загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки, 41 год.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Согласно инструкции по охране труда при работе с применением переносных электроинструментов, к самостоятельной работе с применением переносных электроинструментов допускаются лица в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Учащиеся к работе с применением переносных электроинструментов не допускаются!
Не думаю, что учитель взял бы на себя такую ответственность, не подстраховавшись.
Я не вникала, у меня девочка.
Но была бы не против, если бы моего сына научили мужским делам.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Анастасия, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не думаю, что учитель взял бы на себя такую ответственность, не подстраховавшись. Я не вникала, у меня девочка. Но была бы не против, если бы моего сына научили мужским делам.
Научить мужским делам можно не подвергая ребёнка риску получить травму при работе с электроинструментом!
Такой учитель, не может работать с детьми.
Такой опыт школьнику не нужен!
Инструкции написанные к конкретному инструменту, четко регламентируют требования к работе таким инструментом!
Александр, Россия, Москва, 51 год
Александр, Москва, 51 год.
 
Ребенку лобзик?
А что вы так удивляетесь? В школе, где я учился в мастерской стояло несколько малых токарных станков. Напильник учили держать с 5-го класса, а к станкам подпускали с 6-го.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ребенку лобзик? А что вы так удивляетесь? В школе, где я учился в мастерской стояло несколько малых токарных станков. Напильник учили держать с 5-го класса, а к станкам подпускали с 6-го.

Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Говоришь вам,говоришь,мужик нужен, а не лобзик. Он разберётся)
Где б его найти
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Где б его найти
Чем я вам не нравлюсь?)
Диана, Россия, Пенза, 40 лет
Диана, Пенза, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Чем я вам не нравлюсь?)
Как мне может нравится или не нравится незнакомый мужчина?
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Напильник учили держать с 5-го класса, а к станкам подпускали с 6-го.
правильно, сперва ручной инструмент, потом электро.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Как мне может нравится или не нравится незнакомый мужчина?
Давайте познакомимся)
Людмила, Москва, м. Селигерская, 46 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 46 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
К НГ буду покупать комп. Бюджет не знаю какой. Сколько стоит такой чтобы подошёл ребёнку 11 лет?
Комп примерно от 40 тыщ чтоб поиграть можно было на базовых игрушках
Сообщение отредактировала Людмила, Москва, м. Селигерская (автор поста) 21.09.2024 13:16
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Научить мужским делам можно не подвергая ребёнка риску получить травму при работе с электроинструментом! Такой учитель, не может работать с детьми. Такой опыт школьнику не нужен! Инструкции написанные к конкретному инструменту, четко регламентируют требования к работе таким инструментом!
А девочек за швейные машинки тоже нельзя? Капец facepalmm_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ребенку лобзик? А что вы так удивляетесь? В школе, где я учился в мастерской стояло несколько малых токарных станков. Напильник учили держать с 5-го класса, а к станкам подпускали с 6-го.
Безответственные учителя и руководство школы ))) Но при этом всех всему научили, а теперь лобзик не трожь, иголку не бери, плиту не включай facepalmm_rt_40.png
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А девочек за швейные машинки тоже нельзя? Капец
Швейную машинку с ручным ходом вполне себе можно лет с 9.
Электронную можно с функцией тихого хода, после освоения ручной.
Иногда думаешь, что мамочкам вообще пофиг, новые пальцы у детей сами отрастут...
Сравнить электрический инструмент и швейную машинку это сильно конечно, аплодирую стоя!)) sarcastic_rt_50.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Безответственные учителя и руководство школы ))) Но при этом всех всему научили, а теперь лобзик не трожь, иголку не бери, плиту не включай
Не помню чтобы меня на уроках труда чему серьёзно учили.
Так, весело было.
Табурет кривой сколотить или скворечник.
Если вы со школы профессионально научились шить и готовить, то вы уникум!)) sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Швейную машинку с ручным ходом вполне себе можно лет с 9. Электронную можно с функцией тихого хода, после освоения ручной. Иногда думаешь, что мамочкам вообще пофиг, новые пальцы у детей сами отрастут... Сравнить электрический инструмент и швейную машинку это сильно конечно, аплодирую стоя!))
Никогда не видели как на ручных швейных машинках пальцы прошивают? Я когда в школе училась, то нас готовить учили на уроках труда и шить. И шили мы на электрических шв машинках, на них тогда не было замедленного хода. А мальчишки табуреты делали и прочее...
Аноним
Анонимно, платный ответ
 
Денис, Россия, Москва писал:
Давайте познакомимся)
А женщина в жёлтом платье одобряет?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Не помню чтобы меня на уроках труда чему серьёзно учили. Так, весело было. Табурет кривой сколотить или скворечник. Если вы со школы профессионально научились шить и готовить, то вы уникум!))
Не поверите, но научилась и не только я)) Мы в пятом классе юбки шили, а потом в них в школу ходили)) И брюки тоже шили. И консервировать нас учили. И записи с той поры сохранила и использую)) И кабинет домоводства у нас шикарный был. И мальчишки что-то для школы выпиливали и довольно качественно. У них так почти столярный цех был. Они с урока помню выходили все в стружке да пыли)) Поэтому мне странно слышать , что Вас в школе этому не научили dntknw_rt_60.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не поверите, но научилась и не только я)) Мы в пятом классе юбки шили, а потом в них в школу ходили)) И брюки тоже шили. И консервировать нас учили. И записи с той поры сохранила и использую)) И кабинет домоводства у нас шикарный был. И мальчишки что-то для школы выпиливали и довольно качественно. У них так почти столярный цех был. Они с урока помню выходили все в стружке да пыли)) Поэтому мне странно слышать , что Вас в школе этому не научили
Не поверю, это вы верно заметили!))
Вас послушаешь, девочки себе школьную форму шили, мальчики - парты со стульями стругали!))
Школу наверное тоже дети строили на продлёнке!)) sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Сравнить электрический инструмент и швейную машинку это сильно конечно, аплодирую стоя!))
Вы только кокошником в пол не бейте)))А вообще странно от мужчин слышать про опасность всяких разных инструментов... То вы кричите , что сын без отца не мужик растет, а как дошло дело до инструментов так пальцы отрубит... Жизнь вообще опасная штука, иногда и кирпичи на голову падают
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Никогда не видели как на ручных швейных машинках пальцы прошивают? Я когда в школе училась, то нас готовить учили на уроках труда и шить. И шили мы на электрических шв машинках, на них тогда не было замедленного хода. А мальчишки табуреты делали и прочее...
А мальчиков не учили лес валить бензопилами, ну мало ли в будущем пригодится?!)) sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр