org - https://chng.it/dkfX42k9nM Автор: Елена Климова Почему эта петиция важна? 11 октября 2023 года партия “Новые люди” внесла в Государственную думу первый в России закон о полном запрете цирков с животными. Депутаты партии Алексей Нечаев и Владислав Даванков отмечает: только за последний год выявлено 48 случаев жестокого обращения с цирковыми животными. Российский цирк до сих пор остае
Не забудьте про петицию, чтобы домашних животных отпустили.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну давай ещё работорговцев пожалеем или наркобаронов. Здесь подобное ремесло, которое рано или поздно канет в лету. Кроме 45 стран примерно 150 останется, где можно продолжать выступать, так что без хлеба они не останутся). В петиции не верю, если на высшем уровне захотят, они без всяких петиций примут то, что нужно. А про Европу...Некоторые из них и людей сжигали в печах, но мы ж сейчас не об этом.
Ну да, вначале дают народного артиста РФ, потом приравнивают к наркоторговцам...
Я разбиралась куда животных? В другие цирки и зоопарки, лошадей в частные конюшни или на колбасу, мелких животных на притравливание...В общем перепродадут.
Страны ЕС штормит, понятно что нужно поддерживать.
Кстати забавно в Мексике например цирки запретили, а корриду оставили.
Но в чем уже плюс, запретили передвижные цирки, зоопарки и дельфинарии. Оставили только стационарные, где подходящие условия. И оказывается не так уж и много осталось цирков в РФ, 46 стационарных и дрессировщиков всего чуть больше сотни. В цирковых училицах дают общую профессию артист цирка, где главное акробатика и потом уже делятся на специализации. Дрессуре обучают позже, передают свои знания старые дрессировщики молодым. Часто по наследству.
Семья Запашных
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну давай ещё работорговцев пожалеем или наркобаронов. Здесь подобное ремесло, которое рано или поздно канет в лету. Кроме 45 стран примерно 150 останется, где можно продолжать выступать, так что без хлеба они не останутся). В петиции не верю, если на высшем уровне захотят, они без всяких петиций примут то, что нужно. А про Европу...Некоторые из них и людей сжигали в печах, но мы ж сейчас не об этом.
Тоже не верю в петиции.
В зоопарки не хожу. Была один раз в жизни в Запорожье. Величественный беркут с размахом крыльев в 2 метра сидел в клетке 3 на 3 cray_rt_40.png
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Лана, Россия, Москва писала:
от меня - Каждый может сделать наш мир лучше. (ссылка на официальный сайт с петицией change.org - https://chng.it/dkfX42k9nM Автор: Елена Климова Почему эта петиция важна? 11 октября 2023 года партия “Новые люди” внесла в Государственную думу первый в России закон о полном запрете цирков с животными. Депутаты партии Алексей Нечаев и Владислав Даванков отмечает: только за последний год выявлено 48 случаев жестокого обращения с цирковыми животными. Российский цирк до сих пор остае
Я с детства была несколько раз в разных цирках. Могу сказать, что не увидела там замученных животных, может цирки такие были, хорошо ухаживали за животными. А вот зверинцы, которые ездят по стране и останавливаются, чтобы дети посмотрели на этих несчастных и больных животных, вот это кошмар!!! Я 15 лет назад, когда приехал в наш город этот зверинец, сына решила отвести и показать львов. Ушли оба с такой душевной травмой от увиденного, и долго ещё отходили от этого. Худые, полураненные несчастные животные, запутанные. Зрелище не для слабонервных. В общем, я бы запретила возить животных и показывать, так как организаторы не могут создать необходимые условия для проживания животных.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр