загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Куда же без них.
А я пару больших собак заведу... Кошки не мое
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я вот думаю, спасение от одиночества - ребёночка усыновить..
Мне этот путь оч верным кажется
Не стала писать… вроде это оч личное
Ваше сообщение увидела и решила поддержать
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Всем здравия и добра! Захотелось поделиться мыслями. Здесь, на форуме часто создают темы про одиночество. Иногда удивительно читать. Дети, работа, друзья, зверушки. Ну, какое-такое одиночество? Да, иногда резко, до боли сердце защемит от отсутствия рядом родного по духу спутника, по сильному плечу, по надежному соратнику, по внимательному возлюбленному. И тогда говоришь себе: - Оля, ну не случился такой человек у тебя. Так бывает. Тут, наверное, везение нужно большое, вот так во всём с
Оля, это пройдет. Не через 20 дней, и не через 2,5 месяца, надо чуть больше времени.
Я прошла через это, когда сын ушел жить отдельно. Ирония судьбы здесь в том, что я немного поспособствовала этому, был очень благоприятный момент. Он отшучивался, говорил: Мамочка, не гони меня из дома. Здесь тепло, хорошо, всегда накормят, выслушают и поймут, здесь меня любят и ждут.
Я отвечала, что я знаю, что ему понравится жить одному.
Так и случилось. Ему понравилось очень.
А вот я.... Я не находила себе места... Иногда мне хотелось лечь на пол и выть.
Но я боялась напугать собаку.
Спустя некоторое время я поняла, что я уже несколько месяцев не звоню в дверной звонок.
А зачем? Мне там никто не откроет. По привычке, подходя к дому, я смотрела на окна, но света там никогда не было.
Да и откуда ему взяться?
У нас с сыном уже довольно давно очень дружеские отношения, мы вообще больше друзья, чем мать и сын.
Он знает обо мне все, даже больше, че я сама, и понимает меня. В обратную это тоже работает.
И я не рассказывала ему о своих страданиях, не хотела, чтобы он примчался обратно "вытирать мне слезы".
Спросила у знакомых, как они переживали подобное. Многие, как оказалось, не переживали совсем, остальные сказали, что примерно полгода привыкали к новому порядку вещей.
Примерно так получилось и у меня.
Прошло уже несколько лет. Я успокоилась. Ведь я никогда не хотела, чтобы сын сидел, "привязанный" ко мне, это ж неправильно. Живет он недалеко, мы регулярно созваниваемся, встречаемся для разговоров по душАм. Все хорошо.
Дети улетают из гнезда, это как раз правильный и нормальный порядок жизни.
Я желаю Вам обрести душевное спокойствие и восстановить гармонию как можно скорее.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
А я пару больших собак заведу... Кошки не мое
Я мечтаю о корги. Но мысли о том, что надо рано вставать гулять в любую погоду, меня останавливает.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я мечтаю о корги. Но мысли о том, что надо рано вставать гулять в любую погоду, меня останавливает.
Кобеля заведи sarcastic_rt_50.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Кобеля заведи
Читать не умеешь? 🤔
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Читать не умеешь? 🤔
Схерали sarcastic_rt_50.gif .
Кобель сам гуляет sarcastic_rt_50.gif
Julia, Россия, Москва, 49 лет
Julia, Москва, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я мечтаю о корги. Но мысли о том, что надо рано вставать гулять в любую погоду, меня останавливает.
У меня сын хочет корги. А второй ротвейлера)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Схерали . Кобель сам гуляет
Ты про себя? rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Julia, Россия, Москва писала:
У меня сын хочет корги. А второй ротвейлера)
Соглашайся на Йориков или шпица, они милые, сама их любить будешь и с ними можно утром не гулять, на пеленку дела свои делают.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Что-то в нашу деревеньку Петелинку с перебоями возят И суховата она, запивать приходится.
В кефире надо вымачивать
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я мечтаю о корги. Но мысли о том, что надо рано вставать гулять в любую погоду, меня останавливает.
Приучи утром на пеленку, а вечером гулять.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спустя некоторое время я поняла, что я уже несколько месяцев не звоню в дверной звонок. А зачем? Мне там никто не откроет. По привычке, подходя к дому, я смотрела на окна, но света там никогда не было. Да и откуда ему взяться?
Спасибо, что поделились. Да, вот от таких мелочей , которые совсем и не мелочи, больше всего и накрывает.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ты про себя?
Про кобеля nono_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Приучи утром на пеленку, а вечером гулять.
Приучить корги? ohmy_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
А почему прыжок с парашютом или переезд для вас "выжившая из ума мама"? Это эмоции, смена обстановки, новые ощущения. Если вы будете сидеть в стенах вам так лучше?
Потому что я панически боюсь высоты. Представьте, как озадачатся дочки, когда я им заявлю
- Мне некогда сейчас. Я тороплюсь прыгать с парашютом sarcastic_rt_50.gif

Я не сижу обычно и часто меняю обстановку. Пока вынужденно, но и это уже проходит)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Не заметил в чем мне не повезло. Когда был молод и силен гулял, путешествовал, получал те удовольствия которые хочется в молодости. Когда был готов женился и желанных детей получил. Сейчас их спокойно и с удовольствием воспитывают. На пенсии снова начну жить для себя.
это была шутка
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у тебя никогда не было такого, при встрече человека, что думаешь "Не получится никакой дружбы, контакта".. плохо думаешь например про нового соседа.. стараешься не пересекаться часто.. а потом, по воле случая, что-то узнаешь про него, сама видишь так же случайно, что он в общем не плохой человек.. а может и ещё лучше чем ты можешь себе представить... это всё к тому, что надо дать шанс тем, кто к тебе тянется.. присмотреться получше.. может это ОН и есть.. несмотря на все прошлые... н
Нет, не было. Я о людях изначально думаю хорошо, пока не переубедят. Да и разбираюсь я в людях неплохо.
Мне нужно что-то большее,чем просто неплохой человек.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Здесь, на форуме часто создают темы про одиночество. Иногда удивительно читать. Дети, работа, друзья, зверушки. Ну, какое-такое одиночество? Да, иногда резко, до боли сердце защемит от отсутствия рядом родного по духу спутника, по сильному плечу, по надежному соратнику, по внимательному возлюбленному.
В каждом из нас есть внутренний ребенок, который плачет, боится и который одинок. Если прислушайтесь к себе. Почти наверняка, вы почувствуете то самое внутреннее одиночество. И это нормально.

В любом возрасте мы нуждаемся в человеке, который поддержит, обнимет и скажет -Ты молодец!. Ведь люди социальные существа и нам всегда кто-то нужен, чтобы не быть одному.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Я мечтаю о корги. Но мысли о том, что надо рано вставать гулять в любую погоду, меня останавливает.
Или свой дом завести)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр